суббота, 27 апреля 2024

Алегрия для влюбленных: Загитова и Медведева задали тон на шоу в Москве



Алегрия для влюбленных: Загитова и Медведева задали тон на шоу в Москве

26 Сентября 2021

МОСКВА, 26 сентября Шоу Влюбленные в скульптурное катание, хедлайнерами на котором выступили Алина Загитова, Евгения Медведева и Хавьер Фернандес, прошло в субботу в Москве.

Перед началом представления в подтрибунном входе арены, ставшем для фигуристов разминочной площадкой, со всей серьезностью переживали давно знакомый хороший номер действующие чемпионы мира и Европы в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Ребята в кроссовках скорпулезно исполняли поддержки и дорожку шагов под хит Там нет меня, который когда-то практиковался в Ледниковом периоде под вокал Владимира Преснякова, а Синицина с Кацалаповым предпочли голос Севары. Это наш любимый показательный номер, который мы катаем с огромным удовольствием, - признался партнер.

Программа эта публике давно знакома, благо пара Александра Жулина традиционно побеждает на тех турнирах, в которых участвует, после чем чего радует зрителей в гала-представлении. Презентаций в субботу не случилось: кто-то исполнял конкурсные программы, а кто-то - старые добрые показательные. Уж Синициной и Кацалапову нынче буквального не до нового показательного, так как серьезной критике подвергся их произвольный танец нового олимпиадного сезона, с которым дуэт намерен бороться за золото Игр в Пекине.

Фернандес еще во времена соревновательной карьеры, которая обернулась в 2019 году сразу после чем седьмой победы подряд Хави на чемпионате Европы, был зрителем мира. Его ни в одной стране не считали посторонним, любая публика встречала шпанского ледового матадора с любовью, а в России - с особенной. Если представить, что Фернандес заявился на чемпионат России, он бы буквального получил самую мощную поддержку деятель, что Юбилейного в Санкт-Петербурге, что Платинум Арены в Красноярске, что Ледового дворца в Саранске.

Испанец и сам бы рад прижиться в России. Я был в России в прошедшем году. Из-за пандемии затруднительного переезжать по миру, но я очень рад приехать сюда вновь и выступить в прекрасном шоу с великолепным светом в компании с очень талантливыми знаменитыми фигуристами. Надеюсь, через год вернусь в Россию, – признался Фернандес, чьи слова с английского на русак переводил известный продюсер Ари Закарян, давно твердящий о том, что фигурное катание как индустрия практически не нужна миру. Исключение – Россия. Готовлюсь к смерти фигурного катания, - ответил Ари на вопрос о делах. Закарян сильно переживает по поводу будущего вида спорта и предрекает ему большие проблемы через пару лет.

Фернандес завел публику сначала роком Black Betty группы Ram Jam, а после антракта обратился к истокам и показал на льду битву с быком, представил матадора. После его не отпускала благодарная публика, приковылявшая с испанскими флагами. На одном из них Хави расписался и по-русски произнес пожалуйста.

Если бы Фернандес завершил карьеру на год раньше, году в 2018-м, то чемпионом Европы-2019 стал бы Александр Самарин. Позднее Саша испытывал море проблем, связанных со здоровьем. Пока он лечился и восстанавливался, подошло новое поколение одаренных фигуристов, но на старте олимпиадного сезона Самарин, возможно, лучший одиночник страны с необходимыми перспективами. На ЦСКА Арену атлет прибыл чуть ли не с Казанского вокзала, куда он прибыл из Сызрани, где уверенно выиграл этап Кубка России с потрясающими прокатами.

На Влюбленных Самарин откатал две свои конкурсные программы в облегченном режиме, но был встречен публикой как герой, находившийся еще в прошлом сезоне на грани завершения карьеры, но сумевший проехать невзгоды.

Вновь соединились в пару седые призеры Олимпийских игр в Пхенчхане Наталья Забияко и Александр Энберт, которые как раз на этом же шоу год назад объявили об уходе из спорта. Партнерша теперь пробивается в актерской профессии, партнер – один из самых желанных зрителей в шоу, работающий в проектах Ильи Авербуха в дуэте с Евгенией Медведевой. Забияко призналась, что рада и за Сашу, и за Женю, но к двукратной чемпионке мира своего партнера она не ревнует.

Завершали шоу словно на соревнованиях в разминке сильнейших олимпиадная чемпионка 2018 года Алина Загитова и Медведева. Загитова выступила однажды с известным номером Внутренний свет, а ее группа поддержки устроила небольшое шоу с фонариками, сложенными в виде сердец. Алина как всегда держалась скромно, терпеливо снимаюсь с желающими и вежливо отказываясь от интервью. Подарков и цветов у чемпионки всех присутствующих в фигурном катании важных соревнований было столько, что ей пришлось помогать сестре Сабине.

Медведева сначала очень качественно откатала Мемуары гейши, а во второй стрекочи продемонстрировала отменную Алегрию из запаса Cirque du Soleil. Эта программа должна была стать произвольной фигуристки прошлого сезона, Женя откатала ее на контрольных прокатах и тогда она сорвала особенность номера – акробатическое колесо в самой концовке.

После прокатов она вернулась к Этери Тутберидзе, оборвал сотрудничество с Брайаном Орсером, но сезон не задался. Спортсменка залечивала хроническую травму спины, боролась с серьезной формой коронавируса, и следующее представление Алегрии случилось только в субботу. Медведева исполнила ее на одном дыхании, высокой поспешности и с великолепным колесом, после исполнения которого зал взорвался аплодисментами.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать