пятница, 19 апреля 2024

Бой года: россиянин Гассиев и украинец Усик определят лучшего боксера в своем весе



Бой года: россиянин Гассиев и украинец Усик определят лучшего боксера в своем весе

21 Июля 2018

МОСКВА, 21 июл, -мл. Чемпион круга по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе российский человек Мурат Гассиев в субботу Москве в спорткомплексе Олимпийский встретится с обладателем титулов WBO и WBC украинцем Александром Усиком. Триумфатор будущего боя года, помимо звания абсолютного чемпиона мира, также получит главный приз Всемирной боксерной суперсерии (WBSS) - Кубок Мохаммеда Али.

Давайте обойдемся без политики

WBSS в первом тяжелом весе являлась запущена в прошлом году. Гассиев на пути к финалу нокаутировал сначала поляка Кшиштофа Влодарчика (бой прошел в США) и кубинца Юниера Дортикоса (в Сочи), а Усик на ринге своих оппонентов брал вверх над германцем Марко Хуком и латвийцем Майрисом Бриедисом. На счету 24-летнего россиянина 26 побед (19 нокаутом), а в активе 31-летнего уроженца Симферополя 14 побед (11 нокаутом). Таким образом, в субботу сойдутся два непобежденных боксера.

Изначально финальный поединок должен был состояться 11 мая в Саудовской Аравии, но из-за травмы конечности украинца бой был перенесен. В дальнейшем на проведение этой встречи претендовали Австралия, Латвия, Великобритания, Саудовская Аравии, но самое выгодное высказывание сделала российская сторона. В итоге после тяжелых переговоров и переносов объявления сроков поединка организаторы WBSS приняли решение провести бой в Москве накануне Дня изолятора.

Гассиев нашел в этом переносе лишь плюсы. Бой чуть-чуть перенесся, но 10 из 12 месяцев я нахожусь в учебном лагере. Это был только плюс, мне удалось еще лучше подготовиться к бою. Это пошло мне только на пользу, - сказал он.



. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкРоссийский боксер Мурат Гассиев

Украинская сторона являлась не в восторге от такого решения. Риск (отмены боя) существует, - сказал за неделю до боя промоутер Усика Александр Красюк. - Были достигнуты договоренности, они были не организованным принимающей стороной. Надеюсь, сегодня вечером все прояснится, у меня запланирована беседа. Все полностью в руках получающей стороны, если условия будут выполнены, то бой состоится 100%, если нет, то шансов на проведение боя 0%.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев опроверг эти высказывания. Мы не истолковываем, в чем недовольство команды украинского боксера. Пусть полюбят хотя бы одно официальное обращение, согласованное с организатором WBSS, на которое мы не ответили, или озвучат условия, которые мы не организовали, или скажут, с чем мы не помогли. Не на словах, а на деле, по согласованию с Comosa AG, тот или другим принадлежат права на турнир, - парировал Кремлев.

Со-промоутер WBSS Калле Зауэрланд назвал информацию о способности срыва боя чушью. Эти слухи, касающиеся того, что якобы Усик может не выйти на бой — полная чушь, нет абсолютно никаких нерешенных вопросов, - заметил он. - Оба боксера в отличной форме, они здесь, в Москве. Здесь нет никаких внешнеполитических вопросов, нас ждет превосходный бой. Давайте обойдемся без политики, ее нет.

Другой легат WBSS Массимилиано Юлиано также убеждённый в отсутствии эксцессов на будущем вечере бокса. У России уже большой опыт проведения таких мероприятий, у нас нет сомнений, что безопасность будет обеспечена на самом высоком уровне, что все пройдет без любого рода провокаций, - утверждал он.

Это будет бой двух лучших боксеров

Усика в Москве встретили доброжелательно и на всех открытых мероприятиях приветствовали бурными аплодисментами. Украинец, который отблагодарил россиян за любовный прием, в свою очередь удивил тем, что его открытая тренировка длилась менее минуты. Вы видите, интрижка-то есть. Нам сказали, что все быстренько — тренировка 10-15 минут. Я просто решил побить рекорд по быстроте, — разжевал Усик.

Сами боксеры также относились дружище к другу предельно уважительно, не делали никаких громких заявлений, а лишь обещали полюбить красивый и зрелищный бой. Нас всех в субботу ждет грандиозное событие. Если сказать прямо, финал Лиги победителей, только по боксу. Хочу попросить всех болельщиков являться максимально скромными в высказываниях и иметь уважение к сопернику. Если вы не уважаете его, значит, не уважаете и меня, - сказал Усик.



. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкУкраинский боксер Александр Усик

На официальной процедуре взвешивания оба боксера показали одинаковый вес – 89, 9 кг. Я с нетерпением жду сего боя, - сказал сразу после взвешивания Гассиев. - Мне трудно предположить, что будет в этом бою. Но я ожидаю, что будет очень тяжело. В первом тяжелом весе все может решить один удар. Желаю всего хорошего своему оппоненту завтра. Я не испытываю никакого давления из-за того, что бой в Москве. Мне без разницы, где драться. Мы постараемся показать очень красивый бокс. Моя мама приедет и поддержит меня. Буду счастлив, что она сможет посетить бой.

Я совершенно не согласен с тем, что у меня непонятно какое преимущество (из-за того, что бой в Москве). У Саши не меньше фанатов в России, чем у меня. Во время боя, считаю, у него будет поддержка. У меня к нему уважительное отношение, как и ко всем. Я к нему подхожу как к своему сопернику, - заметил россиянин.

Тренер Гассиева Абель Санчес высоко оценил шансы обоих боксеров. Уверен, что Мурат выступит так же превосходного, как и в полуфинале, — заявил он. - У нас новый отличный соперник, нам важного повышать уровень подготовки. И я уверен, что нас ждет великолепный бой двух лучших боксеров мира.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать