пятница, 26 апреля 2024

Аргентина попросила Россию депортировать уличенных в драке болельщиков



Аргентина попросила Россию депортировать уличенных в драке болельщиков

23 Июня 2018

МОСКВА, 23 июня — Аргентина попросила Россию депортировать обожателей, избивших хорвата после матча в Нижнем Новгороде. Министр безопасности южноамериканской страны Патрисия Буллрич заявила, что власти будут непоколебимы с нарушителями закона.

Сборная Аргентины 21 июня встречалась со монтажной Хорватии на стадионе Нижний Новгород. Матч закончился разгромным поражением аргентинцев со счетом 0:3.

Вскоре после игры в социальных сетях появилось видео, увековечившее, как несколько человек бьют ногами лежащего на полу мужа. В потасовку пытались встрять другие болельщики и прекратить побиение.


Позже выяснилось, что нападавшие — это семеро граждан Аргентины, а избитый — обожатель из Хорватии.

В оргкомитете Россия-2018 сообщили, что на аргентинцев сформулировали протоколы. Их привлекут к административной ответственности, а паспорта болельщиков аннулируют.

Такое поведение абсолютно неприемлемо и недопустимо для посетителей матчей чемпионата мира по футболу FIFA и болельщиков в принципе. Мы осуждаем любые формы изображения насилия в футболе, — заявил оргкомитет.

На происшествие отозвались в Аргентине. Министр защищенности Патрисия Буллрич сообщила, что власти страны направили России просьбу выслать участников драки.

Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан — это четверо установленных на видео буяна, которые жестоко избивают хорватского господина. Мы просим власти России, чтобы их задержали и депортировали. Мы подписали соглашение для защиты аргентинцев и будем непоколебимы с теми, кто нарушает закон, — написала Буллрич в Twitter.



Elía, Pardo, Eslejer y Catalán son los 4 violentos identificados en el video que golpean salvajemente al ciudadano croata. Le pedimos a las autoridades de #Rusia que los detengan y deporten. Firmamos un acuerdo para cuidar a los argentinos y ser firmes con los que quiebran la ley pic. twitter. com/Ap2t4oUXbu


— Patricia Bullrich (@PatoBullrich) 22 июня 2018 г.

Наказание за оскорбление

Это не первый инцидент с аргентинскими болельщиками на чемпионате мира в России. На днях большой резонанс получил шанс с фанатом, опубликовавшим в интернете оскорбительное видео, на котором он просит россиянку, не знающую испанского языка, повторять за ним непристойные фразы.


. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкДепортация по запросу: как вылететь с чемпионата мира за дракуАргентинские власти смогли сделать личность болельщика и попросили оргкомитет Россия-2018 наказать его.

Сексистское и непочтительное поведение. После того как российские власти рассмотрели наше обращение, Фернандо Пенови, аргентинец, который использовал молодую россиянку для этих сальностей, не сможет больше войти на стадион, — сообщила Буллрич в Twitter.

Сам Нестор Фернадо Пенови извинился за свое поведение. По его понятиям, он выпил с дружищами пива, но пьян не был. Оскорбительное видео он назвал дурацкой шуткой, которая предназначалась для узкого круга, а не для всей Сети.

Я приношу извинения за шутку в отношении девушки. Приношу извинения народу Аргентины, России, всем. Моим друзьям, тому месту, где живу, моим детям, матери моих детей. Мне стыдно. В яви я не такой, мне 47 лет, и я добропорядочный человек, — цитирует Пенови издание Clarin.

Теперь аргентинец жалуется разрушенную жизнь.


. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкДепутат: лишение аргентинца права посещать игры ЧМ должно остановиться примером Они добились, чего хотели. Разрушили мою работу, я больше не могу работать. Ни мои доченьки, ни моя жена не хотят меня видеть. У меня нет больше сил, чтобы выбраться из этого колодца, — написал он в Facebook, отметив в посте, что находится в депрессии.

В Twitter Пенови добавил, что раскаивается в содеянном. Я полностью признаю, что вел себя ужасно, и я могу заверить вас, что это больше никогда не повторится. Искренне говорю вам, что раскаиваюсь и стыжусь. Надеюсь, вы меня поймете, — сформировал он.

Возможности посещать матчи чемпионата мира лишился и еще один аргентинец — Клаудио Фиттерер, также опубликовавший в Сети видео, на котором заставляет русскую девушку повторять за ним нескромности на испанском.

Уголовное провалило в Бразилии

В центре подобного скандала оказались и болельщики из Бразилии. Они также стали героями видеоролика, на котором заставляли россиянку скандировать вместе с ними непристойные слова.


. Алексей Мальгавко Перейти в фотобанкВ Бразилии возбудили дело против фанатов, оскорбивших россиянкуБразильские СМИ смогли установить личности этих шутников. Одним из них оказался работник авиакомпании Latam Фелипе Уилсон — и его уже выперли. Второй — лейтенант Эдуарду Нуньес. После такого как он вернется на приюту своего подразделения в штате Санта-Катарина, в отношении него вызовут административное разбирательство.

Еще один член группы фанатов, Диего Жатоба, оказался в прошлом критикуем за нецелевое расходование государственных средств и долги по алиментам.

Прокуратура столичного округа Бразилии возбудила против болельщиков уголовное дело.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать