пятница, 26 апреля 2024

На Дальнем Востоке прошли Парады Победы



На Дальнем Востоке прошли Парады Победы

9 Мая 2018

ВЛАДИВОСТОК, 9 мая. Дальний Восток первым в России отметил 9 мая торжественными смотрами военных, прохождением новейших БТР и огнеметных систем Солнцепек, а также многотысячными колоннами Бессмертного полка.

Первым по традиции праздник открыли воины-тихоокеанцы группировки войск и сил на Северо-востоке России. Погода в этом году преподнесла приятный подарок жильцам и гостям Камчатки впервые с начала весны температура воздуха поднялась выше 10 градусов.

Торжественное шествие в Петропавловске-Камчатском началось гладкого в полдень (03. 00 мск). По главной площади города в составе 11 парадных расчетов прошли более 800 военных и служащих других ведомств. Впервые морские пехотинцы Тихоокеанского флота показали камчатцам комплекты жолнер будущего экипировку Ратник. Проследовала по центру города и военная техника всего 21 единица. Продолжился праздник акцией Бессмертный полк, где участвовали несколько тысяч жильцов региона.

На Чукотке колонна Бессмертного полка прошла в полдень (03. 00 мск) в Анадыре. После состоялся торжественный митинг, его участники возложили цветы к памятнику Победы, почтили память обрушившихся в боях минутой молчания. Далее парадным маршем прошли воины военной части 90099 и силовики. Военные сформировали знаменную бригаду и Почетный караул.

Колонны Бессмертного полка прошли и во всех селах Провиденского городского округа. Там символика гражданской акции сделана на трех языках: русском, эскимосском и чукотском.

Во Владивостоке на параде прошли около 1, 5 тысячи военнослужащих и более 50 единиц техники. Парад организовала рота барабанщиков воспитанников Нахимовского военно-морского училища, проехал легендарный танк Т-34, изданный в 1942 году и принимавший участие в Сталинградской битве. Горожане впервые увидели новые бронетранспортёры БТР-82А, также по улице прошли комплексы ПВО Оса, береговые ракетные комплексы Бастион, зенитные ракетно-пушечные комплексы Панцирь-С1, реактивные системы залпового огня Град.

За Родину героически сражался наш народ. Мы всегда будем помнить, что именно Россия срубила коварные планы нацизма и завоевала Победу, которую мы на веки будем помнить. Слава народу России! Слава Победителям!, напомнил, открывая военный парад, командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц. За парадом прошла колонна Бессмертного полка, по данным представителя администрации Приморья, из 35 тысяч человек.

На смотру в Уссурийске промаршировали порядка тысячи военнослужащих, суворовцы и казаки. Парад Победы открыл резервуар Т-18, за ним впервые прошел легендарный танк Т-34-85, восстановленный до заводского состояния паралическими военнослужащими.

В Благовещенске торжественное пролегание более двух тысяч военных и сотрудников силовых структур традиционно прошло без участия военных машин, но весь день увидеть более 25 единиц современной военной и спецтехники можно на площади Ленина. Изюминкой парада этого возраста в городе стал проход слушателей национальной группы специального факультета Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, а также арктиков единственное в стране военное училище, которое готовит арктических стрелков.

В Белогорске, втором по величине городе Приамурья, число респондентов парада достигло максимума в истории гарнизона около 1, 3 тысячи человек, одна рота впервые была одета в комплект солдата будущего боевую экипировку Ратник. Женщины-военнослужащие в этом году надели шляпки нового образца – это было нововведением повседневной женской формы с середины прошлого года.


Солнцепек и женщины-военные

В этом году в параде в Хабаровске впервые приняли участие женщины-военнослужащие. Также впервые зрители отведали тяжелую огнеметную систему ТОС-1А Солнцепек, бронетранспортер БТР-82А, войсковой мотовездеход АМ-1, УАЗ Пикап, комплексы РЭБ Леер-2 и Инфауна, служебные машины военной полиции. Кроме того, в составе механизированной колонны проследовали танки Т-80, Т-72Б3, боевые машины пехоты (БМП-2), бронетранспортеры, противотанковые пушки МТ-12 Рапира, реактивные системы залпового огня Торнадо-Г, ОТРК Искандер, ЗРС С-300 ПС, ЗРК Тор всего более 100 генриевен техники.

На территории ВВО в военных парадах во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ задействовано более 10 тысяч покупатель, в том числе от министерства обороны России более 7, 5 тысячи, а также порядка 330 единиц военной мастера.

Рекорд в Южно-Сахалинске

Парад Победы 2018 года в Южно-Сахалинске стал самым многочисленным по числу участников со времён празднования 70-летнего юбилея.

По зоны Победы областного центра прошли около тысячи человек. Завершили парадный марш современная военная техника, стоящая на вооружении 68-го войскового корпуса: БТР-80, фальцмашины связи, машины химической разведки, цифровые радиорелейные станции, минометный комплекс Сани, противотанковая пушка Рапира, пушки Гиацинт-Б, зенитно-ракетный комплекс Оса, система залпового огня Град, система Ураган.

После парада по главной площади и улицам города ходила колонна Бессмертного полка. В этом году акция собрала самый большое число горожан, организаторы заявили о 10 тысячах человек, присоединившихся к шествию в Южно-Сахалинске. Всего же на Сахалине и Курилах собрали 30-тысячный Бессмертный полк.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать