пятница, 29 марта 2024

Российского посла в Таиланде встретили на борту БПК Адмирал Виноградов



Российского посла в Таиланде встретили на борту БПК  Адмирал Виноградов

28 Мая 2018

САТТАХИП (Таиланд), 28 мая Торжественная церемония встречи непомерного и полномочного посла России в Таиланде Кирилла Барского состоялась в понедельник на борту большого противоподлодочного корабля Адмирал Виноградов, располагающегося в Таиланде с дружественным приходом во главе отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота РФ.


Торжественная встреча посла России

Отряд кораблей в составе БПК Адмирал Виноградов и Адмирал Трибуц в воскресенье приехал на базу военно-морских сил Таиланда Саттахип, на которой опираются корабли Восточной флотилии ВМС Таиланда, в частности, командующий таиландского военного флота авианосный крейсер Чакри Нарыбет.

На борту БПК Адмирал Виноградов посла России в Таиланде Кирилла Барского встретил командир отряда капитан первого ранга Олег Королев и группа старших офицеров. На вертолетной палубе корабля главу российской дипмиссии ждал почетный караул моряков-тихоокеанцев и каре, состоящее из членов фаэтонов кораблей отряда.

Россия никому не угрожает, но всегда готова защитить себя, прийти на помощь своим сторонникам и партнерам, открыта для сотрудничества со всеми странами, сказал посол.

Вы выручки в Королевство Таиланд накануне незаурядного праздника Дня России, который отмечается 12 июня. Это бесценный подарок для всех россиян, проживающих и работающих в Таиланде. Огромное вам за это спасибо! Вам предстоит большая насыщенная программа, и я желаю вам успеха в ее выполнении, сказал глава русской дипмиссии.


Командир отряда: таиландские ратные моряки наши партнеры и соседи

Отряд кораблей Тихоокеанского флота России в мае-июле 2018 года совершает плановый на этот год поход в страны Юго-Восточной Азии, сообщил после церемонии командир омона кораблей, начальник штаба Приморского объединения Тихоокеанского флота Российской Федерации капитан первого ранга Олег Королев.

Таиланд вторая страна, в которую заходит отряд.

Перед входом на главную базу ВМС Таиланда Саттахип мы заходили в Камбоджу, где были проведены учения антитеррористической направленности, уже на регулярной основе во второй раз, сообщил командир отряда.

В программе нынешнего визита в Таиланд учений не предполагается. Но сегодня на встрече с заместителем капитана базы Саттахип мы предложили нашим тайским коллегам в будущем, при регулярных заходах, какие в последнее десятилетие стали человечной традицией военных флотов двух наших стран, проводить какие-либо учения или на море, или на суше, с подразделениями антитеррора, спецподразделениями, может быть, и с авиацией корабельного базирования, рассказал он.

Программа прихода кораблей ТОФ предусматривает пребывание в Таиланде в течение пяти дней, и помимо официальной части посещение моряками достопримечательностей и пляжей восточного Таиланда, а также пополнение запасов топлива, воды, продовольствия, пояснил Королев.

На сегодняшний момент хочется сказать, что тайская сторона организовала все это для нас на высоком уровне. Также хочу с особой благодарностью отметить работу по обеспечению визита наших коллег из аппарата военного атташе посольства России в Таиланде, сказал он.

Я сам в стране в первый раз. Но корабли Тихоокеанского флота заходят в Таиланд каждый год. В прошлом году российские моряки и корабли участвовали в военно-морском параде, посвященном 50-летию Ассоциации местное правительств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), и руководство военно-морского флота России присутствовало на празднике. Мы здесь бываем регулярно. Таиландские военные моряки наши партнеры, наши соседи, и у нашего сотрудничества большое будущее, сказал командир отряда боевых кораблей ТОФ.

В воскресенье, сразу после швартовки на базе ВМС Таиланда Саттахип, моряки-тихоокеанцы организовали день открытых дверей для российских граждан, проживающих и работающих в Таиланде. Для посещения был открыт большой противоподлодочный корабль Адмирал Трибуц, уже не раз бывавший в Таиланде. По данным командования Тихоокеанского флота, опубликованным на сайте ВМФ России, за день корабль посетили около 1 тысячи человек.

Дружеские визиты российских военных кораблей в порты Таиланда (ранее называвшегося Сиамом) были традицией еще в середине XIX века. Именно с заходов кораблей российской Тихоокеанской эскадры, заходивших из Кронштадта на Дальний Восток, начались дружеские отношения двух стран, именно российские ратные корабли обеспечивали переписку между русскими императорами и королями Сиама, перевозя письма монархов друг к другу. В 1891 не один месяцу наследник российского престола Николай Александрович, будущий Император Николай Второй, прибыл в Сиам с недельным визитом на борту броненосного крейсера Память Азова. Бывала в сиамских портах и известная всем в России Аврора именно она доставила в 1911 году в Сиам русскую делегацию на коронацию сиамского конунга Рамы Шестого.

Визиты кораблей российского Тихоокеанского флота, прерванные на долгие годы после расстрела российскими мятежниками Императорской семьи в 1918 не один месяцу, возобновились спустя почти 80 лет, в 1997 не один месяцу, когда на базу ВМС Таиланда Саттахип с дружественным приходом зашла российская дизельная подводная лодка, до этого посетившая военно-морскую базу Камрань во Вьетнаме. Затем, после восьмилетнего перерыва, визиты российских военных кораблей в Таиланд снова стали регулярными. На военно-морской базе Саттахип неоднократно побывали флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер Варяг, большие противолодочные корабли Адмирал Пантелеев, Адмирал Трибуц и другие корабли и вспомогательные суда.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать