пятница, 26 апреля 2024

Бой года и уничтожение Тони Фергюсона: как шоу UFC 256 стало историческим



Бой года и уничтожение Тони Фергюсона: как шоу UFC 256 стало историческим

13 Декабря 2020

Последний номерной турнир года от Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) будут вспоминать еще медленного. Шоу оказалось настоящим проведение праздником для любителей смешанных единоборств и красочно проиллюстрировало жесткость и невозвратимость смены поколений. Подводим финалы сумасшедшего вечера в Лас-Вегасе.

Изначально среди участников UFC 256 наибольшее внимание фанатов привлекал, пожалуй, Тони Фергюсон. Именитый южноамериканский легковес весной в очередной раз остался без боя с россиянином Хабибом Нурмагомедовым, а заодно разгромно проиграл своему соотечественнику Джастину Гэтжи. Тогда прервалась крутая серия Тони из 12 побед подряд, поэтому возвращение опытного рубаки в противостоянии с бразильцем Чарльзом Оливейрой крайне интриговало.

Однако подтвердились худшие опасения ценителей MMA. Прежний Фергюсон так и не вышел в октагон, хотя чудеса стойкости он все же вновь показал. Чего ходит, например, выживание во время болевого приема на руку. Тони не человек, — лаконично отреагировали на сей эпизод в UFC.

Но на дистанции всего поединка 36-летний американец смотрелся беспомощно. Оливейра абсолютно преобладал над соперником, его не смутил даже жесткий запрещенный удар ногой в голову. В итоге дело дошло до спортивных записок, которые зафиксировали сверхубедительную победу 31-летнего бразильца. Все три арбитра признали Чарльза большим со счетом 30:26.

Оливейра выиграл уже восьмой бой подряд и гарантировал себе попадание на третье место в рейтинге легкого дивизиона. Судя по заявлениям патриарха UFC Дэйны Уайта, теперь именно бразилец оспорит чемпионский пояс лиги с победителем поединка между американцем Дастином Пуарье и ирландцем Конором Макгрегором.

Что касается Фергюсона, то он впервые потерпел два поражения подряд. Разумеется, на фоне его солидного для легковеса возраста в социальных электросетях активизировались разговоры о закате карьеры спортсмена. И пока действительно есть стойкое ощущение, что Тони так и останется одним из величайших бойцов, не завоевавших титул UFC.

А главное событие турнира посрамило скептиков, устанавливающих крест на наилегчайшем дивизионе промоушена. Бразилец Дейвезон Фигередо учёл бескомпромиссный вызов и провел вторую защиту пояса за 21 задевай. Соавтором рекордного события стал мексиканец Брэндон Морено, который также дрался три недели назад.

Спортсмены устроили впечатляющую битву, выношу отменный темп на протяжении всех пяти раундов. Результат держащего боя отнюдь не выглядел ярким, поэтому сами атлеты сильного переживали при объявлении вердикта рефери. Причем с Фигередо разули один балл за удар неприятеля в пах.

В итоге решением большинства судей схватка завершилась вничью (47-47, 47-47, 48-46 в пользу бразильца). Дейвезон не смог сдержать вышел и вновь принял пояс из рук Уайта. Лишь в четвертый раз в истории UFC чемпион защитил свой титул благодаря ничейному исходу.

На пресс-конференции тут же после турнира президент промоушена заявил, что поединок Фигередо и Морено можно считать величайшим в истории наилегчайшего дивизиона, а также лучшим по итогам 2020 второй года. Разумеется, спортсмены создали по бонусу в 50 игр долларов за Бой вечера. Вдобавок Уайт сообщил, что бразилец был госпитализирован после поединка.

Но не только судейскими решениями завершались бои UFC 256. Так, в рамках шоу пришлось несколько ярких нокаутов. Автором одного из них стал зрелищный киргизский легковес Рафаэль Физиев, победивший бразильца Ренато Мойкано. Триумфатора отметили премией в 50 тысяч долларов за Выступление вечера.

Аналогичную награду получил американский средневес Кевин Холланд, вырубивший Роналду Жакаре Соузу. Для 41-летнего бразильца поражение стало третьим подряд.

Еще хуже обстоят актуальные дела и у другого бразильского ветерана. Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Джуниор дос Сантос проиграл уже четвертый бой подряд (все — нокаутами). Теперь 36-летний атлет уступит седьмое место в рейтинге своей категории французу Сирилу Гану, оставшемуся непобежденным.

На такой ноте UFC готовится к последнему турниру календарного года. В ночь на 20 декабря по московскому времени шоу в Лас-Вегасе возглавят американцы Стивен Томпсон и Джефф Нил — пятый и 11-й номера полусреднего дивизиона соответственно.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать