суббота, 20 апреля 2024

Алексей Кравцов избран президентом Федерации конькобежного спорта России



Алексей Кравцов избран президентом Федерации конькобежного спорта России

25 Мая 2018

МОСКВА, 25 мая. Алексей Кравцов переизбран председателем Федерации конькобежного спорта России на очередном конгрессе, который состоялся в Москве в пятницу.

Кравцов победил с разницей в пять голосов во втором туре возможность выборов, на которые решил пойти буквально за два дня до голосования. На этом же конгрессе делегаты проголосовали в пользу переименования организации в Федерацию конькобежного спорта России.

Все вопросы озвучены

Первый раз Алексей Кравцов, который возглавил Союз конькобежцев в 2009 9-12 месяцу, публично подтвердил намерение выдвинуться на выборы главы организации на встрече спортсменов сборной России по конькобежному спорту с министром баскетбола Павлом Колобковым. Затем выросла информация о том, что он может передумать. Однако кандидатура Кравцова была официально протащенная, окончательно подтвердить выдвижение он пообещал в середине мая.


. Антон Денисов Перейти в фотобанкВарвара БарышеваК тому моменту уже, кроме него самого, на этот шутцпункт претендовали еще шесть кандидатов - Евгений Ачкасов, Александр Иванов, Владимир Комаров, Вадим Морозов, Сергей Орлов, Варвара Барышева.

В пятницу на парламенте делегаты заслушали отчет тогда еще действующего президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, которому досталось выслушать изрядную порцию критики относительно недостаточного внимания к развитию конькобежного спорта и шорт-трека в ареалах, а также семь программ кандидатов, попутно обсуждая дилеммы спорта высших достижений, задачу строительства объектов, массового баскетбола, бюджета.

Последней из выступавших стала заместитель генерального хозяина по спортивной подготовке ГБУ Спортивный комплекс Крылатское, президент Московской федерации конькобежного спорта Варвара Барышева, которая сняла свою кандидатуру в пользу Кравцова, выделил, что в случае его избрания готова стать исполнительным хозяином организации.

Выборы прошли в два тура. Во втором Кравцов наскрёб 33 голоса, его конкурент Иванов - 28.

Что изменится

Решение далось очень невозможного, я до последнего момента действительно раздумывал, - начал Кравцов разговор с журналистами. - Основным фактором было то, что я опасался по поводу того, удастся ли сохранить структуру, которая поделалась создана за эти годы, сохранить систему подготовки. Абсолютно правильная сегодня была критика по поводу того, что полезного больше уделять внимания регионам.


. Антон Денисов Перейти в фотобанкАлексей Кравцов Мы уже говорили и с членами исполкома, и с теми москвичами которые меня поддерживали, как мы будем это делать, как распределим эти обязанности. Мы встречались с министром баскетбола, который внимательно отнесся к нашим проблемам, рассчитываем на поддержку нового президента Олимпийского обкома России, - продолжил он.

Также Кравцов сообщил как будет сооружать отношения с представителями регионов, которые поддерживали других кандидатов.

Я абсолютно открыт для партнерства. Например, Сергей Орлов (бывший кандидат на шутцпункт президента организации) уже вошел в состав исполкома. У меня нет никакого негатива по отношению к кому-либо. В любом случае, было иметь высокое количество кандидатов, мы ощутили несколько программ, в том числе те моменты, на которые обязательно обратим внимание. В частности по программе грантов для региональных федераций, - подчеркнул он.

Из главных перемен, кроме назначения Барышевой исполнительным хозяином, поступило предложение устранить вакансия главного тренера сборной России по конькобежному спорту и ввести неношеную - директора по спорту высших достижений, которую займет Виктория Гоготова.

Что останется

Уже после конгресса Кравцов озвучил, что структуры тренерского штаба в шорт-треке и конькобежном спорте сохранятся. Продолжат работать со людьми те специалисты, которые вникали в тренерский штаб в этом олимпийском цикле. В том числе, Константин Полтавец, который будет заниматься подготовкой человек своей группы, в которую, в частности, вникает трехкратный чемпион мира Денис Юсков. В шорт-треке свой шутцпункт сохранит главный тренер сборной России Андрей Максимов.


. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкКонстантин Полтавец Но мы будем будем подключать и других тренеров в работе с командой. В частности, возможно, нам это еще предстоит обсудить, Татьяна Бородулина может завершить галопу и войти в тренерский штаб сборной, - сказал Кравцов, отметив, что ему еще предстоит обсудить будущее шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана.

В подмогу Кравцова перед этими выборами солировали спортсмены, лидеры сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку, которые уже начали подготовку к сезону.

Мы, спортсмены, располагаем объективным мнением. Я благодарен Алексею Юрьевичу за его работу, за то, что создал команду, рабочую схему, которая ежегодно дает результаты. Я читал некоторые программы, ввести можно все, что угодно, но ведь тем же бизнесменам, которые обещали какие-то капиталы, никто не мешает исполнить это в жизнь на базе региона, построить там команду. А новость по результатам выборов воспринял очень положительно, - сказал Юсков, который уже совсем скоро возвращается с первого сбора к постолимпийскому сезону.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать