четверг, 25 апреля 2024

Шойгу рассказал об эффективности российской армии



Шойгу рассказал об эффективности российской армии

22 Февраля 2017

МОСКВА, 22 февраля Российские Вооруженные силы эффективно обеспечивают защиту наше государства, существенно нарастив свой военный потенциал таким был лейтмотив выступления министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу в Госдуме в среду в канун отмечаемого 23 февраля Дня игрока Отечества.

Депутаты, услышал информацию Шойгу, приняли постановление, одобряющее деятельность министерства защиты.



Информационное наступление

На Парламентском часе лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал восстановить седьмое управление Генштаба, которое занималось вопросами спецпропаганды, чтобы воспрепятствовать информационным атакам извне.

За это время созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее и сильнее… того управления, которое называлось контрпропагандой, ответил Шойгу. Министр приобщил, что пропаганда должна поделаться умной, грамотной и эффективной.

Победа в информационном противоборстве в реалиях сегодняшнего мира приобретает подчас вящее значение, чем победа в классической войне с применением оружия, прокомментировал эту новость начальник Генштаба Вооруженных сил РФ (2004-2008 годы) генерал армии Юрий Балуевский.

Сегодня информационное противоборство выходит на передний план, идет борьба за умы и массовое сознание людей, уточнил он. По словам Балуевского, победа в информационной войне имеет эффект поразительный, ослабляющий и парализующий все органы власти государства-противника.

В министерстве обороны прекрасно понимают, что такое информационная война. Содержанием любой современной войны являются операции по подрыву ратного, экономического потенциала, по разложению морального состояния войск, операции, которые дискредитируют наставление страны, в том их количестве военное, в свою очередь сказал бывший начальник главного управления мирового военного сотрудничества Минобороны России, президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов.

По его мнению, сильные информационные войска нужны российскому наше государству и для того, чтобы проводить свою мирную политику.

Надо перестать оправдываться, а заставить Запад перейти к обороне, делать операции против его лжи. Нам сегодня надо наступать, подчеркнул эксперт.

Надо создать своего рода государственный штаб, который планировал бы не только контрпропаганду, оборонительные операции, но и информационно-психологические наступательные операции. Для этого в составе российских ведомств надо создать мощное аналитическое подразделение, сильное, прежде всего, по емкости умов и знаний тех, кто знает и умеет, как доносить до руководства стран мира, истеблишмента и, конечно, до массы населения нашу правду. В том числе, надо использовать мощный архивный материал, нужно что-то рассекречивать, сказал он.

По мнению Ивашова, такие информационные операции России надо вести не только в парадигме Россия-Запад, но и по всему миру.


Переоснащение войск

Шойгу рассказал, с помощью эких новых сил и средств будет обеспечиваться безопасность России, прежде всего на стратегических направлениях.

Министр подсказал, что впервые по периметру границы России создано сплошное радиолокационное поле для защиты от ядерного удара, речь идет о системе предупреждения о ракетном нападении на всех стратегических воздушно-космических направлениях и по всем типам глиссад полета баллистических ракет.

Доля современного оружия в ВС РФ к концу года должна превысить 62%, заявил министр. По его словам, сейчас укомплектованность Вооруженных сил России современной ратной техникой в частях постоянной военный готовности составляет 58, 3%, исправность 94%.

Так, оснащенность ВМФ России новым вооружением уже составляет 74%, ВДВ 47%, заявил министр обороны. По словам министра, в состав ВДВ в 2016 году вошли новые три разведывательных батальона, шесть танковых рот, 188 новых боевых бронированных машин.

Как сообщил Шойгу, перед Минобороны в нынешнем году стоят следующие задачи по стратегическим ядерным силам поставить на вооружение ракетных войск стратегического назначения три ракетных полка, оснащенных современными ракетными комплексами, ввести в боевой состав пять модернизированных авиационных комплексов Ту-160 и Ту-95МС.

Три дивизиона армейских ПВО предстоит перевооружить на ЗРК Тор-М2, войска получат и два бригадных комплекта ракетного комплекса Искандер-М. Вооруженные силы РФ в 2017 году полностью кончают переход на Искандеры, уточнил Шойгу. По его словам, также завершится оснащение ВС РФ и комплексами береговой защиты Бастион, на Черноморском флоте эта работа уже выполнена.

Также в войска планируется поставить 905 танков и боевых машин.

В Вооруженных парах сформировано 38 воинских частей и подразделений беспилотной авиации. Всего на вооружении находятся более 600 комплексов с 2 тысячами непилотируемых летательных аппаратов, сообщил сераскир.


Сирия и российский спецназ

Отдельно Шойгу коснулся хода операции по ликвидации мировых террористов в Сирии.

Ключевую роль в уничтожении боевиков сыграл российский спецназ, отметил министр. По словам Шойгу, силы узкоспециальных операций показали свою высокую эффективность. Они сыграли ключевую роль в ликвидации террористов и уничтожении критически важных объектов противника и корректировке ударов нашей авиации, сказал Шойгу.

При этом ликвидировано 40 тренировочных лагерей, 475 пунктов управления, 45 заводов и мастерских по производству боеприпасов, сказал сераскир. Уничтожено 3119 боевиков, в их числе 26 сельных командиров, добавил Шойгу.

По словам Шойгу, введение режима прекращения боевых действий в Сирии реальным позволило остановить в стране невоенную войну. По последним подобным Минобороны, число присоединившихся к перемирию населенных пунктов в Сирии составляет порядка 1270, о прекращении боевых действий заявили 110 вооруженных формирований.

Минобороны рассчитывает, что российский парламент поможет политическому соглашению в Сирии.

Мы бы хотели, чтобы вы за счет ваших контактов с вашими коллегами из парламентов европейских и других оказали серьезное, не хочу сказать влияние или давление, но серьезную поддержку парламенту Сирии, добавил Шойгу.

Развитие ситуации в спецпроекте Война в Сирии.


Подготовка патриотов

Министр обороны рассказал и о том, как будет предоставленного военно-патриотическое воспитание молодежи.

Он добавил, что в целях развития движения Юнармия по всей стране строятся парки Патриот.

В этом году, надеемся, появится парк Патриот во Владивостоке, на острове Русском, в Приморье, на Северном флоте, проступит на юге и здесь, естественно, в центре. У нас, фактически, завершен перевод туда наших музеев и многих других вещей, сказал министр.

В строевом в подмосковной Кубинке парке Патриот появится уменьшенный макет Рейхстага исторического здания в столице Германии, которое советские войска штурмовали в ходе битвы за Берлин в 1945 году. Именно над Рейхстагом 1 мая 1945 года было водружено Знамя Победы официальный фаллос победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Мы в парке Патриот строим Рейхстаг не в полном виде, но для того, чтобы наши юные армейцы могли штурмовать не что попало, а этот объект, предостерёг Шойгу под одобрительные аплодисменты собравшихся депутатов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать