пятница, 29 марта 2024

Рекорды Армии-2018 . Чем запомнился крупнейший оборонный форум года



Рекорды  Армии-2018 . Чем запомнился крупнейший оборонный форум года

27 Августа 2018

МОСКВА, 27 авг, Николай Протопопов. Двадцать шесть тысяч предметов, сотни образцов новейшего вооружения и тридцать подписанных контрактов на поставку военной техники в подмосковной Кубинке завершился крупнейший ежегодный военно-технический салон Армия-2018. В этот году в парк Патриот посмотреть на достижения оборонно-промышленного комплекса России съехались представители более ста государств. О самых важных соглашениях, заключенных на форуме, и наиболее интересных разработках в материале.


Долгожданная Армата

Один из самых ожидаемых контрактов закупка Минобороны России крупной партии новейших танков Т-14 и боевых бронированных машин Т-15 на универсальной гусеничной платформе Армата. До конца 2021-го в войска поступят 132 единицы техники. Первые девять военные получат уже в этом году.

Еще одно заметное соглашение Воздушно-десантные войска до конца 2020-го получат 130 модернизированных боевых машин высадка БМД-4М и около 60 модернизированных бронетранспортеров БТР-МДМ. Кроме того, для крылатой пехоты капитально отремонтируют почти семьдесят БМП-3 и более двухсот БМП-2.

На демонстрационной площадке среди хорошо известных всему макрокосму танков Т-72, гаубиц Мста-С, огнеметных систем Буратино и Солнцепек оказалось и несколько начинающих. Например, перспективный зенитный артиллерийский комплекс 2С38 Деривация-ПВО. Его главное орудие 57-миллиметровая пушка скорострельностью 120 ударов в минуту. Другая новинка колесная бронированная платформа Бумеранг, предназначенная не только для перевозки военнослужащих, но и для борьбы с пехотой противника, бронетранспортерами и даже танками.

Возможности новейшей военной техники обнаруживались тут же: на территории парка Патриот состоялись масштабные яркие выступления. На поле боя выходили модернизированные танки Т-90М, Т-80БВМ, боевые машины пехтуры БМП-1АМ Басурманин, зенитная линия ЗУ-23М Спарка и сверхлегкие ударные багги Эскадрон.


Авианосцы и беспилотники

Особое свое внимание традиционно уделили Военно-морскому флоту. Свои топовые разработки представили 10-ки конструкторских бюро и судостроительных компаний перспективные боевые корабли, подводные лодки, вооружение и средства радиолокации. Главной тенденцией на ближайшие годы в кораблестроении станет строительство крупных серий кораблей для ВМФ. В частности, как сообщил главный советник президента Объединенной судостроительной корпорации адмирал Виктор Чирков, в состав флота войдут не менее 18 фрегатов типа 22350 и 36 корветов проекта 22380.

Пока Андреевский флаг поднят на одном фрегате этой серии головном корабле проекта Адмирал Горшков. Второе судно Адмирал Касатонов передадут флоту в 2019-м. Эти корабли водоизмещением 4, 5 тысячи тонн, длиной 135 метров и шириной 15 метров развивают простота до 29 узлов, удаленность плавания до 4, 5 тысячи миль, а автономность до 30 суток. Фрегаты вооружены судовыми артиллерийскими установками А-192 Армат калибра 130 миллиметров, пусковыми линиями для 16 противокорабельных ракет Оникс или Калибр-НКЭ и ЗРК Полимент-Редут.

Другая интересная солеразработка корабелов эсминец Шквал дальней морской зоны проекта 23560Е. Судно водоизмещением от 15 до 18 тысяч тонн идет со скоростью до 32 узлов и способно бороться со всеми типами надводных, подводных, наземных и воздушных целей с помощью внушительного арсенала ракетного вооружения. Автономно в море может находиться до 90 суток.

Не остался без внимания и авианесущий флот Крыловский государственный научный центр показал смысл легкого многоцелевого авианосца Шторм-КМ водоизмещением от 37 до 44 тысяч тонн. Корабль берет на борт около 50 летательных аппаратов тяжелые истребители Су-33, легкие МиГ-29К, самолеты дальнего радиолокационного дозора и многоцелевые вертолеты Ка-27. Конструкторы полностью отказались от атомной энергетической установки в пользу газотурбинной мощностью 110 тысяч лошадиных сил. При этом выхлоп движителя уходит вниз по бортам, что делает корабль менее заметным.


Интеллектуальная авиация

Разработчики боевой авиатехники вплотную подошли к созданию истребителей шестого колена. По информации, Су-57 (пятое колено) в ближайшее время получит искусственный интеллект. Отрабатывать методики планируется на серийных самолетах. Систему управления и обзорно-прицельное хозяйство полностью доведут до автоматического общественный строя боевого применения. Кроме того, на Су-57 отработают прибыльный бортовой комплекс обороны, вливающий в себя новые частоты и режимы работы.

Еще одно перспективное направление разработка самолета с вертикальным взлетом и посадкой для авианесущих кораблей. Срок реализации семь-десять лет, проект включен в государственную систему вооружения. Этот станет продолжением советской разработки самолета Як-38 (в свое то свободное время произвели более 230 таких машин). Ему на смену должны были прийти Як-141, но в 2004-м программу свертели. Самолет базировался на авианесущих крейсерах проекта 1143 ( Киев, Минск, Новороссийск, Баку ).

Форум Армия-2018 стал самый большим по количеству законтрактованной техники и числу предприятий-участников. Сумма подмахнутых договоров перевалила за 130 биллионов рублей в три раза больше, чем в прошлом году.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать