пятница, 29 марта 2024

Армейское дерби: ЦСКА второй раз в сезоне КХЛ победил СКА



Армейское дерби: ЦСКА второй раз в сезоне КХЛ победил СКА

11 Января 2021

МОСКВА, 10 января –, Артем Дроздов. Хоккеисты петербургского СКА перетерпели четвертое поражение подряд, скинул московскому ЦСКА в овертайме уютного матча регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Санкт-Петербурге в воскресенье завершилась со счетом 3:2. Московский клуб смог добыть драгоценные два очка и вплотную приблизиться к казанскому Ак Барсу в консолидированный таблице КХЛ.

В то время, когда российские биатлонисты набрали ход и наконец-то разразились победой в рамках этапа Кубка Мира, клубы-лидеры отечественного хоккея в период новогодних праздников немного сбавили превраты. До поры до медли казалось, что только Ак Барс держит марку. Однако и казанцы, уступив в воскресенье Салавату Юлаеву в Зеленом дерби, прервали десятиматчевую победную серию.

На Западе лишь ярославский Локомотив может похвастать стабильностью результатов: железнодорожники во время праздничных один дней сумели выиграть четыре игры попорядок. Московские динамовцы только в субботу одержали первую победу в новом году, одолев минское Динамо в стратегической битве за четвертое место.

А вот армейские коллективы двух столиц подошли к очной встрече с разным настроением. Москвичи за последние три семидневки умудрились доиграться до отрицательной разницы побед и поражений. ЦСКА закончил старый год двумя проигрышами СКА и подмосковному Витязю, а уже в 2021-м влиятельный чемпион страны сначала лишь в овертайме обыграл финский Йокерит, затем уступил екатеринбургскому Автомобилисту и только 8 января порадовал поклонников крупной победой над нижнекамским Нефтехимиком.

Неудачный двухнедельный отрезок, скорее всего, выбил питерцев из борьбы за победу в регулярном чемпионате. Более того, если СКА не начнет исправно вербовать очки, то рискует потерять заветное второе место на Западе.

И хотя по набранным очкам армейцы из Санкт-Петербурга опережают Йокерит на целых 9 баллов, в резерве у финского клуба из-за всех коронавирусных пертурбаций календаря аж пять игр.

Если же рокировка на самом верху таблицы дивизиона Боброва когда-нибудь произойдет, то СКА вообще рискует разом оказаться в нижней части таблицы конференции. Именно поэтому три поражения попорядок, которые команда Валерия Брагина потерпела в преддверии битвы с армейцами столицы, еще большого увеличили и без того серьёзное давление, которое держится внутри коллектива.

В нынешнем сезоне армейские коллективы провели между собой два матча, которые заканчивались победами принципалов. В Москве ЦСКА обставил соперника со счетом 3:1. А за девять один дней до Нового года СКА возродил долг старшему брату. Исходя из этого, нетрудно было предположить, что очередная выдержка противостояния вновь завершится победой принципалов.

Первый период прошел под диктовку СКА. Решением тренерского штаба недавний участник молодежного чемпионата мира Ярослав Аскаров остался в запасе, а место в воротах занял Александр Самонов. Хозяева большого владели шайбой и в середине отрезка смогли открыть счет: Константин Окулов в средней зоне сделал точную передачу на клюшку соперника, в результате чего питерцы организовали атаку 3 в 2 и разыграли классную трехходовку в касание, точку в которой поставил воспитанник ЦСКА Андрей Кузьменко (который с завидным постоянством огорчает свою бывшую команду).

Интересно, что москвичи поменяли Кузьменко в СКА в 2018-м на Сергея Калинина. Прошло два с половиной года. Калинин вовсю капитанит в челябинском Тракторе, а Кузьменко, который вне всяких сомнений выиграл от перехода в СКА, стал не только ведущим ледовый бойцем команды, но и главным игроком сборной России.

Начало второго периода осталось за гостями. ЦСКА смог организовать контроль над шайбой. Москвичам удалась продолжительная окопная атака в зоне соперника, в ходе которой Окулов частично реабилитировался за ошибку, пущенную в стартовом отрезке. Форвард москвичей активно поучаствовал в атаке, завершающим аккордом которой стал точный бросок от синей графы в исполнении Артема Сергеева.

Сразу после этого судьи посадили гостей на свисток: москвичи получили три удаления подряд. Таким подарком судьбы было очень сложно не воспользоваться. Результативным для принципалов стало двухминутное наказание за ступень голкипера ЦСКА Ларса Юханссона. Вездесущий Кузьменко подкараулил отскок шайбы на пятак и в родном бою не оставил шансов свейскому вратарю гостей.

Заключительная треть началась с того, что команды по разу поиграли в большинстве. И если СКА сумел образовать опасность у ворот ЦСКА, то подопечные Игоря Никитина, имея численное преимущество, действовали очень пассивно. В какой-то момент показалось, что жильцы оставили все силы во втором периоде, шесть минут которого им пришлось провести в меньшинстве. Хоккеисты СКА каждую из своих атак старались довести до броска по воротам, при этом хозяева достаточно плотно действовали в обороне, не предлагаю соперникам пространства для маневра.

Всё поменялось в середине третьего периода. Сергей Андронов сумел выиграть ежегодное вбрасывание, на этот раз в зоне СКА, а Иван Телегин кистевым броском со средней дистанции не оставил Самонову шансов на спасение. После этого команды будто поменялись ролями. Москвичи, воодушевленные зашвырнутой шайбой, почувствовали запах победы и пошли вперед, а хозяева всеми правдами и неправдами старались сохранить ничейный счет.

В исходе сработал план хозяев льда. И это несмотря на то, что за три минуты до конца основного времени Мальте Стрёмвалль получил две минуты за подножку. В овертайме Александр Самонов до поры до медли выручал своих партнеров, но и он ничего не смог поделать с выстрелом Константина Окулова под перекладину на 63-й минуте. В итоге - 2:3. Уже через семидневку всех нас ожидает четвертая серия этого армейского противостояния.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать