четверг, 25 апреля 2024

В парадах в Петербурге и Кронштадте в день ВМФ примет участие 41 корабль



В парадах в Петербурге и Кронштадте в день ВМФ примет участие 41 корабль

27 Июля 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля Военно-морской парад в честь Дня ВМФ 29 июля, в котором участвует 41 челнок, станет главным событием в Петербурге и Кронштадте.


Корабли и самолеты

В Главном военно-морском параде, который одновременно пройдет в Петербурге и в Кронштадте, примут участие 41 боевой корабль и более четырёх тысяч военнослужащих всех флотов. В небе парадным строем проскочат десятки истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков и вертолетов, среди которых впервые над Северной столицей появится уникальный вертолет-разведчик Ка-31Р.

На Дворцовой площади будет организована видеотрансляция праздничного действа, которая начнется в 11. 00. Парад в Кронштадте стартует на полтора часа позже в 12:30.

Историческую часть парада заведут артиллерийские катера Каспийской флотилии с боевыми знаменами прославленных соединений мореходный пехоты, героически оборонявших и освобождавших Ленинград, Севастополь и Новороссийск в годы Великой Отечественной войны. Затем зрители хлебнут новинки боевой морской техники: большой десантный корабль (БДК) Иван Грен, корабль-разведчик Иван Хурс, фрегат Адмирал Горшков проекта 22350. Также перед гостями праздника пройдет новейший малый ракетный корабль Ураган проекта 22800 Каракурт.

Флаг ВМФ подняли на корабле Адмирал Горшков буквально за день до парада. Фрегат прибыл в Финский залив, успешно совершив межфлотский переход из Североморска в составе отряда челноков Северного флота, в который также вошли ракетный крейсер Маршал Устинов, атомный подводный рейдер Орел, большой противолодочный челнок Североморск.


Мосты разведут, движение ограничат

В день парада ограничивается движение транспорта. В воскресенье с 11:00 до 13:00 мск пройдет незапланированная разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов.

В зоне разводки мостов, а также пробором с телевизионными экранами для обеспечения безопасности зрителей запланировано закрытие сообщения транспорта на Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, Дворцовой набережной, набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста, Биржевой площади, Дворцовом проезде, а также на Адмиралтейском проспекте.

Также 29 июля основной отвод транзитного селя с Невского и Московского планов, Гороховой улицы будет организован на набережную реки Фонтанки, с Лиговского проспекта на набережную Обводного канала. Дополнительно предполагается закрыть въезды на Литейный виадук с Пироговской и Арсенальной набережных. По Большеохтинскому мосту с использованием реверсивной полосы движения будет обеспечено преимущество на въезд в центральную часть Санкт-Петербурга.

В Кронштадте в день проведения парада с 7:00 до 17:00 мск будет запрещен проезд в обоих направлениях через дамбу, а также временно закрыт въезд в Кронштадт для личного и грузового транспорта.


Ты морячка, я моряк

Праздник продолжат мероприятия программки на главной площади Петербурга, подготовленные городским комитетом по культуре. Ведущим праздника станет ди-джей и автор радиопрограмм Сергей Петрусев.

В 14:00 на больших экранах, установленных на Дворцовой площади, начнется видео-экскурсия, раскрывающая занимающую историю Военно-морского флота России. Закадровый текст прочтут актриса Анна Геллер и народный артист России Николай Буров.

Музыкальное посвящение всем причастным к былой и нынешней славе российского флота подарят солисты Мариинского театра. Особым подарком для гостей праздника станет участие в концерте народного артиста России Александра Розенбаума и заслуженного артиста России Евгения Дятлова.

В концерте примут членство музыканты Центрального концертного образцового оркестра имени Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова. Этот коллектив заслуженно называют официальной музыкальной визитной карточкой российского флота, его гордостью и достоянием. Искусство военных оркестров также представят музыканты из Индии, Вьетнама и Китая.

Александр Ф. Скляр и группа ВА-БАНКЪ исполнят фронтовые песни и знаменитые мелодии из кинофильмов.

В 18:00 праздник продолжится выступлением народного певца России Олега Газманова и группы Эскадрон. В их исполнении прозвучат: Морячка, Балтийский берег, Паруса, Семь футов под килем и другие песни.

В 20:00 на сцену выйдут Хор Турецкого и SOPRANO Турецкого со своим проектом Праздник песни, тот или другой в этом году будет представлен целой серией концертов.

В Кронштадте в Петровском парке в этот девай пройдет концерт За тех, кто в море!, здесь выступят артисты Театра Балтийского Флота.

В 14:00 стартует семейственная театрализованная музыкальная программа На палубе, на которой к зрителям выйдет сказочный персонаж Нептун. В парке своё творчество представят солисты вокально-эстрадной группы Паллада, студии эстрадного вокала и солисты Кронштадтского Дворца культуры. Специалисты Музея истории Кронштадта научат всех желающих вязать морские узлы.

Вечером над Петербургом и Кронштадтом прогремят разы праздничных салютов.


, Инфографика Российские Вооруженные силы сегодня и завтра

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать