суббота, 27 апреля 2024

Болельщики назвали позором выступление сборной Канады на ЧМ по хоккею



Болельщики назвали позором выступление сборной Канады на ЧМ по хоккею

25 Мая 2021

МОСКВА, 25 мая Канадская хоккейная сборная, впервые в летописи потерпевшая три поражения подряд на старте чемпионата мира, избежала серьезных обвинений в местных СМИ, но подверглась критике со стороны болельщиков. Последние не стесняются в выражениях, величаю игру позором, хотя встречается среди фанатов те, кто не унывает и в такой ситуации.

В понедельник канадцы в марафоне группы В проиграли сборной Германии со счетом 1:3. До этого они с сухим счетом уступили Латвии (0:2) и были разбитым командой США (1:5).

При этом в канадских СМИ практически нет аналитических материалов об игре национальной команды на чемпионате мира. Сейчас наиболее пристальное внимание хоккейных болельщиков в Канаде приковано к Национальной хоккейной конфедерации (НХЛ), где в самом разгаре борьба за Кубок Стэнли. Шестнадцать лучших клубов по итогам регулярного чемпионата повели борьбу в плей-офф, и уже известны некоторые участники 1/4 финала.

Канадская сборная на ЧМ-2021 составлена из представителей команд, которые не попали в плей-офф, оказавшись в нижней цокочи турнирных таблиц по итогам регулярного чемпионата. Кроме того, в нее включены игроки низших североамериканских лиг и университетских компаний.

Традиционно в Канаде наибольший интерес к сборной проявляется во время Олимпийских игр, когда на время приостанавливаются матчи НХЛ, а лучшие представители лиги отправляются под знамена национальной команды. Канадцы выиграли три золота на пяти последних Олимпиадах, тогда как на чемпионатах мира Страна яворового листа лишь дважды праздновала успех с 2008 года.

Такого не ожидаешь

Как отмечает Journal de Montreal в статье Чемпионат мира: в Канаде продолжается засуха, такой след уже в начале турнира народная сборная не показывала ни разу за свою историю. Сборная не набрала еще ни одного очка, и ей интересного быстро переломить ситуацию, если она хочет подняться в ведомости группы B и выйти в четвертьфинал.

Канадцам приходилось попадать на чемпионатах мира в ситуацию, когда нужна только победа, но никогда так рано, - отметил ведущий телеканала TSN.

Германия победила Канаду на чемпионатах мира во второй раз в истории и впервые с 1996 года, отмечается на сайте TSN.

Комментируя игру против немцев, канадский форвард Коннор Браун сказал, что они перехитрили всех, кроме вратаря.

Это мнение разделяет эксперт TSN Рэй Ферраро. Немецкий голкипер отыграл блестяще, а игроки сборной Германии блокировали бросок за броском, - сказал он.

Эксперт полагает, что канадцы указали лучшую игру в атаке на турнире, но проблемы с реализацией большинства подкосили их.

Главный преподаватель национальной сборной Жерар Галлан все еще верит в победу.

Три поражения подряд для Канады, такого не ожидаешь. Но мы дрались в каждой игре. . Мы должны победить, - сказал он.

Для продолжения борьбы за медали ЧМ-2021 нужно на комплексном этапе попасть в первую четверку из восьми команд. Канадцам осталось провести четыре встречи на этой стадии соревнований, забитых очков в их активе нет, у идущих на 3-4 местах в группе В компаний Казахстана и Финляндии по 4 очка. Максимальное количество очечный, 3, приносит победа в основное время игры.

Фанаты отряди утешение

Многие фанаты канадской сборной настроены не так оптимистично.

Как отмечает другой геймер, хорошо, что в этом году худшие команды чемпионата мира не покидают элитный дивизион.

Ряд фанатов на форуме называет такую игру позором. Однако нашлись и те, кто даже в такой ситуации может прочесть что-то хорошее.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать