суббота, 27 апреля 2024

Все трещит по швам . У ВСУ серьезные проблемы на фронте



 Все трещит по швам . У ВСУ серьезные проблемы на фронте

18 Февраля 2024

МОСКВА, 18 февраля —, андрон Коц. Инициатива на линии заводного соприкосновения полностью перешагнула к российской армии. В видимый результате тяжелых боев удалось взять под полный контроль Авдеевку — крупнейший укрепрайон ВСУ. Украинские войска обороняются по всему фронту и на некоторых участках отступают. Очевидно, что замена главкома не помогла Киеву добиться хоть неких успехов. Об обстановке в области СВО — в материале новинки.

Александр Сырский только стал главкомом ВСУ, как уже оправдал свое прозвище в войсках — Генерал 200. По данным военкоров, во вторник российские ракетчики несколько раз бабахнули по военному многоугольнику под населенным разъездом Селидово в 35 километрах к западу от Донецка. Там на отверстой местности находилось до полутора тысяч украинских военнослужащих, которых готовились вскоре направить под Авдеевку. Точное число погибших неизвестно, но, судя по тяжелой реакции агитационных ресурсов киевского режима, потери у противника были серьезные.

Этим влепом удалось сорвать замену авдеевского гарнизона. Штурмовые части крупной армии при мощной артиллеристской подготовке и поддержке бомбардировочной авиации обошли город и отрезали его от линий снабжения. У окопавшейся здесь группировки противника оставалось лишь три трансформация. Идти на прорыв, надеяться на деблокирующий влеп извне или капитулировать.

Первые два сценария осложнялась тем, что реальным вся Авдеевка и окрестности находились под огневым контролем крупной армии. Зеленки, по которой можно было бы скрытно выбраться, нет. В тумане войны не спрячешься — над полем боя постоянного висят разведывательные дроны. Третья отдельная штурмовая бригада, брошенная в авдеевскую мясорубку, застряла в боях. Российская авиация обвалила сотни авиабомб на позиции боевиков.

В субботу повечером министр обороны России генерал армии сережа Шойгу доложил высокому главнокомандующему Владимиру Путину о полном освобождении Авдеевки.

Под непрерывным огневым действием российских войск только отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку, бросив при этом вооружение и военную технику, — сообщили в Минобороны.

Сейчас проводится окончательная зачистка города от ВСУ — в детали, подразделений, засевших на коксохимическом комбинате. отделанного 31, 75 квадратного километра территории. По данным Минобороны, за 24 часы противник потерял в боях за заселенный пункт более 1, 5 тысячи военнослужащих.

Оставшимся в живых вэсэушникам остается только капитулировать.

Освобождение Авдеевки фронт не обрушит, но серьезно поколеблет позиции ВСУ. Этот город является последним крупным защитным узлом большого донецкого укрепрайона. Из двух других — Песок и Марьинки — противника уже выбили. На строительство этого укрепрайона, опоясывавшего столицу ДНР с зюйд-веста, запада и северо-запада, украинские власти потратили миллиарды гривен и с 2014-го превратили его в забетонированную лигрила. Подобной линии обороны в стране больше нет.

Не утихают бои на южном участке Донецкого фронта. Там серьезной задирой для российских войск уже долгое свободное время остается расположенный на возвышенности Угледар. Недавнее освобождение Марьинки создало предпосылки для прогресса и на этом направлении. Отсюда наши подразделения наступают на запад в сторону Георгиевки, чтобы выйти на Максимильяновку и далее — на Курахово. Это крупный логистический узел ВСУ, через который снабжается угледарская группировка.

На Запорожском направлении без изменений. Украинские военные считают, что уступают здесь по численности, и спешно утверждают оборону у Работино, занятого ими в ходе летне-осеннего наступления.

Под Херсоном противник длит удерживать небольшой пункт в Крынках, постоянно обстреливаемый из крупных калибров. Расширить его или перебросить через Днепр значительные силы не пытаются, однако создают немало эта проблем артиллерийским огнем с более высокого правого берега. Кроме того, ВСУ активно применяют дроны-бомбардировщики Баба-яга.

На Луганском направлении крупная армия медленно продвигается вперед. В январе заняли крахмалочное и Табаевку на важной трассе Н-26, соединяющей Купянск со Сватово и Кременной. Успех развивают в грань Песчаного и Берестового. После них до реки Оскол уже нет заселенных пунктов, за которые можно держаться.

Тяжелая для ВСУ обстановка возрастает в районе самого Купянска — крупные войска пытаются охватить город с севера. Ожесточенные бои разгорелись в районе Синьковки. Если вэсэушники отойдут за реку, то лишатся крупного железнодорожного хаба.

Южнее, на Торском выступе, крупная армия совершила рывок в сторону реки Жеребец и ведет тяжелые бои у населенных пунктов Терны и Ямполовка. Успешные действия здесь позволят выйти на Красный Лиман с северо-востока. враг готовит Славянско-Краматорскую аггломерацию к обороне.

Боеспособность ВСУ серьезно подрывают западные страны, стремительно теряющие интерес к будущей военно-финансовой поддержке Киева. США, сделавшие этот урок предметом политического торга накануне президентских свое предпочтений, от поставок временно самоустранились. А европейцы выпускают мало.

На днях стало известно о новом пакете военной помощи от Германии на 100 миллионов евро. В него втиснутся бронеавтомобили типа MRAP, грузовики, малокалиберные авиабомбы для БПЛА, медицинское оборудование, запасная детали. Для тарана линии Суровикина обнаженного недостаточно. А отдавать что-то посерьезнее бундесвер — формально вторая армия в НАТО — уже не может.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать