четверг, 28 марта 2024

Во Владивостоке в День ВМФ показали высадку морского десанта и БТР-82А



Во Владивостоке в День ВМФ показали высадку морского десанта и БТР-82А

29 Июля 2018

ВЛАДИВОСТОК, 29 июля Военно-морской смотр и театрализованное представление прошло во Владивостоке в часть дня военно-морского флота. Жителям показали новые БТР-82А, высадку морского высадка и отреставрированный американский танк Шерман, передает корреспондент.


Парад кораблей

В водах Амурского залива ратные организовали парад кораблей, кой возглавляет гвардейский ракетный крейсер Варяг, за ним большой противолодочный корабль Адмирал Пантелеев, эскадренный миноносец Быстрый, пограничный корабль Командор. После стоит учебный корабль Балтийского флота Перекоп, который в рамках первого похода вокруг Евразии примчался во Владивосток из Севастополя. Завершают парад судно связи Курилы, малый противолодочный корабль Кореец, ракетный катер Р-79, базовый тральщик БТ-256 и большая дизельная подводная лодка Б-187. На катере Ураган командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц поздравил экипажи кораблей-участников парада.

История России неразрывно связана с победами отважного и неустрашимого военно-морского флота. Высокий статус морской державы был завоеван множеством матросов и офицеров, талантом кораблестроителей и смелостью первооткрывателей. В этом находится большая заслуга моряков-тихоокеанцев…, сказал Авакянц.

После катер Ураган пришвартовался у причала, где на трибунах ждали начала праздничного мероприятия сотни обитателей и гостей города. С катера вышли адмирал Сергей Авакянц, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, мэр Владивостока Виталий Веркеенко и другие жильцы мероприятия. Первым всех поприветствовал с праздником врио командующего ВВО генерал-лейтенант Александр Чайко.

В последние годы сделано много для поддержания боеготовности флота. Вступают в строй новые корабли и суда, обновляется морская авиация и береговые войска. Уверен, что все кто служит на Тихоокеанском флоте, обширного преданны флоту и отечеству. Еще раз поздравляю с праздником всех, кто связал свою судьбу с Тихоокеанским флотом, всех ветеранов, гостей и жителей главной базы Тихоокеанского флота города воинской славы Владивостока, вымолвил Александр Чайко.

Маршируя под барабанную бесконечная дробь военные моряки выносят андреевский и российский флаги на плац. После прозвучало: Смирно!. Зазвучал гимн Российской Федерации, прогремели пушечные залпы. Почти перед пирсом прошли три малых ракетных катера, кои запустили салют по форме, похожий на английскую V.


Высадка первостроителей Владивостока

После началось военно-историческая реконструкция История Владивостока – история военно-морского флота России : артисты в костюмах коренного населения Приморья танцуют под горловое пение. Ведущая рассказывает, что это обычная традиционная зарисовка: на берегу бухты коренное местное население занимается бытовыми делами: ловит рыбу, отделывает шкуры.

В середине 19 века население Дальнего Востока было крайне малочисленным. На момент основания военного поста доля коренного населения Приморья и Приамурья составляла чуть больше 10 тысяч человек. В Золотой рог по приказу адмирала Петра Казакевича вошел военный транспорт Маньчжура, который вы наблюдаете в акватории Амурского залива, говорят ведущие.

В это время перед зрителями прошел в роли Маньчжура парусник Паллада, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное парусное судно в мире. Ведущие продолжают сказ о том, как командир Маньчжура капитан-лейтенант Алексей Шефнер дал приказ грузиться на шлюпки ударному отряду. Актеры показали его высадку в бухте Золотой Рог. По словам ведущих, месяц спустя на помощь отряду пришел корвет Гридень, генеральными усилиями они обустроили пост: возвели первую казарму, офицерский флигель, кузницу, оборудовали пристань. Через 20 лет Владивосток получил статус города.

В 2017 году воины Северного флота подняли с потопленного сухогруза Томас Дональдсон на поверхность три американских танка Шерман. Один из них восстановили в Приморье, он выехал во время рассказа о Великой Отечественной войне и выстрелил из главного калибра и двух пулеметов.


Выступление военных

Зрителям показали высадку морского высадка. Вначале водолазы скрытно подступили к берегу и убили относительных террористов. Затем к берегу подходит спецназ и поражает относительного противника из оружия. В бою участвует БТР-82а, кои поступили в 2018 году на вооружение приморского соединения морской пехтуры ТОФ и впервые принимали фигурирование в празднике. Морпехи ошеломили его, убили экипаж и захватили бронемашину.

Следующими к зрителям вышли низкие противолодочные корабли. Ведущий сообщает, что экипажам необходимо установить подводную лодку условного противника. Когда цель обнаружена, чорбадж принимает решение применить реактивные глубинные бомбы. Ведущий сообщил, что после удара вражеская субмарина повреждена и всплывает. По факту, ничего над водой не появилось, а военные начали захват корабля противника, который выдвинулся на помощь подлодке.

Перед трибунами прошел БДК Пересвет, из него вышли бронетранспортеры БТР-82А и направились по воде к берегу. Затем прошли яркие выступления морпехов: они ломали доски, кирпичи друг об друга и устраивали поединки. Три малых ракетных катера праздничным залпом завершили представление.

Во Владивостоке празднование дня военно-морского флота это не только выступление военных и парад, каждый житель и гость города может попробовать окопную кашу, но придется постоять в очереди. Завершится праздник салютом в 22. 00 (15. 00 мск).


, Инфографика Российские Вооруженные силы сегодня и завтра

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать