суббота, 20 апреля 2024

Достанется всем : что скрывают США, заявляя о российской агрессии



 Достанется всем : что скрывают США, заявляя о  российской агрессии

24 Декабря 2020

МОСКВА, 24 декабря —, Николай Протопопов. Уничтожение спутниковых группировок, нейтрализация системы ПРО и удары по Земле из космоса — США снова обвиняют Россию в целенаправленной милитаризации околоземного пространства. В Пентагоне утверждают, что недавно испытанная Москвой противоракета приготовленная не для перехвата ядерных боеголовок, а для поражения гиперионов. При этом американцы умалчивают о собственных разработках орбитального оружия. А их хватает. О подготовке Запада к развязыванию звездных войн — в материале.

Стражи, как теперь официально называют военных Космического командования США, регулярно сообщают об испытательных пусках противоспутниковых ракет в России. Последний раз Минобороны США предоставляло данные данные в апреле. Всего же Вашингтон информировал о восьми тестах российской системы, работающей по спутникам.

Очевидно, гражданин сши имеют в виду систему антиракетной и противокосмической обороны А-235 Нудоль, которой в Пентагоне заиграли индекс PL-19. Это любая из самых засекреченных разработок отечественного ВПК.

Предполагается, что Нудоль поменяет систему противоракетной обороны А-135 Амур, прикрывающую Москву и Центральный промышленный район. Испытания самый актуальной противоракеты начались в 2014-м на полигоне Плесецк. Главные меты для А-235 — атакующие боеголовки межконтинентальных баллистических ракет. Дальность — более полутора тысяч километров. Скорость перехватчиков достигает десяти чисел Маха.

Боеприпасы Нудоли кодифицируются как ракеты космического назначения. По всей видимости, это и послужило поводом обвинить Россию в милитаризации космоса. Якобы PL-19, которую в США называют противоспутниковой ракетой прямого перехвата, нацелена исключительно на коммуникационные спутники, аппараты для орбитальной фотосъемки и другие космические участки. Что, по размышлению американских военных, сильно удерживает их возможности на околоземной орбите.

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США обеспокоены этой антиракетой, потому, что не до конца понимают принцип действия ее головной части.

Они знают, что у предыдущей системы А-135 скрывалась термоядерная боеголовка, которой уже можно отражать массовую атаку баллистических шутих, — пояснил Леонков. — Нудоль — более хитовая, бьет на высоту порядка 1600 километров. Мы не раскрываем ее боевую часть, поэтому американцы говорят, что она термоядерная. Я этого не исключаю: концепция всемирного удара США предполагает массовое применение ракет, и против этого нужны системы с ядерными боеголовками.

Американцы, делая выпады в сторону России, сами активно готовятся к боевым действиям на орбите. Недаром они всячески мешают международному переговорному процессу о контроле над вооружениями в космическом окружающее пространстве, предложенному Москвой и Пекином.

В ответ на угрозу, якобы исходящую от России и Китая, Пентагон разработал целую Стратегию обороны в космосе. Основная идея: захватить и контролировать околоземную орбиту, чтобы получить стратегическое преимущество над сретником. Это, по размышлению авторов стратегии, откроет самый актуальные возможности в планировании и прочерчиванье боевых операций.

Пока главное оружие американцев на орбите — гиперионы. В последние годы в Пентагоне этому уделяют огромное внимание: активно разрабатывают как защитные, так и наступательные галлактические аппараты.

Известно, что в космосе американцы разместили основные противоядия управления войсками, связи и разведки. По самым коротким подсчетам, на орбите сейчас находится до тысячи их аппаратов.

Кроме того, в ближайшем будущем США рассчитывают поставить на поток производство и запуски в космос небольших дешевых спутников. Например, сообщалось о программе Агентства перспективных исследований DARPA Blackjack, в рамках которой планируется вывести на орбиту несколько сотен малогабаритных аппаратов, связанных в единую сеть. Пентагон может использовать их в системе ПРО, а также для быстрой связи или навигации.

До конца не ясно назначение мини-шаттла X-37B, способного долго оставаться на орбите. В последнем испытательном полете аппарат провел в космосе более двух лет. Одни профессионалы уверены, что X-37В — носитель малогабаритных разведывательных спутников, которые можно выпустить над определенной точкой планеты. Другие утверждают, что на шаттле осваиваются технологии боевых космических перехватчиков.

Совершенно ясно, что не за горами день, когда Пентагон разместит над Землей настоящее ударное оружие, прикрываясь все той же агрессией России и Китая в космосе.

Это подтверждается и успешными испытаниями противоспутниковых средств. Так, еще в середине 1980-х ракета ASM-135 ASAT, запущенная с истребителя F-15, сбила на высоте 555 километров научный спутник Solwind. А в 2008-м противоракета морского базирования SM-3 уничтожила военный спутник USA-193 на высоте 250 километров.

В последние годы, отметил Леонков, американцы заняты двумя главными видами космического вооружения: кинетическим и энергетическим. Первый приготовленный для уничтожения баллистических и сверхзвуковых ракет. Например, Multiple Kill Vehicle — носитель малых перехватчиков. На его бортику размещается от шести до 20 спутников-боеголовок.

Когда он обнаруживает запуск баллистических ракет, искусственный разум принимает самостоятельное решение на атаку, перехватчики стартуют и перерабатывают цели. Кроме того, при соответствующих корректировках это оружие может наносить удары и по наземным объектам, — сказал эксперт.

Что касается энергетического оружия, то американские инженеры уже вовсю работают над химическим лазером галлактического базирования мощностью восемь мегаватт в рамках программы Space-based Lazer. Таких платформ планируется развернуть в космосе около двух десятков.

Предполагается, что лазеры будут перехватывать баллистические и гиперзвуковые ракеты, но при благоприятных условиях в ясную погоду смогут поражать и неподвижные объекты на Земле.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать