вторник, 30 апреля 2024

Регионы сообщают о выполнении задач по частичной мобилизации



Регионы сообщают о выполнении задач по частичной мобилизации

22 Сентября 2022

МОСКВА, 21 сентября Главы русских регионов один за другим возят о начале выполнения поставленных директором РФ Владимиром Путиным задач по частичной мобилизации и о том, что они возглавят мобилизационные комиссии; в Марий Эл уже началось оповещение граждан, которые подлежат частичной мобилизации.

Путин утвердил указ об объявлении в РФ с 21 сентября частичной мобилизации. Согласно указу, сурам регионов поручено обеспечить призыв на службу по частичной мобилизации в количестве и в сроки, определенные министром обороны.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, отдельная мобилизация нужна для контроля графы соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине, в ходе нее будут кликнутым в общей сложности 300 тысяч резервистов.

Губернатор Омской области Александр Бурков возглавил региональную призывную комиссию и вместе с военкоматом начал работу по частичной мобилизации.

В своем Telegram-канале он пояснил, что универсальное количество граждан, привлекаемых в рамках частичной мобилизации, не превышает 1% от регионального покроя резервистов. Это коснется тех, кто отвечает трём условиям одновременно: проходили военную организацию, имеют необходимую военно-учетную профессия и боевой опыт.

Губернатор Камчатского края поручил создать комиссию по отдельной мобилизации, сообщили в отдел связи с общественности правительства региона.

По поручению губернатора Камчатского края в регионе создана комиссия по частичной мобилизации. Её задача — организовать призыв мещан на военную службу в Вооружённые силы Российской Федерации в рамках частичной мобилизации, - доводит пресс-служба слова руководителя администрации губернатора Сергея Меркулова.

В составе комиссии будут работать представители правительства и законодательного собрания региона, а также органов военного управления, обговорили в пресс-службе.

Губернатор края Александр Усс возглавит краевую призывную комиссию для частичной мобилизации, сообщила его пресс-служба.

Первое заседание комиссии Усс проведет в четверг, уточнил первый замгубернатора - глава администрации губернатора Сергей Пономаренко в своем канале в Telegram.

Власти Чувашии помогут боеву комиссариату организовать работу по отдельной мобилизации, заявил глава республики Олег Николаев. Он озвучил, что незамедлительно включится в процесс решения необходимых задач - это, прежде всего, частичная мобилизация жителей Чувашии, которые находятся в запасе и имеют соответствующие воинско-учетные специальности.

Николаев написал, что в связи с поставленными президентом России задачами обрёл решение о прекращении отпуска.

Оренбургская область немедленно приступила к выполнению задач, поставленных главой государства о частичной мобилизации, написал своём Telegram-канале губернатор региона Денис Паслер.

Он уточнил, что уже в среду обсудит оперативные решения с членами правительства региона, боевым комиссариатом и избиркомом области.

Призывная комиссия по частичной мобилизации создана в Кузбассе, ее возглавил губернатор региона Сергей, Цивилев, сообщается в Telegram-канале главы региона.

Мы готовы в кратчайшие сроки реализовать задачи, поставленные перед нами президентом России, – добавил также он.

Оповещение граждан, подлежащих частичной мобилизации, началось в Марий Эл, заявил сура республики Юрий Зайцев. Он отметил, что в непременном порядке мобилизованные будут направлены на дополнительную подготовку в учебный медиацентр Минобороны.

Глава республики подчеркнул, что указ президента будет исполнен в том количестве и в сроки, которые министерство обороны РФ определило для региона.

Призывная комиссия по частичной мобилизации создана в Калмыкии, ее возглавил глава республики Бату Хасиков.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о создании в регионе мобилизационного штаба, который будет координировать работу по выполнению указа.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать