четверг, 25 апреля 2024

Россия усилит контроль в аэропортах и на вокзалах



Россия усилит контроль в аэропортах и на вокзалах

14 Марта 2020

МОСКВА, 14 марта - Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился усилить контроль в пунктах пропуска через границу, в аэропортах и на гавань для поездах для предотвращения распространения коронавируса. Об этом он заявил на стратегической сессии координационного совета по борьбе с инфекцией.

Такие меры организовать составят на два дня, 14 и 15 марта, в отношении как россиян, так и иностранцев, уточнил премьер.

При этом он напомнил об уже принятых упреждающих мерах, в том числе об ограничении авиаперелетов с Европой.

Практически мы ограничили перелеты во все страны Евросоюза, в Швейцарию и Норвегию с нуля часов 16 марта. Это нам поможет снизить шанс распространения коронавируса, — предупредил Мишустин.

Кроме того, власти рекомендуют всем россиянам минимизировать поездки за границу. В частности, отметил Мишустин, правительство уже попросило все федеральные органы власти максимально воздержаться от командировок, а также отменить поездки в личных целях.

И теперь мы расчисляем, что эта рекомендация должна относиться ко всем, — подчеркнул премьер-министр.

Еще одна мера, которая поможет в профилактике, — сокращение количества массовых мероприятий, в том числе дивертисментных, спортивных и деловых.

Мишустин подчеркнул, что это упреждающие границы, и призвал относиться к ним спокойно.

Премьер отметил, что российские власти действовали осторожно, продуманно, но последовательно, и благодаря именно этому в стране пока только 45 шансов заболевания. Однако, продолжил он, ситуация меняется, поэтому нужно не допустить порывистого проникновения вируса в Россию.

Премьер-министр сказал, что в России коронавирус был диагностирован не только у людей, вернувшихся, например, из Италии, но и у членов их семеюшек, которые за границу не ездили. Поэтому он расчисляет необходимым сосредоточить усилия на надзоре за группами риска, то есть за россиянами и иностранцами, которые приезжают из стран с неблагоприятной ситуацией.

Для этого требуется переводить их на 14-дневный карантин под наблюдением фармакологов, считает Мишустин.

Здесь медлить нельзя, нужна, в общем-то, быстрая диагностика и быстрые меры при выявлении заболевания — так, как это сооружённого в Москве, — убеждённый премьер. По его словам, эту практику нужно простереть на все регионы.

Глава правительства также предложил, чтобы главный автосанитарный врач мог обязать людей присутствовать на домашнем карантине. Проработать этот вопрос он поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Для борьбы с коронавирусом создается координационный совет, в который войдут уже действующий быстрый штаб и комиссия по устойчивости экономической ситуации. В него войдут руководители регионов и все заинтересованные лица, рассказал Мишустин.

По его мнению, ситуация растёт по неблагоприятному сценарию, в мире уже более 145 тысяч заболевших. В пример Мишустин привел Европу, где, на его взгляд, переделка с коронавирусом критическая, а также напомнил, что в США введен общенациональный режим крутой ситуации.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать