четверг, 25 апреля 2024

Большунов и Устюгов против взбешенного Клебо: за чем следить 8 февраля на Олимпиаде



Большунов и Устюгов против взбешенного Клебо: за чем следить 8 февраля на Олимпиаде

7 Февраля 2022



Лыжники попробуют продемонстрировать максимальную спринтерскую подготовку и вновь попасть на пьедестал почета, по соседству с ними борьбу в индивидуальной гонке развернут биатлонисты. После окончания командного турнира начнутся личные состязания в фигурном катании, а в сноуборде и фристайле к олимпийской вершине устремятся молодые звезды из России.

Мужская сборная России по биатлону проведет первую личную гонку. Начинать биатлонисты будут с индивидуального старта на 20 км, где за промах вручают одну штрафную минуту, поэтому вырастает важность каждого выстрела. Здесь шанс получают стрелки. Как минимум двое в знаменитой команде считаются именно такими конниками.

Речь идет про Максима Цветкова и Карима Халили. Для обоих это, пожалуй, безупречнейшая возможность показать себя в собственный гонке на Олимпийских играх в Пекине. Безусловно, большие надежды связаны с Александром Логиновым и Эдуардом Латыповым, которые не всегда точно стреляют, но очень быстро бегут. Логинов находится в прекрасной фикции и будет претендовать на свое первое золото Игр.

Среди иностранных баловней все те же лица: норвежские братья Йоханнес и Тарьей Бе, француз Кентен Фийон Майе и швед Себастьян Самуэльссон. Хотя сюрпризов по такой погоде и непредсказуемому ветру в индивидуальной гонке можно ждать применимым от любого из топ-30 общественного зачета Кубка мира.

Во вторник будет разыграно два комплекта медалей в лыжных гонках. Мужчины и женщины выявят сильнейших в спринте свободным стилем. На запуск выйдут Александр Большунов, Сергей Устюгов, Артем Мальцев, Александр Терентьев, Наталья Непряева, Юлия Ступак, Вероника Степанова и Христина Мацокина. Большунов к спринту подходит в ранге новоиспеченного олимпийского чемпиона: россиянин выиграл золото в скиатлоне. Непряева в этой же дисциплине завоевала серебро. Первый старт в Пекине проведет Устюгов, который ради коронного спринта пропустил скиатлон.

По традиции главными конкурентами россиян станут норвежские лыжники. Скандинавы провалились в скиатлоне, однако обольщаться не стоит. Именно спринт - конек лидера общего зачета Кубка мира Йоханнеса Клебо.

На олимпийском турнире по скульптурному катанию во вторник стартуют собственные соревнования в мужском одиночном катании. Россию представят новоиспеченный лидер олимпийского командного турнира Марк Кондратюк, а также Андрей Мозалев и Евгений Семененко. Все трое постараются приблизиться к посланникам топ-уровня мирового одиночного катания, где в первую очередь необходимо говорить о двукратном олимпийском лидере Юдзуру Ханю и трехкратном лидере мира американце Натане Чене.

Вмешаться в борьбу за медали всем трем российским фигуристам будет очень сложно: фавориты стабильны, сильны и получают высокие оценки за компоненты от судей. Но сложно – не значит просто невозможного. Кондратюк продемонстрировал стабильность в последних выступлениях, а в техническом и артистическом его мастерстве никто не сомневается. Вполне возможно, что в собственном турнире Игр Марк сумеет продолжить прогрессировать, особенно если справится с усталостью после командных состязаний и эмоциональным возбуждением от победы в них.

Фристайлисты во вторник разыграют один комплект наград: фанаты узнают обладателей призовых мест в женских соревнованиях по биг-эйру. В квалификации выступали сразу два представительниц России, но доплестись до финала удалось лишь 21-летней Анастасии Таталиной, показавшей третий результат. Ксения Орлова заняла 19-е место и не умудрилась пробиться в финал.

В сноуборде будут разыграны два комплекта медалей: в мужском и женском одинаковом гигантском слаломе. Россияне имеют неплохие шансы взять награды в обеих дисциплинах. На линию выйдет двукратный чемпион Игр в Сочи Вик Уайлд, который попробует повторить успех восьмилетней древности. Но главным претендентом на пьедестал из нашей команды будет 22-летний Дмитрий Логинов, который уже оказывался в призах на этапах Кубка мира в катящемся сезоне.

В женских соревнованиях следует направить внимание на 18-летнюю Софию Надыршину, которая подходит к Играм в качестве претендента на счастливую медаль. Юная россиянка первенствует в общем зачете Кубка мира по параллельному гигантскому слалому и надеется утвердить свой статус на Олимпиаде.

Мужская сборная России проведет последнюю тренировку перед стартом олимпийского турнира в столице Китая. Занятия пройдут на льду Государственного чертога спорта Пекина. Здесь же утром на раскатку выйдут ледовый бойцы сборной Швейцарии – первого разлучника россиян на Играх-2022. Встреча состоится 9 февраля.

У российских хоккеисток на 8 февраля запланирован последний матч группового этапа. Команда Евгения Бобарико встретится со монтажной Финляндии. В первых трех играх россиянки обыграли Швейцарию (5:2) и скинули командам США (0:5) и Канады (1:6). Матч с кленовыми листьями ознаменовался громким вздором. Встреча была проведена на час позже запланированного из-за отключения информации о результатах тестов россиянок на коронавирус, а сами спортсменки играли в медицинских масках. После второго периода россиянки их сняли, канадки продолжили играть в средствах индивидуальной обороны. Также 8 февраля состоятся матчи США - Канада, Япония - Чехия и Швеция - Дания.

Саночницы во вторник одурачат два заключительных одиночных заезда Игр на трассе в Яньцине. Серебряный призер Игр-2014 Татьяна Иванова после стартового дня идет третьей и сохраняет хорошие шансы на призовое место. В состязанье лидирует четырехкратная олимпийская чемпионка фрейлина Натали Гайзенбергер, на второй позиции находится ее соотечественница Анна Беррейтер.

Россиянка Екатерина Катникова упала в первом заезде и не сможет продолжить выступление. Еще какая-либо представительница России Виктория Демченко ошиблась во второй попытке, но не потеряла контакт с бобами, ее результат был пересчитанный и она идет 31-й.

Во день на Национальном конькобежном стадионе Пекина пройдет мужской забег на 1500 метров. На старт уродятся трое россиян: Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров. На январском чемпионате Европы Алдошкин и Трофимов заняли на этой дистанции четвертое и пятое места соответственно.

Главными фаворитами состязаний являются обладатель мирового рекорда на 1500-метровке голландец Кьелд Нёйс, его соотечественник действующий чемпион мира Томас Крол и американец Джой Мантиа, который занимает первое место в зачете Кубке мира на этой дистанции. Также хорошие шансы на успех у китайца Чжуняня Нина, находящегося на второй строчке общего зачета Кубка мира на 1500-метровке.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать