четверг, 25 апреля 2024

Арман Торосян: чемпион России среди любителей легко вырубит Джошуа



Арман Торосян: чемпион России среди любителей легко вырубит Джошуа

27 Февраля 2020



- Вопрос с вашим участием в бое с Хусейном Байсангуровым решился едва ли не в финальный момент. Долго думали, когда получили неожиданное приглашение?

- Особо не раздумывал. Просто обсудил с тренером. У меня отличный наставник, один из лучших, Ули Вегнер. К сожалению, сейчас он попал в больницу, поэтому я приехал в Петербург без него. У нас было приглашение из Англии, но мы решили, что бой с Байсангуровым лучше. У меня здесь больше шансов списать.

- Коррективы в подготовку вносить выпало?

- Нет, все шло по достойного. Не очень много медли было на подготовку к врагу, но я успел. Иногда так даже лучше.

- Это ваш первый бой в России?

- Да, здесь бьюсь впервые. Надеюсь, на бой придут мои земляки из Армении и поддержат меня. Знаю, многие уже купили пропуска.

- Вы родились в Ереване, много лет живете в Берлине, выступаете за Германию. Как так получилось?

- На пожалуй самом деле я успел и в России пожить – в Брянске. С 1993 по 1995 год. Потом уже перебрался в Германию и продолжил бегу там.

- У вас большинство боев прошло в Германии. Какая там атмосфера на боксе?

- Да, чаще всего дрался в Германии, еще боксировал в Англии и Бельгии. Там нормальная атмосфера. Коренные германцы редко ходят на бокс, им больше нравятся такие виды спорта, как футбол -, где поменьше травм. На боксе много мигрантов. Мы все выросли на улицах, бегали маленькие во дворе, дрались. Бокс – это наше. Я с отрочества занимаюсь.

- Братья Кличко провели уже несколько лет в Германии. Вы пересекались с ними?

- Конечно, пересекался. Часто виделся с Кличко, мы тренировались в одном месте. Встречался с моим земляком Артуром Григоряном (узбекистанским боксером армянского происхождения экс-чемпионом мира в легком весе по версии WBO). Если спросите Кличко про меня, они, может быть, с ходу и не упомянут, но когда увидят, обязательно узнают.

- Николай Валуев тоже много лет жил в Германии. Он приглашен на ваш завтрашний бой. Знакомы с ним?

- В одном зале практиковались пару месяцев. Как знакомы. . Такие боксеры, как Валуев, – большие люди. Они с сотней человек за день знакомятся в зале. Если изучит меня, думаю, упомянет.

- Вы ощутимо старше соперника. Будете боксировать за счет очки опыта?

- Пока не знаю, за счет чего, но удостоверенный, что покажу хороший бокс. Конкретная битва! Уверен, что порадуем зрителей и они будут долго обсуждать.

- Шоу называется Короли нокаутов, но первый раз ни одного досрочно завершенного боя не было. У вас довольно много нокаутов в карьере. Постараетесь повеселить болельщиков и в пятницу?

- Конечно, постараюсь. У меня сильный удар. У Байсангурова тоже хорошая техника. Угадать, будет ли нокаут, сейчас невозможно. Не не жалую заранее делать прогнозы.

- Самое зычное событие последних дней в боксе – победа Тайсона Фьюри над Деонтеем Уайлдером техническим нокаутом в бое за звание чемпиона мира по версии WBC в не простом весе. Вас удивил экий результат?

- Знал, что Фьюри победит. Но не ждал, что будет нокаут. Тайсон вел этот бой по пунктам.

- Кто сейчас сильнее – Фьюри или Энтони Джошуа?

- Вообще не считаю Джошуа сильным боксером. Он искусственный. Не знаю, кто сейчас фаворит России среди любителей в не простом весе, но, если вашего чемпиона поставить против Джошуа, он победит. Он просто вырубит англичанина. Профессиональные боксеры в Англии, Германии сами выбирают себе соперников. Там тысяча профессоров сидит и выбирает, у кого вполне можно выиграть. Пока на 100% не поймут, что спишут, не согласятся на бой. В мире очень уже несколько боксеров, которые могут безопасного побить Джошуа. Энди Руис это показал.

- Если будет согласительный бой, Фьюри победит без проблем?

- Да. Фьюри сейчас самый сильный в тяжелом весе.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать