пятница, 29 марта 2024

Бавария и Айнтрахт поспорят за Кубок Германии



 Бавария  и  Айнтрахт  поспорят за Кубок Германии

19 Мая 2018

МОСКВА, 19 мая. Мюнхенская Бавария в финале Кубка Германии в Берлине встретится со своим будущим тренером – Нико Ковачем, который в полноценный момент возглавляет франкфуртский Айнтрахт.

Этот матч станет последним для тренера мюнхенцев Юппа Хайнкеса, который покидает команду. Ради Баварии Хайнкес на несколько месяцев возобновил карьеру и в октябре 2017 года вновь возглавил клуб. Футболисты хотят обстряпать своему тренеру достойные проводы, выиграв еще один трофей, сообщил защитник немецкого рекордмайстера Матс Хуммельс.

Перед нами тяжелая задача. Чтобы зажечь кубок над головой, мы должны будем показать топ-игру, - цитирует футболиста пресс-служба дыма.

Сам Хайнкес настроен по боевому. На своей последней пресс-конференции на тренерском мостике Баварии он проявил мнение, что встреча будет яркой и эмоциональной.

Конечно, это будет очень эмоционально. Стадион в Берлине - это фрицевский Уэмбли. Здесь великолепная атмосфера. Этот матч будет еще одним ярким событием в моей биографии, о котором я определенно буду вспоминать, - цитирует Хайнкеса пресс-служба клуба.


REUTERS/ Michael DalderЮпп ХайнкесНа самый волнующий вопрос о травмированных, в частности, о вратаре мюнхенцев и сборной Германии, Хайнкес отметил, что подевала у Мануэля Нойера намного ладнее, но в с первых минут он не выйдет. А вот Томас Мюллер, который оправился от желудочной инфекции, может начать игру в стартовом составе.

Капитан Баварии полностью восстановился после перелома плюсневой кости, но не выйдет в стартовом составе. Томас Мюллер может выйти на поле с первых минут. Я по этому поводу не переживаю, - добавил Хайнкес.

Финал Кубка станет последним и для тренера Айнтрахта Нико Ковача, который покинет Франкфурт, а в следующем сезоне возглавит, по иронии судьбы, оппонента своей команды в финальном турнире - Баварию. На своей последней пресс-конференции в роли главного тренера Айнтрахта хорват ответил на вопрос, как победить мюнхенцев.


REUTERS/ Alessandro GarofaloНико Ковач Нам придется очень близко подойти к нашему пределу. Если мы сможем сделать то, что делало нас такими сильными в течение всего сезона, у нас будет шанс. И мы будем надеяться, что Бавария будет не в лучшем состоянии. Тогда мы можем победить, - цитирует Ковача пресс-служба клуба.

У нас была замечательная атмосфера во драгоценное время прогулки. Ребята расслаблены и много смеются. Напряжения будет много, особенно на старте, - добавил он.

Защитник франкфуртского клуба Давид Абраам подчеркнул атаку соперника.

Очевидно, что нам придется многое купировать. Мы хорошо подготовлены. Сейчас все зависит от нас, но ответственность будет на всей команде, не только на защите. Если мы будем хорошо организованы, то у нас будет шанс. Мы получим свои возможности и должны будем их реализовать, - сказал Абраам.

Финал Кубка Германии пройдет в Берлине на спорткомплексе Олимпиаштадион. Матч начнется в 21:00 (мск).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать