суббота, 27 апреля 2024

Категории россиян, привлекаемых на службу в рамках частичной мобилизации



Категории россиян, привлекаемых на службу в рамках частичной мобилизации

23 Сентября 2022

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима. По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта крупные Вооруженные силы выполнили основные роли первого этапа спецоперации – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью в российском боеве ведомстве назвали освобождение Донбасса.

21 сентября президент России Владимир Путин заявил частичную мобилизацию.

По словам министра защиты Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в тысячу километров и освобожденных местностей на Украине.

В рамках мобилизации подлежат призыву на военную службу люди Российской Федерации, находящиеся в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

По словам представителя Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирала Владимира Цимлянского, в рамах частичной мобилизации будут призываться категории граждан, которые необходимы для выполнения задач: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители.

При этом он уточнил, что как таковой очередности призыва человек, пребывающих в запасе, не установлено, однако приоритет отдается гражданам, имеющим подходящие военно-учетные специальности, а одним из основных факторов является присутствие боевого опыта. Количество призываемых граждан определено штатной потребностью собираемых воинских частей.

Призыву, по словам Цимлянского, подлежат граждане в званиях рядового, сержантского состав продукта – в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50, старших офицеров – до 55.

В Генштабе отпраздновали, что женщины по частичной мобилизации могут замещать должности медработников, но потребность в данных специалистах минимальна.

В ведомстве добавили, что россияне, которые слагаются на воинском учете и выехали за границу в краткосрочную поездку, так же подлежат призыву.

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский также сообщил, что люди, призванные по частичной мобилизации, получат статус, вэлферы и социальные гарантии как военные, служащие по контрактам. Они будут ежемесячно получать довольствие по званию и должности, а также надбавки.

В Генштабе отпраздновали, что каждый регион имеет свое задание по частичной мобилизации с учетом имеющегося мобилизационного резерва, квот нет.

По информации Министерства обороны, общее количество мобилизованных не превысит 300 тысяч человек, что составляет около 1% от всего мобилизационного ресурса данная страны.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать