
12 Апреля 2017
МОСКВА, 12 апреля Два универсальных истребителя Су-30СМ будут переданы морской авиации ВМФ России в конце апреля, также планируется, что к концу года в ее состав войдут еще три таких самолета, сообщил адепт департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ командир первого ранга Игорь Дыгало.
В финальной декаде апреля месяца, в рамках перевооружения соединений и частей штурмовой авиации в состав Морской авиации ВМФ будут переданы два многоцелевых истребителя Су-30СМ. Церемония передачи состоится на аэродроме Иркутского авиационного завода, сказал Дыгало.
Кроме этого, по его словам, планируется, что в рамках выполнения госконтракта, до конца этого 9-12 месяца еще три самолета Су-30СМ будут переданы Морской авиации ВМФ.
Су-30СМ тянет линейку боевых самолетов семейства Су-30МКИ. Истребитель адаптирован под требования Морской авиации ВМФ в части систем радиолокации, радиосвязи и государственного опознавания, состава снаряжения, катапультного кресла и ряда обеспечивающих систем.
Редактор рубрики
Александр Штабин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы