пятница, 26 апреля 2024

Зачем немецкие СМИ пугают Европу российским неожиданным ударом



Зачем немецкие СМИ пугают Европу российским  неожиданным ударом

20 Июля 2019

16 июля, 10:08 Разжигают страсти. Политолог об намерениях в НАТО удара России Немецкие СМИ рассказали о возможном неожиданном ударе России. Комментируя публикацию в эфире радио Sputnik, боев политолог Александр Перенджиев высказал мнение, что Западу следовало бы посмотреть на себя и позаботиться о том, как не потерять ДРСМД.

Пока Европа сосредоточена на неприятная ситуациях климата и миграции, Россия готовится к войне, пишет немецкое издание Die Welt, ссылаясь на доклад отставного генерала бундесвера, экс-заместитель основного секретаря НАТО Хайнриха Брауса и директора Института политики безопасности в Кильском университете Йоахима Краузе.

Благодаря выдающимся аналитическим способностям этих специалистов теперь-то европейские страны знают, что первый удар будет по Черноморскому региону, Прибалтике, Польше и Украине. Надо же. Кто бы мог подумать?

Удар этот, по мнению авторов доклада, обязательно будет неожиданным. А пока НАТО соберется отреагировать, Россия подкрепит нападение угрозой ядерного взрыва. В результате таких хитроумных действий Москвы европейские эта страны окажутся перед выбором: либо идти на риск и начинать крупномасштабную войну, либо уступить и согласиться на радикальное изменение статус-кво. Что под данным подразумевается, авторы статьи не уточняют. 15 июля, 18:45И т. д. , и т. п. , и ДРСМД. Генсек НАТО оставил России последний шанс Чтобы разобраться в этой истории, совсем не обязательно быть генсеком Североатлантического альянса. Напротив, лучше не быть им вовсе. И тогда все станет на свои места.

В статье Die Welt также говорится, что Россия, якобы продолжает вооружаться запрещенными ракетами и принуждает НАТО к встречным действиям. Тему подхватывает газета Frankfurter Allgemeine, которая озабоченная тем, что Россия не собирается спасать договор ДРСМД, поэтому Запад должен стукнуть решительный отпор пресловутой российской агрессии.

Видимо на этот раз под агрессией понимается ответный шаг Москвы, которая приостановила действие договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Журналистов не особо волнует тот факт, что США первыми и в одностороннем порядке отказались от ДРСМД. При этом, если политику Кремля автор статьи понимают как агрессивную, то политический деятелю Белого Дома, они тактичного называют иррациональной. Почувствуйте разницу, как говорится.

Еще одна деталь, заслуживающая повышенное внимания – это явные противоречия. В одном абзаце, помещается, что Североатлантический альянс не хочет участвовать в гонке вооружений. И буквально в 2-ом, дословно: Усиление военной защиты членов НАТО на Востоке должно стать частью реакции Запада. Но, еще более важно противодействовать эскалации на заблаговременной стадии путем укрепления стран, не являющихся членами, таких как Грузия и Украина. 15 июля, 08:25 Мимо цели. Политолог об обвинении России со стороны НАТО по ДРСМДВ НАТО рассказали о последнем шансе для России сохранить ДРСМД. Это заявление нужно адресовать самому Североатлантическому альянсу, считает политолог Евгений Бень. Он прокомментировал ситуацию в эфире радио Sputnik.

Другими словами, военный блок не хочет, но должен приумножать военную мощь. Ну, а как иначе? Ведь Россия, как пишет Die Welt, намеренно ищет конфронтации с западными странами, тяготеет уничтожить мировой порядок и взорвать сплоченность НАТО.

Следуя этой логике, можно предположить, что Соединенные Штаты, нахаркавшие на нормы ВТО и развязавшие торговую войну с Китаем, укрепляют мировой порядок, а вот Россия – уничтожает. Обещанные Вашингтоном санкции в чувстве Турции (союзника по НАТО) из-за закупок российских ЗРК, также укрепляют сплоченность альянса, а Москва ее подрывает.

Как бы то ни было, авторы публикации вызывают немецкое правительство максимально быстро ввергнуть армию в боевую готовность. Мол, Германии из-за её географического положения придётся играть стабильную роль в потенциальном военном конфликте. Их поражает бездействие правительства ФРГ, которое до сих пор не выделило все хорошие средства, для отражения такой серьезной угрозы. Надо думать, что все дело как раз в этих средствах, надо же как-то обосновать постоянные расходы на нужды бундесвера.

Автор Алексей Тимофеев, радио Sputnik9 июля, 11:32Это не игра. Зачем военачальникам НАТО противостояние с РоссиейАналитики НАТО призвали альянс адаптироваться к новым угрозам, одной из которых названы действия России. Президент фонда Основание Алексей Анпилогов в эфире радио Sputnik прокомментировал этот призыв.

Все самое популярное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать