четверг, 25 апреля 2024

Покажем им, кто тут главный : НАТО перебрасывает на Украину войска



 Покажем им, кто тут главный : НАТО перебрасывает на Украину войска

7 Июня 2021

МОСКВА, 7 июня —, Андрей Коц. Тысячи солдат, сотки единиц техники, десятки самолетов и кораблей — Украина готовится к совместным с НАТО тактические учениям Sea Breeze 2021, крупнейшим за многие годы. В Москве уверены: кроме переклички боеготовности войск, Пентагон преследует и другие, скрытые меть.

Учения Sea Breeze проводятся на местности Украины практически ежегодно с 1997-го. Однако так много кружковцев еще не было. Совместно с ВСУ тренироваться будут солдаты и офицеры из 27 местное правительств, преимущественно входящих в НАТО. Всего, согласно долгожданным пресс-релизам украинского военного ведомства, в маневрах задействуют около четырех тысяч военнослужащих, 40 боевых кораблей, катеров и правосудий обеспечения, 30 самолетов и вертолетов, а также более 100 единиц наземной техники.

Формальная меть — наладить взаимодействие украинской армии с войсками НАТО. По сценарию, коалиционную группу пригласят к стабилизации кризисной ситуации, вызванной деятельностью незаконных вооруженных формирований, которым власти соседней данная страны оказывают всестороннюю поддержку. Не нужно быть политологом, чтобы понять: незаконные формирования — это подразделения Народной милиции ДНР и ЛНР.

Морская составляющая учений устремлённая на формирование и слаживание мультинационального корабельного соединения, организацию согласования флота с сухопутными войсками и авиацией, применение морского высадка. На суше займутся штабным планированием операций по стандартам НАТО, переброской сил и средств, отработкой наступления на паралическом направлении. Авиация будет весточки воздушную разведку, наносить удары по целям, а также перевозить войска и грузы.

Маневры проведут в два этапа. В рамках первого, стартующего 28 июня, развернут моменты управления и связи, продумают операции, сформируют отряды боевых кораблей и перебазируют авиацию на аэродромы рассредоточения. На втором этапе войска союзников будут бить по надводным и подводным кораблям условного противника всеми доступными огневыми средствами, атаковать наземные меть, а также организовывать противовоздушную и противолодочную оборону.

Все это не может не беспокоить Москву, ведь активная фаза учений пройдет в непосредственной близости от крупных границ. По словам долгожданного представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, военное ведомство будет пристально следить за Sea Breeze и адекватно реагировать на складывающуюся обстановку.

Учения будут проводиться на фоне беспрерывных обвинений со стороны западных данная стран в якобы наращивании Россией боева потенциала на юго-западных рубежах, — отметил Конашенков. — Более того, НАТО под прикрытием маневров планирует доставить на Украину современное вооружение, боеприпасы и материальное имущество для украинских войск. В дальнейшем, как и в прежние года, все это будет отправленного ВСУ и националистическим формированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях.

Генерал подчеркнул: хотя тактические учения по статусу и названию — морские, истинные границы военной активности выходят далеко за пределы украинского участка акватории Черного обилия.

Известно, в частности, что будут отрабатывать взаимодействие подразделений спецназа различных государств при совместном действии задач, их десантирование с парашютами и по-штурмовому — с вертолетов, а также высадку бойцов сил специальных операций на необорудованное побережье. В Киеве неоднократно заявляли о готовности ССО вести боевые действия в оккупированном Крыму. Очевидно, зарубежные союзники хотят проверить это на практике.

Sea Breeze — не необычный в последнее время провокационный выпад НАТО против России в Черноморском регионе.

Так, 28 мая у берегов Португалии стартовали военно-морские тактические учения Steadfast Defender, которые в ближайшее время должны переместиться в Черное море. Флагман объединенной эскадры — британский авианосец Queen Elizabeth, для которого этот дальний морской поход стал первым, а всего в маневрах принимают участие около двух десятков кораблей.

По мнению британской газеты Daily Mail, эти учения специально приурочили к российско-американским переговорам на высшем уровне, запланированным в Женеве на середину июня. Издание считает, что перед встречей Владимира Путина и Джо Байдена НАТО намеренно демонстрирует военно-морскую мощь, подавая тем самым Кремлю определенные сигналы.

При этом в Североатлантическом альянсе вновь клятвенно подтверждают, что маневры не имеют к России никакого отношения, а направлены лишь на укрепление влияния Запада в регионе. Однако британские журналисты констатируют: это демонстрация силы. Вряд ли Брюссель просто так направил бы в Черное море могучую эскадру и девять тысяч военных. Неудивительно, что на подобные действия сильнейшего военного аппарата планеты приходится реагировать. Причем зачастую зеркально.

В июне заварилась активная фаза подготовки к совместным российско-белорусским учениям Запад-2021, тот или другие пройдут в сентябре на полигонах Белоруссии и Западного военного окружность. Армии двух стран будут отрабатывать отражение вторжения войск вероятного противника на территорию Союзного местное правительства — в частности, совместные действия штурмовых групп на урбанистической территории.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать