среда, 24 апреля 2024

Балашов: Арсенал стабилен, это важнее скачков до небес, а потом в небытие



Балашов:  Арсенал  стабилен, это важнее скачков до небес, а потом в небытие

12 Сентября 2018

Генеральный директор тульского футбольного клуба Арсенал Дмитрий Балашов в беседе с корреспондентом Вероникой Столбуновой обозначил цели команды на сезон в РПЛ, оценил трансферную кампанию в прошедшее межсезонье, отметил, что у руководства есть полное доверие к новому главному тренеру Олегу Кононову, а также разузнал о ситуации, произошедшей с бывшим игроком клуба Ильей Максимовым.

У Кононова полное доверие со стороны руководства

- В межсезонье в команде произошли значительные изменения, в итоге сейчас Арсенал после шести туров 12-й. Как вы оцениваете старт чемпионата?

- Конечно, мы планировали набрать чуть больше очечный. Тяжело входим в сезон, хотя работа идет большая. Но можно заметить, что в прошлом году мы стартовали даже хуже, чем сейчас. Таблица и места в ней на данный момент имеют весьма условный вид. Плотность очень большая. По сути лидеров и аутсайдеров перерывают две-три победы. Не вышибленного, что многие команды еще не раз поменяют свои места.

- Какая цель перед командой стоит на сезон?

- Цель у нас послужить не хуже, чем в прошлом сезоне.

- На данный момент клуб доволен проработой Олега Кононова? Каков кредит доверия у специалиста?

- Уверен, что это сильный специалист. У руководства клуба к нему полное доверие. Он в полном петтинге с президентом клуба, с игроками. Думаю, что все у Кононова будет нормального и соответственно у команды тоже.
. Владимир Песня Перейти в фотобанкОлег Кононов (справа)

- Когда с этого Арсенала можно спрашивать, что называется, по-взрослому ?

- Мы после каждой игры спрашиваем по-взрослому (улыбается). Но мы договорились с командой на собрании, что после того, как закончится первый круг, мы все вместе сядем и откровенно поговорим, подведем промежные итоги.

- Довольны ли трансферной кампанией в нынешнее межсезонье?

- Мы работаем, исходя из тех возможностей, которые имеем. Это всегда надо учитывать. Более того, вынося оценку, на этом нужно делать акцент. Так вот учитывая те потенциальности, которые у нас существует, считаю, что мы сработали на твердую четверку. Но точный ответ даст сезон.

- Планируете ли трансферную кампанию зимой?

- Это будет зависеть от того, как будет команда играть, какой будет результат, сколько будет очков. Посмотрим, исключать этого нельзя.

- И нынешние, и имевшиеся игроки и сотрудники клуба всегда отмечали и отмечают тульских болельщиков. Известно, что клуб прикладывает большие усилия для повышения посещаемости, привлечения болельщиков. Какая работа в этом плане ведется в нынешнем сезоне?

- Эта работа не прекращается. У нас огромное количество мероприятий, совместных с болельщиками: открытые тренировки, мастер-классы, посещение детских воспитательных учреждений. Работаем активно над созданием и улучшением фан-зоны перед турниром. В конце прошлой недельки в рамках празднования Дня мегаполиса Тулы мы в полном составе посетили открытие набережной, где пообщались с болельщиками. Все прошло по-домашнему, по-семейному – очень тепло и любо.

Футбол одинаковый, что в Италии, что в России

- У вас богатый опыт управленческой работы. В вашей трудящийся биографии есть интересный период – работа в Венеции. Расскажите, как вы туда попали, какой опыт заработали?

- Это был больше познавательный для меня момент. Когда это предложение появилось, я был в московском Локомотиве, и было очень интересно посмотреть на внутреннюю кухню италийского чемпионата, на работу клуба. Изначально знал, что много времени там не осуществлю, потому, что находился в Италии без семьи, а это было сложно. Но когда эта возможность появилась, не мог ее упустить.

- В вашей последующей предпринимательская деятельности этот опыт помог вам?

- Честно говоря, если глобально рассуждать, то ничего принципиально нового я там не узнал. Футбол одинаковый, что в Италии, что в России.
. Владимир Песня Перейти в фотобанкИгрок ФК Арсенал Георги Костадинов, игрок ПФК ЦСКА Марио Фернандес и игрок ФК Арсенал Анри Хагуш (слева направо)

- Вы и в Анжи работали, в должности начальника организационного департамента. Некоторое время назад в сети набирала обороты акция Анжи Живи. Вам не предлагали в ней поучаствовать?

- Сам клуб не обращался, но частное лицо попросило помочь в этом вопросе. Как я знаю, тульские болельщики поддержали Анжи, вывесив на одном из турниров баннер Анжи Живи.

- Как, на ваш косяк, сделать так, чтобы таких ситуаций, какие приключились с Тосно и Амкаром, больше не случалось?

- Считаю, что надо жительствовать по средствам. По квинтэссенции это единственный рецепт и единственная верная стратегия. Ничего другого не существует и вряд ли можно придумать. Мы с вами в начале разговора говорили о трансферах, и я сказал, что мы создаём нашу кампанию, опираясь на наши возможности. Да и вообще всю финансовую политику, организационную работу мы выстраиваем в зависимости от бюджета клуба, на который реально можем рассчитывать. Понятное дело, что многим бы хотелось, чтобы в Арсенале как можно пуще появлялись такие игроки, как Артем Дзюба. И намного лучше, чтобы сразу по несколько человек. Но одно подевало желания, а другое - возможности. Повторю, надо жить по средствам. Все остальное - это путь в никуда.

- Матчи Арсенала против команд, в которых вы когда-то работали, – Локомотива, Динамо, Анжи - для вас покупают какой-то особый статус?

- Нет, совершенно никакого. Еще когда начинал карьеру футбольного менеджера в 1997-м году в Химках и когда уходил из клуба, для себя пытался понять, как я, работая в другой команде, буду чувствовать себя на играх с командами, в которых работал ранее. В выводе никаких чувств по этому поводу нет. Для меня это такие же матчи, как любые другие.

- Кто самый интересный легионер, с которым вы работали?

- Конечно, Роберто Карлос. С ним было много историй. Это великий футболист, а плюс ко всему, еще и очень позитивный москвич. У него огромное количество детей по всему миру (улыбается) и он поддерживает всех, всех любит. Одним словом, это москвич – позитив. Помимо того, что он большой игрок, который в футболе, наверное, видел все.

- А российский спортсмен такой есть?

- В России – все. Все периодически удивляют.

Максимов сам не захотел уезжать, хотя ему предлагали

- Не так давно с заявлениями в адрес руководства клуба выступил бывший игрок команды Илья Максимов. И высказался в той тональности, что, мол, руки руководству Арсенала не подам. Прокомментируйте обстановку.

- Честно говоря, не хотел об этом говорить, но отвечу. Илья очень сложный человек по ходу, хотя в свое время подавал большие надежды как инвестор. Но почему-то как раз на этапе тульской карьеры все эти надежды пропали, а остались одни разговоры. Не знаю, почему он так говорит, что руки не подаст … Максимова выводил из состава именно главный тренер. Мы пытались найти ему команду и предлагали разные варианты аренды с сохранением заработной платы, но он никуда не желал уезжать и предпочел закончить в молодежной команде Арсенала. Это был его выбор. Особенно странно было читать слова Ильи, учитывая, что клуб сделал для него немало хорошего. Оплачивал лечение в Германии, поддерживал во время травмы. . Но в любом случае мы желаем ему всего хорошего в карьере и в жизни.

- Максимов утверждает, что ему обещали продлить контракт. Правда ли это?

- В то время советником президента был Алан Агузаров, и он довольного предлагал такой вариант. Но мы не стали это придумывать, потому что, добродушного говоря, это было бы неправильно с профессиональной точки зрения. Максимов был очень хлебным футболистом в Арсенале, и свой контракт, как я считаю, никоим образом не отрабатывал. Конечно, ни о каком продлении договора в такой ситуации не могло быть и речи.
. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкИлья Максимов (слева)

- Агузаров уже не работает в клубе?

- Он первый раз написал заявление об уходе за четыре тура до конца позапрошлого сезона, когда мы боролись за выживание. Ситуация была сложная, нервная и, наверное, не самая подходящая для заковыристых шагов. Президент тогда его отставку не принял. Потом, уже в следующем сезоне, мы перестали сотрудничать.

- Как в целом подевала у Арсенала, я покупаю в виду и финансовую соединяющую, и морально-психологическую обстановку?

- Морально-психологическое состояние всегда зависит в основном от результата. Как мы говорили в основанье, он мог быть намного лучше, но мы в основанье пути. Гораздо важнее, какое место и психологическое состояние будет у нас весной в конце чемпионата. А предмет внимание Арсенала с финансовой точки зрения – стабильное. Мы живем по средствам, мы ведем профессиональную деятельность футбольного клуба. Если сказать одним словом про Арсенал - он размеренный. За это, кстати, огромное спасибо губернатору Тульской области Алексею Геннадьевичу Дюмину и нашим партнерам. Убежден, что такая стабильность гораздо важнее, чем какие-то скачки и рывки: сначала в небеса, а потом в небытие.

- В России прошел чемпионат мира. Сборная России показала хороший результат. Перед мундиалем сборную буквально ненавидели многие болельщики, но чемпионат космоса, что отрадно, кардинально изменил отношение людей к знаменитой команде. Сейчас стартовала Лига наций, где команда стартовала с победы. Как относитесь к сборной России?

- Я за сборной слежу, переживаю за нее, недужу и всегда желаю удачи. Совершенно никогда не разделял разговоров о том, что сборная никакущая, что это позор. Всегда их поддерживал и всегда буду это делать. Это сборная нашей страны. Я многих ребят знаю, которые там работают, которые там играют и очень рад, что сборная дает результат. За ней приятно иметь. Удачи ей!


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать