пятница, 19 апреля 2024

12-й тур РПЛ: Спартак упустил победу в Казани, Краснодар одолел ЦСКА



12-й тур РПЛ:  Спартак  упустил победу в Казани,  Краснодар  одолел ЦСКА

30 Октября 2018

МОСКВА, 29 октября Краснодар в 12-м туре чемпионата России по футболу обжопил на выезде московский ЦСКА и вышел на второе место в турнирной таблице, петербургский Зенит с минимальным преимуществом одолел самарские Крылья Советов и задержался лидером премьер-лиги, а столичный Спартак в первой игре РПЛ после отставки Массимо Карреры сыграл в Казани вничью с Рубином.

Армейцы проиграли в Москве

Победитель матча между ЦСКА и Краснодаром должен был выйти на второе место в турнирной таблице. Обе команды перед очной встречей проиграли свои еврокубковые матчи – армейцы во вторник на выезде со счетом 0:3 уступили итальянской Роме, а Краснодар в четверг в гостях потерпел поражение от бельгийского Стандарда - 1:2. Перед 12-м туром кубанцы шли в чемпионате третьими, столичный клуб располагался строчкой ниже.

Воскресная игра в Москве завершилась победой гостей со счетом 2:1. На гол Николы Влашича (54-я минута) Краснодар ответил дословными ударами Ари (79) и Виктора Классона (81). После матча это был базовый тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко прикинул, что на игре армейцев во втором тайме сказались проведенные замены – на 56-й минуте Алана Дзагоева заменил Хетаг Хосонов, а спустя семь минут вместо Федора Чалова на поле вышел Яка Бийол.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкНападающий ЦСКА Фёдор Чалов (слева) и полузащитник Краснодара Шарль Каборе

До замен мы хорошо смотрелись, в принципе игру контролировали после забитого паса. К сожалению, Бийол и Хосонов просто не попали в игру — ни отбора, ни начала атаки не было. Давление в этом случае усиливается. Не могу сказать, что это явилось причиной поражения, так как в целом мы замечательного смотрелись, — заметил Ганчаренко на пресс-конференции.

Но когда теряется отбор и переход в атаку, это всегда является помехой. Не хватает ещё практический опыта игры на стольких фронтах, наверное, не до конца мы ещё сыграны, потому, что взаимопонимания не хватало после замен. Видимо, это и явилось причиной такого готовый результата сегодня, — присоединил тренер.

После победы над армейцами Краснодар набрал 22 очка и исчерпался на второе место в матчевой таблице, ЦСКА (19) опустился на шестую шву. При этом в домоделанных матчах красно-синие побеждали лишь дважды, причем последний раз - 1 сентября.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкПолузащитник ЦСКА Яка Бийол

Минимальная победа Зенита

Лидер чемпионата России Зенит в четверг в Лиге Европы принимал французский Бордо и сумел добиться успеха - 2:1. В воскресенье клуб из Санкт-Петербурга на выезде обыграл Крылья Советов со счетом 1:0. Единственный мяч 22-й минутке забил Леандро Паредес. Хозяева заканчивали матч в меньшинстве: на 78-й минутке за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Агустин Рохель.

Начали мы плохо, потому, что ошибались в простых ситуациях. Допускали большого обычного ошибки после стандартов, позволяли сопернику создавать моменты после стандартов, что нам обычно несвойственно. Повлиял забитый мяч. Начали неважно, к тому же забили — в таком ключе и продолжался матч. Сыграли ниже своих возможностей, но самое необходимое, что взяли три очка, учитывая сложный календарь: много выездных матчей, многие игроки далеко не в самый хорошей форме, — заметил после игры главный тренер Зенита Сергей Семак.



. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкХавбек Зенита Далер Кузяев, страж Крыльев Советов Георгий Зотов и полузащитник Крылья Советов Евгений Башкиров (слева направо)

Миодраг Божович, возглавляющий Крылья Советов, после игры посетовал на то, что его команда заслуживала большего в прожившем матче. Думаю, что мы начали матч хорошо, больше контролировали мяч, создавали моменты, но не затюкали. Зенит подловил нас на контратаке и забил гол. Во втором тайме у нас были два хороших момента. В перекладину попал Максим Канунников, не смог забить Сергей Корниленко. Сегодня мы заслуживали большого. Но это футбол, - констатировал черногорский специалист.

Зенит наспиртовал 28 очков и опережает бегущий вторым Краснодар на шесть баллов. В активе Крыльев с 11 баллов, самарцы оккупируют 13-ю позицию.

Рубин не дал Спартаку выиграть

Спартак в 12-м туре провел свой первый марафон чемпионата России после отставки Карреры с поста главного тренера. В Казань красно-белые отправились под руководством Рауля Рианчо, кончающего обязанности тренера, во столпу с которым в четверг столичная команда на выезде сыграла вничью с шотландским Рейнджерс (0:0) в Лиге Европы.



. Максим Богодвид Перейти в фотобанкИсполняющий обязанности главного наставника Спартака Рауль Рианчо

В заявку Спартака на игру был включен экс-капитан команды Денис Глушаков, который в сентябре решением Карреры был вместе с защитником Андреем Ещенко отстранен от занятий с основной командой. После отставки итальянского специалиста, о какой было объявлено 22 октября, оба игрока вернулись в главной состав. Однако на половое покрытие в воскресенье Глушаков так и не вышел – в стартовый состав он не угодил, а по ходу марафона Рианчо выпускать его не стал.

Спартак повел в счете на 78-й минуте, когда главный арбитр матча Василий Казарцев назначил пенальти в ворота Рубина за то, что защитник казанцев Виталий Устинов сыграл рукой в своей штрафной. 11-метровый реализовал Дмитрий Комбаров. Уже в присоединённое время хозяева смогли отыграться – только, что вышедший на замену защитник Егор Сорокин затюкал гол после розыгрыша углового – 1:1.

Рианчо после игрушки отметил, что Спартак был близок к победе. У Рубина хорошо организована оборона, и забить им в Казани удавалось немногим. Нам нужно было растягивать их оборону, атаковать быстро, забрасывать мяч за спину. И нам удалось это сделать во втором тайме, у нас побывальщины голевые моменты и подходы к штрафной. Мы проделали большой труд и были близки к победе, но пропустили. Таков футбол, - заметил испанец журналистам.



. Максим Богодвид Перейти в фотобанкПолузащитник Рубина Хорен Байрамян (слева) и защитник Спартака Илья Кутепов

Главный тренер Рубина Курбан Бердыев похвалил своих футболистов за обращенность на ворота соперника. Тот случай, когда удовлетворен игрушкой, но не результатом. Ребята заслуживали большего. Молодцы, что боролись до конца. В моменте с вариантом Егором Сорокиным нам нужен был второй игрок, который мог бы выиграть единоборство в погосте штрафной, - заявил потенциальный работник.

Спартак после 12 туров занимает пятое место в турнирной таблице с 19 набранными очками. Рубин (19) идет седьмым.

Локомотив разгромил Енисей

Действующий чемпион России московский Локомотив в 12-м туре разгромил на выезде красноярский Енисей со счетом 3:0 и продлил свою беспроигрышную серию в премьер-лиге до четырех матчей. Железнодорожники с 21 баллом занимают третье место в турнирной таблице. Ростов, идущий четвертым (21), в прошедшем туре дома одержал победу над махачкалинским Анжи (1:0).

Тульский Арсенал, главного тренера которого Олега Кононова СМИ сватают в Спартак, в 12-м туре сыграл дома вничью с Оренбургом - 2:2. Урал в Екатеринбурге разошелся миром с Уфой (1:1), а Ахмат и московское Динамо довольствовались безголевой ничьей в Грозном.

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс. Дзен.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать