среда, 24 апреля 2024

Australian Open: семь чудес Роджера, американская мечта Софии



Australian Open: семь чудес Роджера, американская мечта Софии

29 Января 2020



Швейцарский теннисист Роджер Федерер в четвертьфинале одолел американца Тенниса Сандгрена, замыкающего первую сотню рейтинга ATP, со счетом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:3. Вряд ли кто-то мог предположить, что герой 20 мэйджоров будет висеть на волоске от провала. На этот раз организаторы поставили матч с участием Роджера на время дневной сессии, встреча указала, что под солнцепеком 38-летний Федерер уже не способен прокладывать ровно даже две партии без разбор.

В итоге швейцарец и американец одурачили на корте чуть более трех с половиной часов, в четвертом сете Федерер отыграл семь матчболов: три - на своей подаче при счете 4:5 и четыре - на тай-брейке.

После матча Федерер сказал, что верит в чудеса, и в то же время заметил, что не заработал выхода в полуфинал. По ходу встречи я чувствовал себя лучше, и все артериальное давление ушло. Я не заработал этого (выхода в полуфинал), но я не двигаюсь здесь, и я очень счастлив. Иногда нужно, чтобы тебе повезло, потому, что во время семи матчболов ты не можешь держать все под контролем, - цитирует Федерера АП.

Отметим, что в третьем сете Федерер покинул корт, взяв медицинский тайм-аут. По словам швейцарца, в середине второго сета у него возникли болевые ощущения в паху. Надеюсь, что не ничего серьезного нет, что это сильное напряжение, – цитирует АФП Федерера, который исполнил 14 сетов в последних трех матчах.

Забавно, что Федерер оформил предупреждение за нецензурное выражение, произнесенное во время игры. Журналист Бен Ротенберг в своем аккаунте в Twitter сообщил, что Роджер слишком громко оказал недовольство решением сербской судьи на вышке Марьяны Вельович, это услышала судья на линии и передала слова Вельович. Позже Федерер объяснил, что не ожидал от судьи, что она полиглот. Моя фраза была на смеси языков, - сказал Федерер.

За выход в финал Australian Open Федерер подискутирует с сербом Новаком Джоковичем, который в трех сетах разобрался с канадцем Милошем Раоничем – 6:4, 6:3, 7:6 (7:1). Нас ждет 50-й матч между сербом и швейцарцем. Это будет хорошее пиршество для теннисных гурманов. Счет личных встреч теннисистов на данный момент – 26-23 в пользу серба.

Уроженка Москвы София Кенин в четвертьфинале легко справилась с представляющей Тунис Онс Жабер – 6:4, 6:4. После матча американка сказала, что благодарна своим отцам, которые переехали из России в США, за воплощение американской мечты в реальность.

Мои отцы переехали в Америку, чтобы у меня была американская мечта. Они подарили мне южноамериканскую мечту, я горжусь этим и благодарна им за это, - цитирует Кенин АФП.

Мне действительно нужно было проявить себя, чтобы показать всем, кто я есть. Я думаю, что оказалась здесь по большей части благодаря моей семье. Это было очень тяжело. Как я уже говорила, люди не верили в меня. Но они (семья) верили, особенно папа, он был со мной в этом несосветимом путешествии, - добавила она.

Кенин родилась в Москве, ее родители переехали в США, когда девочка была еще маленькой. На следующей неделе 21-летняя американка займет как минимум 12-е место в обновленном рейтинге WTA и станет второй ракеткой США после Серены Уильямс.

Настоящий подвиг осуществила первая ракетка мира австралийка Эшли Барти. В четвертьфинале распорядительница кортов победила седьмую сеяную чешку Петру Квитову со счетом 7:6 (8:6), 6:2. Барти стала первой за 36 лет австралийкой, вышедшей в полуфинал одиночного женского турнира на Australian Open. Ранее до этой стадии добиралась Венди Тернбулл в 1984 году. В полуфинале Барти встретится с Кенин. Ну, а мы в среду будем болеть за Анастасию Павлюченкову, которая в четвертьфинале познакомится с испанкой Гарбинье Мугурусой. Встреча начнется около 4:30 мск на Rod Laver Arena.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать