вторник, 23 апреля 2024

Артем Дзюба: пришла пора становиться чемпионом России



Артем Дзюба: пришла пора становиться чемпионом России

9 Сентября 2018

Нападающий петербургского футбольного клуба Зенит и сборной России Артем Дзюба в Москве принял участие во встрече с болельщиками и провел двухчасовую автограф-сессию. На ней он ответил на вопросы собравшихся зрителей, в числе которых был и корреспондент Сергей Астахов.

- Безумно приятно, когда вся страна переживает, мальчишки и девочки болеют за нас и играют в футбол не в (футболках) Месси или Роналду, а игроков сборной России. Это самая главная победа для нас, - начал свое выступление Дзюба. - Честно говоря, я стесняюсь из-за того, что сейчас со мной происходит, это в жизни впервые. Спасибо за доброту и искренние улыбки, кажется, за счет данных эмоций я еще держусь.

Трудно после чемпионата мира перестраиваться и играть, так как подсаживаешься обычным и эмоционально. В этом отношении мы с ребятами обсуждаем Лионеля Месси и Криштиану Роналду, как они играют в таком режиме. Они прямо монстры, преклоняюсь перед ними.

- С кем-то на чемпионате мира обменялись футболками?

- Ни с кем. Меня многие просили подарить рубашку, поэтому приходилось откладывать.

- За время турнира у вас прибавилось подписчиков в Instagram. Удивлены?

- Было 140 тысяч, потом 900 тысяч. И тут знакомые сказали, что надо высматривать миллион. И они зарубили миллионного подписчика, мы вырвались на Миллионную улицу (в Санкт-Петербурге), позвонил Дэдпул, сказал, чтобы приходил. А потом заключил контракт с Марвел. Ждите следующий фильм Война бесконечности – я там появлюсь.

- Почему у вас на шубе написано слово vamos ?

- Это сейчас культовое слово, а раньше было моим словом-паразитом. Приходилось общаться с испаноговорящими и португалоговорящими футболистами, ведь я люблю говорить не только с русскими ребятами, но и с иностранцами. Пытаюсь быть коммуникабельным, хотя работает стереотип, что русские - суровые, грустные люди. Саша Анюков, конечно, частенько подтверждает это. А я стараюсь данный стереотип убрать, перенимаю подобные слова от иностранцев. Я даже когда детям забиваю гол, кричу Vamos.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкНападающий Зенита Артем Дзюба в борьбе за мяч в защитником Спартака Николаем Рассказовым

- Четвертьфинал – пик современной сборной России. Какие еще у вас работает мечты?

- В мире спорта главное после окончания аллюры то, что ты выиграл. Любой трофей очень существенный. Я не был победителем России, и главная функция в этом сезоне – победить в турнире. Я лично сделаю для этого всё, уже пора становиться победителем. У нас очень уважаемые конкуренты.

Чемпионат мира был хорошим опытом для сборной России. Даже сейчас - играли с Турцией, и была определенная уверенность. Раньше была боязнь, а теперь работает уверенность. После чемпионата мира Россию стали уважать на футбольном поле, это круто. С нами многие сборные полагают сыграть, скоро будем играть с Германией. Мы бываем на новый уровень.

- Многие журналисты боялись, что после чемпионата мира праздник футбола закончится, поддержка команды порвётся. А, что думают об этом в сборной?

- Мы прекрасно понимаем, и Станислав Саламович (Черчесов) говорил об этом, что сейчас такой момент, когда нас полюбили, стали уважать. Нельзя просто отдаленнее проигрывать, это будет глупого. Мы задали определенную планку и ее необходимо поддерживать. Матч с Турцией получился трудоемким, играли на тяжелом половое покрытие. Но мы победили, спасибо всей стране за поддержку.

- Кто из человек сборной России раскрылся по-новому?

- На многих ребят глянул по-другому. Перед матчем с Саудовской Аравией сидели в раздевалке, была такая тишина и накал, что пришлось вспорхнуть и начать болтать, чтобы как-то взбодрить ребят. Марио Фернандес просто топ! Знал, что он крутой, но, чтобы настолько… Сергей Игнашевич - всё понятно, человек в таком возрасте закрывает свою позицию. Я в его возрасте ходить-то не буду, а он в футбол носит.

Рома Зобнин - здоровый парень, он столько выгрызает мячей, настоящий пахарь. Саша Головин - вообще лучший футболист страны, он потрясающий, сколько нехилых голов он забил, вверил сумасшедших пасов. Все школьники классные!

- Несколько человек закончили карьеру в сборной, кто-то не приехал из-за травм. Атмосфера поменялась в команде?

- Но я же остался, - смеясь, ответил Дзюба. – На самом деле, смылись легендарные парни. Надеюсь, кто-то еще вернется. Вот Сергей Игнашевич, теперь уже Сергей Николаевич, приехал в сборную, я подумал: опять ты в защиту решил вернуться… А он ответил, что уже тренером находился. В сборной прикольно, атмосфера хорошая, в команде должен оставаться тот дух, который мы почувствовали на чемпионате мира. В сборную России мы приезжаем с одной функцией – побеждать.

- Вы оригинально поздравили Черчесова с днем рождения - усами. Кто придумал?

- Это не я, это была совместная идея. Мне позвонили, начали обдумывать несколько альтернатов. Хорошо, что не сделали еще несколько вещей, а то покинул бы местонахождение сборной еще раньше. Усы - это было круто!

- Как отреагировал тренер на такое поздравление?

- Самое главное, что он не знал об этом. После собрания все нацепили усы, Саламыч был очень удивлен, даже показалось, несколько растерялся, но, самое первостепенное, ему было приятно.

- Где вы взяли столько усов?

- Главное являлось всем их приклеить правильно, а то в команде чудики у нас имеются, могли и перепутать все.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкНападающий сборной России Артем Дзюба

- Благодаря вам Зенит прошел минское Динамо в Лиге Европы. Что это было – эмоциональное продолжение после чемпионата мира?

- Это даже не волна прошла, а цунами. Мы проиграли первый матч со счетом 0:4, наши противники белорусы немножко раздухарились, стали много позволять себе, выкладывать видео, меня обозвали. И мы постарались сделать всё, совершили невозможное, поставили их на место. Это было нечто, очень неожиданно.

- Зимой вы отправились играть в тульский Арсенал, не понятны были перспективы в Зените и сборной России. Что делать в такой ситуации, в которой оказались вы?

- Я это время памятую очень хорошо, и это, откровенно говоря, был очень тяжелый период, когда от меня отвернулись практически все. Для меня это находилось уроком. Многие люди спрятались из моей жизни, и я благодарен этой ситуации. Поначалу это было очень больно, неприятно, неожиданно, жестко. Но мои семейный круги друзья и семья сказали, что это для меня очередное испытание, что меня проверяет Бог. Мой девиз был всегда такой: сдаться я успею всегда, это девало нехитрое, но побороться и не сломаться, пройти испытание нужно.

Это было приключение, очень непростой путь, но в то же время поучительный и очень важный. В определенный момент на помощь пришли незнакомые люди, я им очень благодарен. Откровенно говоря, меня (в Зените ) хотели закопать. И в один момент я думал, что это получится, но я преодолел это. Никогда не сдавайтесь, даже если вам кто-то скажет, что вы плохой или еще что-то. Не верьте! Нужно верить в себя и бежать напролом. Вся наша гора в семье, близких людях.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкФорвард Зенита Артём Дзюба радуется забитому голу

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать