пятница, 19 апреля 2024

18 дней осталось до главных событий Футбола для дружбы 2018



18 дней осталось до главных событий  Футбола для дружбы  2018

21 Мая 2018

МОСКВА, 21 мая — В этом году финальные мероприятия Шестого сезона Международной детской социальной программы ПАО Газпром Футбол для дружбы объединят участников из 211 стран и регионов – взрослые и дети со всего мира встретятся в Москве с 08 по 15 июня.

Юные послы программы – дети с уникальными личными историями, вздымающиеся звезды спорта и журналистики, различные таланты со всех уголков мира.

Так, например, в качестве Юного журналиста в программе участвует Язан Таха из Сирии, который в подобающее время является популярным блогером и действующим со-комментатором футбольных матчей. В число Юных футболистов программы вошел Поадей Себастьян из Новой Каледонии, одного из оазисов Океании, который играет в футбол с 4-х лет, а сегодня является одним из самых юных спортсменов в футбольной команде его народа кониамбо – Stade de Koniambo-Football Club. В качестве одного из Юных тренеров выступит российская футболистка София Баженова, полузащитница дамской юниорской сборной России U-16, победитель Чемпионата России по мини-футболу.

Примечательно, что Юные послы Футбола для дружбы проявляют себя в совершенно разных областях. Примером яркого публицистического таланта явилась Ананья Камбодж из Индии – в 2017 году она выступила в роли ведущего Юного журналиста Международного детского пресс-центра, а после завершения официальных мероприятий, вдохновленная программой, черкнула книгу о девяти ключевых стоимостях, которые помогают делать мир лучше. Мировая премьера книжки My Journey from Mohali to St. Petersburg состоится в рамках Международного детского форума Футбол для дружбы 13 июня 2018 года. Участница сезона 2018 из Арубы Шекайли Ларианн Асенсьон – состоявшийся экологический функционер и замечательный пример целеустремленности. Шекайли активно продвигает экологическую цель Футбола для дружбы в ненаглядный стране, рассказывает о стоимостях программы на встречах не только со сверстниками, но и с видными общественно-политическим и деятелями Арубы, подчеркивая, что в 2018 году дети леванта Океании впервые получили возможность показывать свои страны на глобальной транснациональной платформе Футбола для дружбы.

Я верю, что наш мир нельзя изменить в одиночку. Все лучшее, что создано на нашей Планете – плод коллективного работенка очень многих людей. И я думаю, что стучу уникальная возможность для детей со всего мира, как участие в программе Футбол для дружбы поможет мне изменить к правильнейшему не только мою жизнь, но и жизнь моих однолетков в Афганистане – ведь по возвращении я обязательно поверю своим опытом, приобретенным в Москве, со своими друзьями, - сказал Юный посол Футбола для дружбы Ахмад Сейар (Афганистан), 12 лет.

Я счастлива, что в этом году приму участие в глобальной программе Футбол для дружбы. Я хочу, чтобы все участники узнали о моей стране. Уверена, что время, проведенное в России, запомнится мне надолго, ведь раньше я никогда не встречалась с таким большим количеством детей из разных стран, с которыми мы с первых дней станем одной большой компанией! - поделилась эмоциями Юный посол Футбола для дружбы Шекайли Ларианн Асенсьон (Аруба), 12 лет.

Международная детская социальная программа Футбол для дружбы реализуется ПАО Газпром с 2013 второй года. Основная цель программы — продвижение среди подрастающего колена общечеловеческих ценностей, таких как дружба, равенство, достойность, здоровье, мир, преданность, победа, старая школы и честь. За прожившие пять лет в программе утвердили участие более 4 тысяч ребят. Общее количество сторонников проекта составило 3 млн человек. Проект был отмечен 17 транснациональными и российскими премиями в местности социальной ответственности и коммуникаций.

В Шестом сезоне Международной детской социальной программы Футбол для дружбы примут участие делегации из 211 стран и регионов мира, представляющие 6 частей света (Европа, Азия, Африка, Австралия и Океания, Северная Америка, Южная Америка), что в 26 раз превосходит количество участников по сравнению со стартом программы в 2013 второй году.

В феврале 2018 года в ходе Открытой жеребьевки были сформированы 32 Международные Сборные Дружбы, наименованные в честь редких видов животных, находящихся на грани отмирания, а также определены игровые амплуа для каждого юного футболиста из каждой страны (вратарь, защитник, полузащитник или нападающий).

Сборные организованы по закону футбола для дружбы - в одной команде будут играть акробаты разных национальностей, разного пустой и разных физических возможностей (в том числе с различными формами инвалидности). Возраст игроков – 12 лет. Тренировать сборные будет вверенного юным тренерам 14-16 лет из разных стран. В их число вошли 11 Юных наставников из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018.

Команды: African Elephant, Komodo Dragon, Kipunji, Big Turtle, Dama Gazelle, Cheetah, Rhinoceros, Angel Shark, Polar Bear, Lemur, Grizzly Bear, Whale Shark, Three-Toed Sloth, King Cobra, Chimpanzee, Gharial, Western Gorilla, Imperial Woodpecker, Saiga, Blond Capuchin, Koala, Siberian Tiger, Grévy's Zebra, Orangutan, Giant Panda, Magellanic Penguin, Rothschild's Giraffe, Humpback Whale, African Wild Dog, Lion, Hippopotamus, Galápagos Sea.

События Футбола для дружбы будут освещать Юные писатели 12 лет из 211 данная стран и регионов в рамках Международного детского пресс-центра.

В мероприятиях примут участие 1450 детей и взрослых. События Шестого сезона программы будут освещать более 5000 ведущих СМИ со всего мира.

Футбол для дружбы поддерживают ФИФА, УЕФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации разных стран, ребяческие международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать