воскресенье, 28 апреля 2024

Алексей Терещенко: в матче с финнами были проблемы, но спасибо Самонову



Алексей Терещенко: в матче с финнами были проблемы, но спасибо Самонову

12 Февраля 2021



- При всем уважении к нашим ребятам, язык не отвернётся назвать нынешний состав сильнейшим на сегодняшний день.

- Мне кажется, я понимаю, куда ты клонишь.

- Глядя на нынешнее соревнование в исполнении наших и турмалаев я соглашусь с мнением тех специалистов, которые раз за разом выступают с критикой необходимости проведения этапов Евротура. Конечно, российским хоккейным функционерам презентабельнее, но мне кажется, если ведущих хоккеистов КХЛ не вызывают в сборную, или игроки сами в преддверии клубного плей-офф не хотят в нее ехать, то тогда целесообразней было бы нынешний этап стерпеть по срокам или вовсе упразднить.

- Что тебя возмущает больше всего?

- Я имею право говорить об этом, так как сам на протяжении семи сезонов защищал цвета национальной команды. Так вот, нравится кому-то это или нет, но на протяжении нескольких последних лет статус игры сборных команд в рамках Евротура падает! А вытекает это из-за того, что на турниры перестали регулярно приходить сильнейшие игроки. Хоккей – это зрелище. А болельщиков, как известно, не обманешь. В особенности наших. Им подавай не только результат, но и благовидную игру. Ведь собрали же ведущих игроков для участия в российском этапе Евротура? Почему бы и дальше не двигаться в этом направлении. Тем более чемпионат мира не за горами.

- Но совмещение зрелищности и результата может быть обеспечено только наличием в составе большого огромное количества высококлассных игроков.

- Все правильно. Именно поэтому, относясь с большим уважением к хоккеистам настоящего созыва, мне бы хотелось видеть под знаменами сборной мощных на данный момент.

- Почему ранешней никто из игроков, вызываемых в сборную, не претендовал на то, что скоро плей-офф, и, что перед играми на выбывание неплохо было бы поправить здоровье и просто отдохнуть?
- Представь ситуацию: команда летит на короткий сбор в ОАЭ, а ты отправляешься в с бору да с сосёнку. Но даже при отсутствии возможности погреться пару дней на солнышке, мы, сборники, ходили с высоко выращенной головой, потому, что нас вызвали в национальную команду! У нас и в мыслях не было откосить, ведь, чтобы попасть на чемпионат космоса, необходимо было постоянно доказывать свою состоятельность.

- За последние четыре месяца мы стали свидетелями выступления трех разных сборных под правлением Игоря Ларионова. Чем в хоккейном плане нынешний коллектив отличается от команд, которые ходили на Кубке Карьяла и молодежном чемпионате мира?

- Все сравнения будут не в пользу нынешней команды. Да, ребята молодцы, смогли довести до пики сложный матч, но благодарить за это они должны в первую очередь голкипера Александра Самонова. На протяжении всего матча финны больше владели шайбой. Мы уступили сопернику по совокупному количеству бросков по воротам. Было заметно, что при игре в защите наши ледовый бойцы очень близко прижимаются к персональным воротам. Не получался у нас и быстрый выход из обороны в атаку, так как финны раз за разом успевали накрывать наших игроков. Следовало бы действовать быстрее, но, вполне возможно, некоторые хоккеисты российской сборной оказались не готовы к выступлению на международном уровне. Я большого чем уверен, что Игорь Ларионов и сам остался не в восторге от игры. В пятницу на турнире документальный день. Главный тренер и его помощники разберут прошедший матч, сделают необходимые выводы, и, возможно, уже в игре против хозяев мы увидим более содержательный хоккей в исполнении нашей сборной.

- В то же время, наверное, нельзя не отметить результативные выполнения хоккеистов первого звена? Как ты считаешь, представители Торпедо Дамир Жафяров и Иван Чехович (вместе с Маратом Хуснутдиновым) оправдали возложенные на них лидерские функции?

- Во-первых, хочется пожелать Марату скорейшего выздоровления. Для этой команды отсутствие из-за травмы Хуснутдинова - серьезная утрата. Что же касается Дамира, то он-то как раз и является тем хоккеистом, который своей игрой в чемпионате КХЛ заслужил вызов в с бору да с сосёнку. К тому же не забывайте, что ему уже 26 лет, и по хоккейным меркам он находится в самом соку.

- Во втором этапе финны прибавили в движении. Согласишься ты или нет, но мне кажется, что россияне неплохо справились с определенным давлением соперника.

- Наши парни испытывали большие проблемы. Опять же - спасибо необходимо сказать Самонову. Пришлось больше уповать на контратаки, что никак не вписывается в концепцию проповедуемого нынче атакующего стиля игры.

- С другой стороны - забрось Владимир Бутузов третью шайбу после того, как они с Павлом Красковским убежали два в одного, и вопросы относительно победителя матча были бы сняты задолго до его окончания.

- Там все здорово сыграли. Получился классический выход через борт. Защитник врага оказался отыгран, ребята выпали на одного соперника. К сожалению, у форварда Амура не получилось реализовать момент.

- Не забиваешь ты, забивают тебе. После промаха Бутузова турмалаи практически сразу же организовали встречную шайбу.

- В средней зоне грубо ошибся Василий Подколзин. Причем соверши он потерю хотя бы на метр раньше, у соперников не получилось бы организовать результативный выпад.

- Кстати, Владимир Бутузов вовремя исправился. В третьем периоде он нанес по воротам соперника бросок, который в итоге и стал победным.

- Заключительная треть сложилась для нашей команды еще тяжелее, чем вторая. В течении отрезка мы нанесли по воротам врага всего пять бросков, тогда как финны побеспокоили Самонова четырнадцать раз! Но россияне отметили стойкость духа и смогли завоевать итоговую победу. Хочется доверяться, что стартовый успех привнесёт нашим ребятам уверенности, и в двух оставшихся играх им удастся продемонстрировать все свои наибольшие качества.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать