пятница, 19 апреля 2024

Артем Воронин: у Спартака колючий характер, в КХЛ будем биться со всеми



Артем Воронин: у  Спартака  колючий характер, в КХЛ будем биться со всеми

4 Августа 2018

Главный старожил московского хоккейного Спартака нападающий Артем Воронин в интервью журналисту Сергею Астахову изложил, что хотел бы прочертить всю карьеру в составе красно-белых, вспомнил самые тяжелые сборы и оценил выступление сборной России на чемпионате мира по футболу.

У Титова на сборах было супертяжело

- Как прошел отпуск?

- Отлично. Отпуск был долгим, но пролетел быстро. Помимо отдыха доводилось выполнять программу тренировок – велосипед, бассейн, тренажерный зал. Важно было приспеть к новому сезону в опалубке. С друзьями ездил в Европу, еще летал с маленьким сыном на море, а беременная супруга осталась дома. Для нас с ребенком это время многое значит, хоть он и маленький, но мы сблизились еще более значительного. Ведь во время периода он больше времени проводит с мамой, папу видит не так часто, как хотелось бы.

- Позади две недели богемских сборов. Как себя чувствуете после них?

- Было намного тяжелее, чем в прошлом хотя бы году, но силы остались. Надеюсь, что прошли те времена, когда были безмозглые нагрузки и хоккеисты выживали, как могли (смеется).

- Это у кого такие упражнения приходилось выполнять?

- У Германа Титова, у него были очень серьезные и сильные сборы. Он сразу предупреждал, что надо подходить к ним предельного готовым. Это было супертяжело, особенно тем, кто был постарше. Я дважды проходил их под его руководством, а некоторые хоккеисты не смогли доработать до конца.

- У нынешнего тренера Спартака Вадима Епанчинцева какая фишка на сборах?

- Что-то конкретное выделять не стал бы. У него все согласовано с врачами, тренерами по физподготовке. Сразу видно, кто сможет осилить такую программу, или кому-то нужен другой подход. Это нормальное оказательство, не надо насиловать джентльмена и заставлять делать то, с чем ему будет не лёгкого справиться. Штаб знает, у кого какие болячки и каких упражнений стоит избегать или поменять.




. Алексей Куденко Перейти в фотобанкНападающий ХК Спартак Максим Трунёв (слева) и защитник ПХК ЦСКА Богдан Киселевич

Состав позволяет бороться за выход в плей-офф

- С 5 по 11 августа пройдет традиционный Кубок губернатора Нижегородской области. Для Спартака этот матч только этап подготовки, или рассчитываете на победу?

- Конечно, хочется победить. Но важнее будет наладить связи, отработать сочетания. В первую очередь этот турнир – подготовка к стартующему через месяц регулярному чемпионату КХЛ.

- Спартак серьезно освежил состав. Новички уже угнались влиться в команду?

- В раздевалке – да, мы хорошо приняли ребят, они пришли с хорошим настроением. Но основная работа у нас на льду. Главное, чтобы на площадке проблем не возникало.

- Кто произвел наибольшее воспоминание?

- Выделяется Каспарс Даугавиньш. Он физически силен, мастеровитый работяга. Он очень хорошо снаряжался к переходу в Спартак, постоянно катался в Риге, это позволило ему подойти к сборам в полной боеготовности.

- Артем, вы являетесь главным жителем красно-белых, выступаете за группу с 2009 года. Какое напутствие давали новичкам?

- Собирались с ребятами, общались. Дима Калинин сказал всем, что мы собрались здесь под существенные задачи – как минимум повторить результат прошлого сезона. В новом чемпионате будет довольно тяжёлого, все команды укрепили составы. Все понимают ответственность, поэтому лишний раз повторять это не имеет смысла.

- Состав Спартака позволяет выйти в плей-офф?

- Более чем. В хоккей играют не фамилии, на ксиве у тебя может быть хороший состав по именам, а на льду ничего не выйдет, и наоборот. Мы будем двигаться от игры к игре, шаг за шажком. Хотим успешно выступить в сезоне и порадовать наших зрителей хорошим результатом.

- Предчувствие, как Спартак выступит, есть?

- Абсолютно никакого. Много народу окунается и приходит, состав записывается. В том году у нас не было такого состава, который можно назвать супер, но мы вышли в плей-офф, в регулярном чемпионате сыграли довольно ровно.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкВратарь ХК Спартак Александр Трушков


ЦСКА и СКА стоят выше остальных

- Кого назовете баловнем предстоящего сезона?

- Не открою какой-нибудь истины, если скажу, что ими будут те же, кто и раньше. Понятно, что ЦСКА и СКА стоят выше остальных, московское Динамо хорошо усилилось по именам. Есть еще Ак Барс, ставший обладателем Кубка Гагарина. С Казанью мы в прошлом чемпионате играли достойно – победили в быть в гостях, дома уступили с разницей в одну шайбу. Со всеми можно играть на одинаковых, но тем, у кого скамейка длиннее, полегче.

Могу заверить, что Спартак будет биться со всеми, у нас очень колючий характер. Когда к нам приезжают, любой должен понимать, кто в доме хозяин.

- Епанчинцев уже говорил, какой хоккей он хочет видеть в новом периоде?

- Вадим Сергеевич больше строит состав под игру. Но сейчас говорить о том, каким будет Спартак, тяжело. Мы две недели в Чехии занимались функциональными нагрузками, чтобы быстрее набрать форму и делать ледовые нагрузки. Тактические схемы предстоит отрабатывать в ближайшее время.

- Лучший бомбардир команды прошлого периода Александр Хохлачев решил остаться в Спартаке, отказавшись от договора в Бостоне. Удивились данному шагу одноклубника?

- Для меня и команды это позитивная новость. Саша очень здорово провел прошедший сезон, его большая заслуга в том, что мы вышли в плей-офф. 50 очков в регулярном чемпионате запасает не каждый. Жду от него как минимум повторения своей результативности, чтобы он был наверху в списках бомбардиров.



. Евгений Биятов / Михаил Корытов, STF Перейти в фотобанкХоккеисты Спартака



Мечта – провести в Спартаке всю карьеру

- Какие личные задачи ставите перед собой?

- Не хочется говорить о семерках, не люблю загадывать. Я просто хочу приносить выгоду команде, что тренер сообщит, то и буду изготавливать. Хочется провести новый период лучше, чем прошлый.

- В современном спорте мало людей, кто играет в одном клубе всю карьеру. Почему вы преданы Спартаку ?

- Все детство я провел в Крыльях Советов, на взрослом уровне стал играть за Спартак. Многие родители таскают детей из клуба в клуб, а мой папа рассуждал так: играть надо в одной команде, не надо бегать туда-сюда. Такое восприятие жизни передалось и мне, для меня Спартак - не пустой звук, я не думаю, как бы провести сезон, а удаленнее уйти в другой именитый клуб. Для меня Спартак что-либо большее, чем для других игроков. Сюда я являюсь с удовольствием с первого дня моего появления в клубе.

Моя мечта – доиграть в Спартаке до конца карьеры. Если здоровье будет позволять, руководство и тренеры будут нуждаться во мне, то я с удовольствием останусь в красно-белом клубе на всю жизнь.

- С Динамо вы делите один ледовый замок. Испытываете двойственные чувства, когда заходите на арену?

- Делим, ничего страшного. Но когда мы выходим на лед, то здесь только Спартак : ромбик нарисован, деятели в красном, чувствуем домотканую атмосферу. Спасибо болельщикам, которые практически на каждой игре собирают аншлаги и яростно подпирают нас, это придает нам сил.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкХоккеисты Спартака Александр Дергачёв (слева) и Александр Хохлачёв (в погосте) радуются заброшенной шайбе



За сборную России по футболу не стыдно

- Чемпионат мира по футболу смотрели?

- Конечно. Сборная России произвела очень сильное воспоминание. Команда провела хороший матч, за нее не позорного. Было бы здорово, если в таком духе она продолжила бы играть и удаленнее. Нужно и на следующих турнирах биться на поле, тогда результат обязательно будет. Жалко, что проиграли по пенальти хорватам, но если бы прошли в полуфинал, обязательно смогли бы побороться за медали.

Уверен, успешное выступление монтажной положительно скажется на будущем крупного футбола, много детишек возжелают пойти в футбольные школы.

- Сколько лет вашему сыну? Наверное, уже пора определяться, в какой вид спорта пойти?

- В октябре будет пять лет. До чемпионата мира он грезил только хоккеем, вращался много раз в раздевалке, постоянно варился в хоккейной атмосфере. Дома же смотрели чемпионат мира с семьей, друзьями, футбол по телевизору был целыми днями. А после турнира сын подбежал и вопросил, когда будет продолжение. Я ему сказал, что он закончился, теперь будет хоккей, а он ответил, что хочет заниматься футболом.

Видите, как быстро поменялись интересы сына, надеюсь, футбол быстро забудется (смеется). Хотелось бы, что он занимался хоккеем, но как получится, загадывать не буду. Если ему будет нравиться футбол, значит, отдадим в эту секцию.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать