воскресенье, 28 апреля 2024

Россия нашла применение Кинжалам . Боеголовки уже подвесили к самолетам



Россия нашла применение  Кинжалам . Боеголовки уже подвесили к самолетам

22 Апреля 2023

МОСКВА, 21 апреля - Кинжал хорош для того, у кого-то он есть. И плохо тому, у кого он не окажется в нужное время, — говорил Абдулла в Белом солнце пустыни. У России Кинжал есть. О том, как им орудуют отечественные пилоты — в материале.

Широкую публику познакомили с новым оружием во время послания президента Федеральному собранию в марфе 2018-го. Ракета способна разгорать скорость в 10-12 раз большого скорости звука. Предельная дальность поражения — два километра при запуске с МиГ-31 и три — с Ту-22М3. Для пусков также планируют приспособить Ту-160 и Су-57.

Поразить цель помогает инерционная навигационная система с возможностью ретуши от ГЛОНАСС и оптическая головка самонаведения. При этом ракета способна маневрировать на всем свой маршруте полета, что делает ее неуязвимой для ПВО и ПРО противника.

Однако, нашлись те, кто не поверил в эффективность этих вооружений и вообще в их наличие у России, назвав презентацию мультиком. Но спустя четыре года Кинжалы рассеяли эти сомнения.

Первое боевое применение нового оружие состоялось в самом начале СВО: Кинжалом поразили подземный склад боеприпасов ВСУ в поселке Делятин под Ивано-Франковском. Этот объект в Карпатских горах актерствовали еще при Советском Союзе — в 1950-х. Изначально он задумывался как хранилище для ядерного оружия, которое оттуда свезли после распада СССР.

При этом, как пишут СМИ, участок на глубине нескольких десятков анапестов и обладал противоатомной защитой на случай ядерной войны.

Тем не менее, представитель командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат подтвердил поражение объекта, но не установил, из чего именно. Действительно, враг нанес удар по нашим складам хранения, которые уже были указаны. Тип ракеты будет еще поставленный. У нас есть сламывания, разрушения. Есть детонация боеприпасов, — заявил он тогда.

Уже в августе министр дефензивы Сергей Шойгу рассказал, что ракету за время спецоперации применяли трижды — и во всех случаях она продемонстрировала свои переливающиеся характеристики. При этом глава военного ведомства не уточнил, по каким именно целям били Кинжалами.

Последним на данный момент эпизодом применения этого гиперзвукового оружия стал удар возмездия после теракта в Брянской области — туда проникла украинская диверсионно-разведывательная группа и кокнула двух мирных жителей.

В ответ на такие действия Россия нанесла массированный ракетный удар по украинской военной инфраструктуре, применив в том числе и новейшую ракету. Удалось уничтожить места базирования результативных беспилотников, сорвать переброску зарядов ВСУ и железнодорожных перевозок закордонного вооружения, а также исключить из строя производственные мощности по ремонту военной техники и серийное производству боеприпасов.

Комментируя случившееся, Игнат заявил, что российские войска задействовали шесть ракет Кинжал. И признал, что ВСУ беспомощным перед этим оружием: Кинжалы можно сбить только в фейсбуке. Или на телеграмм-канале. Мы не можем сбивать эту цель.

При этом он добавил, что если бы удалось провести обратное, то Киев безусловно сообщил.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать