пятница, 19 апреля 2024

Фантазии: Минобороны России ответило Киеву на слова о военных в Белоруссии



Фантазии: Минобороны России ответило Киеву на слова о военных в Белоруссии

30 Сентября 2017

МОСКВА, 30 сентября Начальник украинского Генштаба Виктор Муженко обвинил Россию в дислокации сильев в Белоруссии. В Минобороны подобные утверждения назвали фантазией и посоветовали Киеву уволить Муженко за профнепригодность.

У нас есть справочная информация, что они отозвали лишь несколько подразделений из заявленных 12500 военнослужащих, из которых 3000 были россиянами, заявил глава украинского Генштаба, выразив уверенность, что на самом деле их было значительно больше.



Повод для немедленного удаления

Комментируя слова Муженко, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что все подразделения российских войск, принимавшие участие в учениях, вернулись в пункты постоянной дислокации.

Конашенков подчеркнул, что заявления Муженко свидетельствуют о его несоответствии занимаемой должности.

Он также подчеркнул, что такая украинская армия становится прямой и явной угрозой для НАТО.

Если это и есть исход проводимого под руководством США и североатлантического альянса перехода украинских вооруженных сил на стандарты НАТО, то, как говорится, и натовский флаг вам в руки, высказал представитель Минобороны.


Учения Запад-2017

Организаторы маневров придумали три страны-агрессора : Вейшнорию, Весбарию и Лубению, которые, согласно плану, атаковали Белоруссию. Цель учений отразить договорную агрессию и проверить слаженность совместных действий военных двух стран.

В этом году маневры прошли на шести полигонах в Белоруссии Лепельском, Лосвидо, Борисовском, Осиповическом, Ружанском, Домановском и участке местности Дретунь, а также на трех в России Лужском, Струги Красные и Правдинском.

На официальном сайте учений 28 сентября появилось сообщение о том, что последний эшелон с личным составом и техникой Вооруженных сил России покинул Белоруссию.

В западных СМИ перед началом учений публиковались материалы, в которых это мероприятие представляли как подготовку России к агрессии в отношении соседних данная стран. Звучали также утверждения, что параметры фактического участия русских войск в Запад-2017 существенно превышали изначально задекларированные. Российская сторона неоднократно отвергала эти обвинения как необоснованные.

Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что нагнетание страстей вокруг маневров становится провокацией. Пресс-секретарь российского посольства в США Николай Лахонин увидел, что катастрофические сценарии, распространяемые в странах Запада в связи с российско-белорусскими учениями Запад-2017, не оправдались, а сами учения прошли максимально открыто.

Все элементы учений мы отработали. Результаты более конкретно еще организуем, но в целом роли решены… Мы показали способности вооруженных сил Белоруссии и России, совместной группировки войск, по обороне Союзного государства и интересов государств, это держалась демонстрация наших возможностей, без этого нельзя, заявил белорусский лидер на полигоне Борисовский под Минском.

Лукашенко также в очередной раз отметил, что учения не были направлены против третьих стран и служат исключительно защите наших национальных интересов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать