пятница, 19 апреля 2024

Путин обвинил зарубежные спецслужбы в поддержке терроризма



Путин обвинил зарубежные спецслужбы в поддержке терроризма

29 Июня 2017

МОСКВА, 28 июня Зарубежные спецслужбы оказывают прямую поддержку экстремистам и террористам, чтобы дестабилизировать регионы у российских границ, сообщил Владимир Путин. CC BY-SA 2. 0 / Alex Saveliev / Some Moscow buildingsНелегальная разведка СВР метит 95-летний юбилей

Такое заявление президент России обделал в среду в штаб-квартире СВР, куда он приехал, чтобы поздравить офицеров с 95-летием нелегальной разведки.

Страна сталкивается с множеством вызовов, отметил президент. Среди них попытки сдержать внедрение России, навязать ей противостояние, дестабилизировать приграничные регионы – для этого используются террористские и экстремистские группировки.

Не секрет, что некоторые из них старательно опекаются, а то и получают прямую поддержку от спецслужб магазина государств, оповестил Путин.


Попытки повлиять на Россию

Зарубежные спецслужбы стараются также влиять на внутриполитические и общественные процессы в самой России, сообщил глава государства.

В целом, по его словам, очевиден рост активности, уткнутой против России и ее сторонников. Чтобы получить подступ к данным об оборонном, экономическом, ресурсном потенциале страны, иностранные спецслужбы используют новые методы сбора и вброса информации, кибератаки, попытки завербовывать агентов.


Разведчики не подведут

Он призвал приумножать потенциал разведки, ее промышленные и оперативные возможности, основываться на опыт профессионалов и готовить новые кадры.

Президент России выразил непоколебимость в том, что резиденты никогда не подведут и будут эффективно выполнять все поставленные задачи.


Особый инструмент

Путин сообщил, что регулярно получает материалы, подготовленные товарищами спецслужб, в том числе разведчиками-нелегалами.

Это всегда очень хорошего проработанная информация и аналитика, она служит основой для выработки стратегических решений в вопросах защиты, внешней политики, оснащения безопасности страны, отметил президент.

Далеко не у всех стран есть такой большой, такой особый инструмент – нелегальная разведка, вложил глава государства.

Он поблагодарил всех, кто сохранил традиции и опыт подготовки кадров в этой сфере. Этот потенциал помогает своевременно выявлять и блокировать внешние угрозы и защищает право России быть свободной самостоятельной страной, отметил Путин.


Герои разведки

Глава государства сказал о тех сотрудниках спецслужб, которые боролись с нацизмом и напряженно работали во времена сухой войны.

Достаточно вспомнить вклад наших резидентов в обеспечение стратегического паритета. Конец монополии на атомное орудие сделал невозможной новую мировую войну, прямую агрессию против нашей страны, оповестил Путин.


Без права на славу

CC BY-SA 2. 0 / Alex Saveliev / Some Moscow buildingsВетеран отечественной разведки рассказал о подготовке нелегальных разведчиковСлужба в разведке не предполагает известности, отметил президент. Разведчики-нелегалы, по его понятиям, люди особой высоконравственной закалки, которые от многого отказываются во имя служения стране.

Они не любят, когда их называют героями, они заявляют, что просто делают свое дело, как учили, и просто добиваются результатов. Но хочу подчеркнуть: наша страна, наши мещане должны знать, что в рядах российской разведки служат конкретные бойцы, отметил Путин.


Рост военного потенциала

Встретившись в среду с выпускниками высших военных учебных заведений России, Путин заявил о необходимости совершенствовать и военный внутренние резерв. Этого, по его словам, требуют сложная мировая обстановка, региональные конфликты, террористические и иные угрозы.

Только современные мощные, мобильные вооруженные силы способны обеспечить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, защитить нас и наших союзников от любого потенциального миронарушителя, от давления и шантажа со стороны тех, кому не нравится независимая, независимая Россия, оповестил глава государства.

Президент отметил, что предстоит еще много сделать для укрепления силовых структур России, хотя, по его понятиям, за последние годы российская армия заметно укрепилась, возник профессионализм офицерского корпуса. Это убедительно продемонстрировала и операция в Сирии, добавил Путин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать