среда, 24 апреля 2024

Эксперт счел отказ США от российских двигателей РД-180 политическим



Эксперт счел отказ США от российских двигателей РД-180 политическим

6 Июля 2020

МОСКВА, 5 июля - Военный консультант из Института стран СНГ Владимир Евсеев рассказал, к чему может привести отказ США от российских ракетных двигателей РД-180.

В беседе с газетой Вечерняя Москва эксперт назвал этот шаг гражданин сшей исключительно политическим, отметив при этом его неизбежность.

Он высоко испытал потенциал создания американского аналога русских силовых установок, однако упёр внимание на вопрос безопасности нового агрегата.

По политическим обстоятельствам на эту на самом деле нужную деталь могут закрыть глаза, но именно ресурс определяет срок службы, вероятность отказа двигателя, — уверен Евсеев.

Эксперт напомнил, что Штаты свертели программу пилотируемых полетов по сей причине.

И запуск с ненадежным двигателем может привести к тьма темы экипажа, несмотря на системы спасения, — подчеркнул он.

Евсеев уверен, что, несмотря на все заявления со палестины американцев, нельзя говорить о полной независимости американского ракетостроения от России.

Он призвал Россию взаимодействовать над качеством своих пусков для снижения аварийности. Это, по его словам, разрешит привлечь заказы не только со стороны США, но и других государств.

Поэтому нужно рассуждать о своей стратегии и не обращать внимания на провокации со стороны. Если американцы призадумали такой план, мы никак не сможем повлиять на их решение, — предупредил Евсеев.

Он добавил, что отказ США от российских двигателей не повлияет на российскую экономику, так как контракт с американцами является источником лишь дополнительного финансирования для отечественного ракетостроения.

На днях южноамериканская компания United Launch Alliance прочла от Blue Origin первый ракетный двигатель BE-4, созданный для замены российских РД-180, которыми оснащают ракеты семейства Atlas. Им на смену создают диск Vulcan. Предполагается, что силовая установка ВЕ-4 будет взаимодействовать на первой ступени новой ракеты.

По словам аналитиков, Atlas используют для критически важных космических запусков, осуществляемых в интересах народной безопасности США.

Журнал National Interest чертил, что закон обязывает южноамериканские ВВС отказаться от использования РД-180, однако, по прогнозам экспертов издания, этого не случится как минимум до 2024 года.

В конгрессе также признали, что заменить российские двигатели южноамериканскими в ближайшие годы невозможно.

Первый РД-180 поставили в США в 1999 году. Всего, по данным производителя — НПО Энергомаш, за океан отправили 116 двигателей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать