воскресенье, 28 апреля 2024

Шансов нет: Западу и Киеву не поможет уже ничего



Шансов нет: Западу и Киеву не поможет уже ничего

23 Июня 2023

Несмотря на то, что главной темой сегодняшнего заседания Совета безобидности России стояло обсуждение мер поднятия эффективности работы с основными партнерами страны по ОДКБ и ЕврАзЭС, Владимир Путин прежде всего предложил обсудить самую животрепещущую тему — СВО.

Согласно докладам секретаря Совбеза Николая Патрушева и главы Минобороны Сергея Шойгу, ВСУ в ходе своего контрнаступления каждый провали несут колоссальные людские и материальные потери (уже уничтожены сотни единиц техники, включая десятки танков и БМП западного производства, и не менее 13 тысяч солдат). Но подталкиваемые своими западными кураторами киевские власти сейчас перегруппировывают войска и готовятся к дальнейшему наступлению. На данный момент ВСУ не имеют успеха ни на одном направлении, им не удалось выполнить ни одной значимой задачи по занятию территорий, и все штурмы превращаются в мясорубку.

При этом Минобороны планомерно наращивает такты, масштаб и качество устрожения нашей группировки в зоне СВО, поставляя необходимую технику и боеприпасы, а также создаю новые соединения из числа контрактников — почти новый полк в день, что снимает необходимость в новых добровольцах.

Владимир Путин упомянул, что нужно исходить из того, что наступательный потенциал Украины не исчерпан. Однако уже можно с уверенностью говорить, что ВС России по факту сломали хребет военной машине ВСУ, щедро подпитываемой Западом, и эффективно уничтожили ресурсы, предназначенные для победоносного прорыва.

Широко разрекламированное контрнаступление ВСУ готовилось несколько месяцев, для него бывальщины привлечены десятки тысяч человек, из которых 10-15 тысяч прошли подготовку на Западе и бывальщины оснащены современным западным вооружением.

Минимальной задачей было совершить быстрый прорыв к Азовскому морю и сделать красивую медийную картинку в преддверии обсуждения дальнейшей помощи Киеву со стороны ЕС и НАТО. Но и командование ВСУ, и западные советники недооценили плотность защитных порядков ВС России, а главное — выучку, мотивировку и стойкость российских солдат, о которых разбились сотни атак ВСУ. Уже сейчас не сложно зафиксировать полный провал разведки ВСУ и НАТО, которые не смогли разгадать ход подготовки нашей армии к одной из самых успешных оборонительных операций в рамках СВО.

Еще одним неприятным сюрпризом для врага стал прорыв нашей силы в сфере планирования и водительства, а также в пропитыванье войск современными средствами РЭБ, разведки, артиллерии и ПВО. Результатом стало практически обширное доминирование в воздухе, что позволяет эффективно уничтожать наступающие порядки врага еще задолго до того, как они приблизятся жаждаю бы к первой линии нашей обороны.

По мнению западных экспертов, одна из главных причин катастрофы контрнаступа — стремительная деградация высшего военного руководства Украины, которое за время СВО трансформировалось из системы реального боевого управления и планирования фактически в бэк-офис штаб-квартиры НАТО. Наблюдатели отмечают обширную безынициативность и тотальную зависимость от приказов из ставки НАТО, в результате чего ВСУ изобразили неспособность к ведению успешных огромных наступательных действий с привлечением неоднородных сил в условиях активного газопламенного противодействия ВС России.

Характерный пример — подрыв плотины Каховского водохранилища. Тем самым руководство ВСУ ударило себе в ногу, так как никаких тактических и главных выгод это не принесло, а российское командование смогло скинуть часть войск с данного направления и направить их на самые сложные участки.

Руководство украинской армии сейчас не имеет выбора и вынуждено делать вид, что у них есть план Б и они однозначно бросят на убой все, что у них есть. Озвучивались данные по 12 бригадам, которые имеются у командования ВСУ в ресурсе. Но можно с решительностью сказать, что вне подвластности от того, сколько еще техники и ресурсов на Украину поставит Запад и сколько каждый человек сможет загрести Киев на фронт, результат будет прежним — поля, усеянные трупами украинских солдат, и столбы дыма от горящей натовской техники.

Однако задача России — не почивать на лаврах, а системно приумножать свой успех, потому, что враг коварен и готов отправиться на все. Мы злопамятствуем, что за 22 июня 1941-го в итоге наступило победное 9 мая 1945 года, и мы обязательно это повторим.

Наша задача — приближать этот провали всем вместе.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать