четверг, 25 апреля 2024

Боксер Ковалев в бою с Уордом попробует вернуть свои пояса обратно



Боксер Ковалев в бою с Уордом попробует вернуть свои пояса обратно

17 Июня 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня –, -мл. Российский тяжеловес Сергей Ковалев в поединке с американцем Андре Уордом постарается закрыть свои пояса чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBF, WBO в полутяжелом весе, не дав возможности судьям вмешаться в ход событий. Бой-реванш, который ожидали все поклонники вида марафона, пройдет в Лас-Вегасе в ночь с субботу на воскресенье.


Первый бой – самый мерзкий и стыдобищный за всю историю бокса

Первая встреча между Ковалевым и Уордом состоялся 19 ноября 2016 9-12 месяца в Лас-Вегасе. Этот поединок, кстати, был авторитетный боем года по версии IBF. Тогда россиянин сразу же прибрал инициативу к рукам, и уже во втором периоде впервые в карьере Уорда положил американца в нокдаун. После четвертого-пятого раундов запал Ковалева уменьшался, но в дальнейшем бой был как минимум ровным. И тем удивительнее было общее решение американских судей отдать победу Уорду.

Таким образом, Ковалев тогда потерпел свое первое поражение на профессиональном ринге при 30 победах (26 нокаутом) и при одной ничьей, а послужной список олимпийского чемпиона 2004 года остался безупречным – 31 победа в 31 боях. Естественно, сторона Ковалева выразила несогласие с решением судей и сразу же заявила о намерении активировать опцию реванша в контракте.

Первый бой между Ковалевым и Уордом это самый мерзкий и стыдобищный бой за всю историю бокса, что я видел. На присмотрах всего мира ограбили на титулы. Выглядит это отвратительно. Да, сейчас судьи тоже будут американцами, но так украсть победу во второй раз они не смогут, иначе к самому боксу начнет пропадать интерес, вымолвил глава промоутерской компании Мир бокса Андрей Рябинский.

Это все настолько несправедливо, и самое главное Уорду зачем нужно такое чемпионство? Стать посмешищем на весь мир? Я очень надеюсь, что Серега в реванше отправит его в нокаут, чтобы не оставить никаких вопросов. Понятно, что Уорд тоже не пацан, а очень хороший боксер, продолжил Рябинский.

Однако после первого боя даже при юридических гарантиях, эких как прописанный пункт о реванше, мало кто был на 100% уверен в организации второго поединка, поскольку Уорд начинал по-настоящему юлить, заявляя о раздумьях о целесообразности продолжения галопы. Но в начале апреля было анонсировано, что долгожданный бой-реванш, как и ранее, состоится в Лас-Вегасе и будет транслироваться на телеканале HBO в формате pay-per-view. Российские же болельщики смогут увидеть поединок в прямом эфире на общедоступном канале. При этом судьями и во втором бою будут одни американцы.

Ковалев и Уорд сдадут допинг-тесты до боя и после него. Они проходят тестирования VADA с начала апреля, говорила промоутер Крушителя Кэти Дува. Опасений за результат боя нет. Сергей выглядит отлично, и сейчас он уже готовый нокаутировать Уорда. Назначенными судьями мы удовлетворены.


Для Ковалева Уорд – фальшивый чемпион

После первого боя Ковалев выразил набравшуюся неудовлетворенность в работе с тренером Джоном Дэвидом Джексоном, но продолжил сотрудничество со специалистом. Хотя во время проведения лагеря появилась информация, что Джексон хотел перейти к Уорду. В любом случае, в июньском бою представится возможность заприметить весь гнев Ковалева в деле. Крушитель никогда не стеснялся громких выражений в адрес соискателей, но сейчас Ковалев вынес весь словесный поток на Уорда, что обещал подкрепить словцами.

Я хочу уничтожить этого парня. Для меня он не чемпион, он фальшивый чемпион. Сейчас он живет с этим статусом, но он липовый чемпион. Он верит в свою победу надо мной, и сейчас пытается убедить больных в этой победе. Я не люблю этого парня и хочу наказать его за то, что он задирает свой ной. Он знает, что он проиграл, говорил Ковалев, часто коверкая прозвище Уорда Сын Бога на сынок судей.

Уорд же был значительно сдержаннее. Он то, что надый боец. Я уважаю его. Он чемпион, думаю, как только вы останавливаетесь чемпионом и защищаете свой титул, то вы чемпион на всю жизнь. Он боец чемпионского калибра, и мы уважаем его, говорил американец.

Бывший чемпион IBF Дмитрий Кириллов резюмировал уверенность Ковалева в победе. Но, абстрагируясь, предпочтения отдаю Уорду. Уорд очень-очень хитрый, скользкий боец, который может испортить любой рисунок боя. Но я буду рад ошибиться. Если Серега сможет навязать рубку, то у него будет шанс сберечь нокаутом. Но мое предпочтение Уорду, что он не даст Ковалеву себя проявить в полной мере. В процентном соотношении 60 на 40 в пользу Уорда, сказал он. Хотя возможно, что Сергею вернут должок, чтобы выйти на третий бой. Это было бы разумнее и правильнее.

В рамках андеркарда боя Ковалев – Уорд на ринг Лас-Вегаса выйдет временный чемпион WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол в бою с американцем Седриком Агнью.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать