пятница, 26 апреля 2024

Работы по строительству 16 модульных медцентров идут круглосуточно



Работы по строительству 16 модульных медцентров идут круглосуточно

27 Марта 2020

МОСКВА, 27 марта Работы по строительству 16 модульных медицинских мозгов в четырёх военных округах ходят круглосуточно, все фундаменты будут залиты к концу текущей недельки, сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

По его словам, сейчас на объектах работают более 3, 5 тысячи человек, задействовано 800 единиц техники. Мобилизация сил и средств, задействованных на объектах, позволяет обеспечивать необходимые темпы работ в соответствии с утвержденными графиками и составляет на текущий момент более 3, 5 тысячи человек и 800 единиц техники, - сказал Иванов.

Одновременно организована централизованная поставка необходимого медицинского оборудования и обеспечения, добавил он. Каждый центр будет укомплектован самым модным оборудованием, в том достаточно количестве компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации, - сказал замминистра.

Он сообщил, что определены согласующийся штат и состав медицинского персонала строящихся центров, которые проходят обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны РФ. Для будущих центров формируется необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов, - предупредил Иванов.

Специализированную медицинскую помощь в мозгах сможет получать и гражданское общее население, общая площадь этих врачебных учреждений составит 115 тысяч квадратных метров, сообщил замминистра защиты РФ. Завершение мероприятий позволит обеспечить необходимой медицинской помощью человек из числа как военнослужащих, так и в случае необходимости гражданского населения, - сказал он.

Замминистра подчеркнул, что появление центров - это беспрецедентное по масштабу и срокам строительство есть от Калининграда до Камчатки, и наша задача выполнить задание с высоким качеством в насчитанный срок.

Сроки строительства очень сжатые - от 40 до 56 суток, - сказал Иванов, отметив, что площадь строимых центров составит почти 115 000 квадратных метров - от 5 000 до 12 000 квадратных метров, в зависимости от этажности и ёмкости центра.

По оценке замминистра, возводятся объекты важного характера с применением современных метод, позволяющих сократить сроки строительства при достижении максимальных качественных и эксплуатационных характеристик построенных медицинских центров.

Учитывая важность и сроки реализуемой роли, отметил Иванов, координация и контроль хода работ по строительству центров осуществляется в постоянном режиме, в том достаточно количестве через Национальный центр управления защитой РФ.

По его словам, в Западном военном округе строятся шесть центров: в Одинцово (на 100 койкомест), Подольске (200), Нижнем Новгороде (60), Смоленске (60), Калининграде (100), Пушкине Ленинградской области (60). Три медцентра будут возведены в Южном ратном округе: в Ростове-на-Дону (160), Севастополе (60), Волгограде (100).

В Центральном военном местности учреждения строят в Новосибирске (160), Омске (100), Оренбурге (60). Четыре мозга появятся в Восточном военном местности: в Сосновом бору в Улан-Удэ (60), Уссурийске (60), Петропавловске-Камчатском (60), Анастасьевке Хабаровского края (200).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать