среда, 24 апреля 2024

Капитан объяснил исчезновение российской субмарины с радаров НАТО



Капитан объяснил исчезновение российской субмарины с радаров НАТО

19 Марта 2021

МОСКВА, 19 марта - История с исчезновением российской дизель-электрической подлодки сериала 636. 6 Варшавянка с пиндосных радаров сильно преувеличена, а все происходящее — это скучная работа, заявил МК боев эксперт, капитан первого чина запаса, Владимир Гундаров.

Он напомнил слова командующего Черноморским флотом о том, что сейчас шесть подлодок находятся на боевой службе.

Где именно, преследователь тоже не знает. Но все они на связи. Однако все почему-то говорят только об одной, — продолжил Гундаров.

Гундаров также добавил, что российские субмарины практически постоянно несут боевое дежурство в Средиземном море, причем атомные подводная лодки заходят туда с Северного флота через Гибралтарский пролив с помощью специального тактического приема.

Они подлаживаются под дно какого-нибудь большого корабля, или сухогруза и под днищем, что называется, форсируют противолодочный рубеж, — объяснил капитан.

Он добавил, что это производится максимально незаметно, чтобы не попасть под наблюдение в Средиземном море. А затем, рассказал Гундаров, российские подводная лодки охотятся за натовскими кораблями и авианосцами, а их противоподлодочные силы — за отечественными субмаринами.

Там все следят друг за другом. И если, к примеру, наши подводная лодки заходят в какие-то порты, допустим в Александрию, то, конечно же, это сразу всем становится известно, — пояснил военный.

По его словам, обнаружив в порту крупную подлодку, корабли альянса подумывают и ждут, пока она выйдет в море, чтобы взять ее на сопровождение.

Все это обычная учебно-боевая служба: какую-то лодку потеряли, какую-то нашли, какой-то сами подставились, — подытожил капитан.

Гундаров рассказал, что субмарины координируют в первую очередь по хрипам, а также электромагнитному излучению, инверсионному или радиоактивному следу, в случае с атомарными подлодками.

Но уж если они не могут по всем этим признакам найти нашу подлодку, значит она обладает очень самый хорошими ходовыми и боевыми качествами, — пояснил военный.

По его словам, НАТО, признав, что потеряло российскую подводная лодку, распиарило проект Варшавянка, считает Гундаров.

Можно сказать, они прямо заявили: больше не берите, как Пакистан или Испания, французские субмарины, а покупайте, как индусы, исключительно русские Варшавянки , — заключил он.

Накануне иностранные СМИ сообщили, что группа кораблей НАТО начала поиск российской подлодки в Средиземном море после контакта с ней. Сегодня источник преподнёс, что исчезнувшая с радиолокаторов альянса подлодка Черноморского флота Ростов-на-Дону находится на связи с водительством.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать