пятница, 19 апреля 2024

Артем Овечкин: приехал на велогонку в Малайзии, а тут на солнце +50



Артем Овечкин: приехал на велогонку в Малайзии, а тут на солнце +50

7 Апреля 2018

После сезона-2017 Артем Овечкин остался без контракта, но все-таки нашел себе команду в Малайзии и уже успел сберечь две гонки. О том, почему решил задержаться в велоспорте, как адаптируется в азиатском календаре, сколько изъел риса за последние месяцы и о планах на сезон 31-летний велогонщик рассказал в интервью корреспонденту Веронике Гибадиевой.

- Артем, мы с вами последний раз разговаривали на Джиро два года назад. Что за это время успело свершиться?

- Много чего (смеется). Олимпийский год был крайне неудачным. Были проблемы, причину которых мы никак не могли найти. . Я-то себя мучил сборами, пытался набрать форму, но не получалось, а причина, оказывается, была в вирусе.

Это тебе, Ильнур!. Почему Джиро д'Италия шла интересна в России. >

Ну, а в прошлом году у меня был акцент не на разделку, а на горесть. Взял себе испанского наставника, все хорошо было, в принципе тем годом был доволен, но команда укокошила меня не продлевать. Видимо недостаточно было моих результатов на тот момент.

- К сожалению, отсутствие контракта для российского гонщика в вашем возрасте это, как правило, окончание карьеры. Почему укокошили и дальше выступать?



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкВелогонщики Дарья Шмелева и Артем Овечкин- Мне многие говорили: да не надо, завязывай! Но я видел многих людей, которые завязывали, через полгода обратно возвращались, только потом было очень сложно - в уже зрелом возрасте пропуск шести месяцев - это довольно сложного. Да и я для себя как-то давно уже укокошил, что буду гоняться до 35 лет. В специальном, решил готовиться, до последнего искал команду. Менеджер обнадеживал, говорил: подожди еще немножко. К началу зимы я понял, что в Европе уже вряд ли что-то найду и начал искать команду в Азии.

- Вы ведь даже в Турции вместе с Marathon-Tula успели навернуться и выиграть?

- Было такое дело. Сезон я начинал в Сочи, со своей региональной командой, а так как в России утилитарным нет гонок, поступило утверждение проехать гонки в Турции. Ну, а потом вышел на менеджера Terengganu, которая хотела взять меня в мае, но после победы на поспешности в Турции они решили составить уже сейчас.

Закарин: боюсь, даже если сберегу Тур, для нашего велоспорта ничего не изменится. >

- И наверняка они этому рады.

- Очень рады (смеется).

- Малазийские болельщики - они какие?

- Они очень добрые люди. На самом деле, я в электрошоке от того как они зависают по своей команде, как болеют за нее. Это что-то! Если бы сберёг малазиец, я вообще не представляю, что бы тогда творилось. .



The distinctive jersey wearers are Riccardo Minali (green), Artem Ovechkin (yellow), Bernardo Suaza (polka dot) and Evgeni Gidich (white). pic. twitter. com/Qne4WzSLnQ


— Le Tour De Langkawi Official (@ltdlofficial) 25 марта 2018 г.



- По трассе стоят?

- Почти нет, но на финише очень много людей.

- А подготавливаетесь вы где?

- Пока живу в Бердске. Но сейчас у меня азиатский календарь и смысла ездить на сборы, скажем, в Европу, мне нет. Пока так, плюс я планирую поехать какие-то гонки за монтажную.

- На Пять колец Москвы не хотите приехать?

- Вообще, в планах есть. Это пока еще не точно, но это действительно в планах.

- Думаете, есть шанс взойти в сборную, выступая за азиатскую команду?

- Тут дело не в том, чтобы просто поехать в покрое сборной на чемпионат мира или Европы, важно проявить себя, а не так, чтобы просто съездить. Тут нужно смотреть какая у меня будет форма. Ставлю себе функциональная нагрузку выиграть чемпионат России. Если это получится, буду очень рад. А там уже буду смотреть. Помимо выступлений за сборную мне нужно подготовить и планы на будущее - оставаться в Азии или приехать в Европу.
официальная ступень Газпром-Русвело в FacebookАртем Овечкин

Хамидулин: у Газпром-Русвело приятная задача - готовить велогонщиков для сборной. >

- После стольких лет в Европе в Азии наверное очень непривычно?

- Непривычно буквально все. Первое - жара. Из Турции я прибыл, там было 15-20 градусов, а тут на светило +50. Не очень комфортно, хорошо, что заранее приехал на акклиматизацию. Второе: еда, все острое.

- Сколько злака уже успели съесть?

- Много (смеется). Хотя в принципе я качественного перевариваю и острую еду. С друзьями из Казахстана разговаривал, они тут во личное время гонки только рис и ели.

- Как вам удалось, кстати, справиться с Астаной на Туре Лангкави ?

- Если честно, победы в Турции и Малайзии получились один в один и не без доли везения. В Турции я ехал за маленькую команду, на меня внимания не обращали: в начале горы уезжал, все думали - рано, а потом оказывалось, что догонять меня уже поздно. В Малайзии задача была стучу же, но тут уже мне нужно было найти эпизод, когда Астана упустит меня из виду. И мне удалось это сделать!


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать