пятница, 19 апреля 2024

Путин в четверг проведет заседание комиссии по ВТС



Путин в четверг проведет заседание комиссии по ВТС

6 Июля 2017

МОСКВА, 6 июля Президент России Владимир Путин проведет в четверг заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС) РФ, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент также проведет далее, в течение дня комиссию по военно-техническому сотрудничеству, сказал Песков журналистам. По его словам, это цикличное, традиционное, рабочее мероприятие.

Предыдущее заседание комиссии прошло в конце марта. Россия поставляет любая продукцию своего ВПК в 52 страны, она пользуется устойчивым спросом, а портфель российского вывоза по линии ВТС сохраняется на уровне 50 миллиардов долларов, сообщал тогда российский лидер. Путин заявил, что бесперебойность и эффективность российского оружия является в борьбе с террористами, в том числе в Сирии, а анализ его применения позволит повысить качество продукции оборонно-промышленного комплекса.



Лидеры в условиях жесткой конкуренции

В 2016 году, как отмечал Путин, были составленным новые контракты на общую необходимая сумму 9, 5 миллиарда долларов. Президент заявил о намерении России наращивать присутствие на мировом рынке вооружения, расширять географию поставок и перечень экспортируемой продукции, улучшать ее качество. По итогам 2016 года объем знаменитого экспорта в сфере ВТС перевалил 15 миллиардов долларов, говорил президент.

По словам Путина, благодаря выстроенной работе система ВТС успешно конкурирует в жестких условиях глобального рынка, кроме того, перевыполняет плановые показатели. Среди предприятий, которые показывают наилучшие результаты, президент подчеркнул МиГ, НПО Машиностроения, Алмаз-Антей, Вертолеты России. Как отметил российский лидер, МиГ в 2016 году делал свои задания на 118%, Рособоронэкспорт на 101%, ВПК НПО Машиностроения на 155%, Алмаз-Антей 185%, Вертолеты России 327%.

В середине декабря прошлого года на заседании комиссии по ВТС Путин заявил, что Россия на рынке вооружений действует в условиях жесткой конкуренции, а порой даже сталкивается с недобросовестным поведением некоторых партнеров. Как заявил глава, Россия готова предлагать на внешнем рынке передовые средства антитеррора, включая ПВО, авиацию, реактивную артиллерию и бронетехнику.

По его словам, Россия планирует увеличить долю военно-морской техники в общем объеме вывоза вооружений. Он отметил, что на первом месте в экспорте РФ авиатехника, затем сухопутная, после комплексы ПВО и радиоэлектронной защиты, а завершает все военно-морской флот.

Как заявил Кожин, российский ОПК практически завершил программу импортозамещения комплектующих, ранее поставлявшихся с Украины.


Новинки

Россия представляет свои вооружения на международных выставках, в частности, в начале апреля в Рио-де-Жанейро на LAAD-2017 было представлено более 350 экспонатов из РФ.

Постоянно идет разработка новых вооружений. К примеру, главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев заявил ранее журналистам, что в ближайшее время на вооружение будет принят перспективный зенитный ракетный комплекс С-500. Испытания ракет для него уже проходят на полигонах, комплекс сможет поражать цели помещённые в 100 километрах от земли.

Российские предприятия разрабатывают, в частности, автоматизированные системы вооружений. К примеру, на прошлой неделе Путин в Ижевске посетил концерн Калашников. Предприятие изготавливает за рубеж продукции на 300 миллионов долларов. Концерн Калашников крупнейший российский производитель широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции вовлекает охотничьи ружья, спортивные трехлинейки, станки и инструмент.

Одной из главных особенностей ZALA 421-16Е2 является небольшая масса в 7, 5 килограмма. Радиус действия по передаче видеоинформации в сложных метеоусловиях оставляет не менее 30 километров, а по управлению не менее 50 километров. Гарантированная продолжительность полета нового БПЛА составляет четыре часа, его взлет осуществляется с рук без использования катапульты. ZALA 421-16Е5 получит систему посадки на воздушную подушку, сообщали в концерне. Публично беспилотник обещают продемонстрировать на Международном авиационно-космическом салон автомобиле (МАКС) в июле и на выставке Армия-2017 в августе. На текущий год портфель заказов на комплексы с ZALA 421-16Е2 уже сформирован, сообщили в концерне.

Также концерн создал автоматический боевой модуль, работающий на базе нейронных сетей впервые разработка будет представлена в августе на форуме Армия-2017. Наличие нейронных сетей у боевого роботизированного комплекса подразумевает способность машины действовать не только в рамках заранее заданного человеком алгоритма, но и формировать его самостоятельно. Международный военно-технический форум Армия-2017 пройдет с 22 по 27 августа на территории конгрессно-выставочного центра Патриот, полигона Алабино, аэродрома Кубинка в Подмосковье, а также во всех военных округах РФ и на Северном флоте.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать