пятница, 29 марта 2024

Бой Нурмагомедова за титул UFC: show must go on, 4-м соперником стал боец-риелтор



Бой Нурмагомедова за титул UFC: show must go on, 4-м соперником стал боец-риелтор

7 Апреля 2018

МОСКВА, 7 апреля Титульный поединок отечественного бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова в США еще до его начала превратился в увлекательный спектакль с заменой соперников: три оппонента по всякого родым причинам не смогут провести матч за звание чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, руководство UFC в пятницу наименовало четвертого по счету визави - американца Эла Яквинту, который также занимается торговлей недвижимостью.

Поединок Нурмагомедов - Яквинта состоится 7 апреля в Нью-Йорке. Ранее день за днего статуса соперника россиянина лишились правопреемники США Тони Фергюсон, Макс Холлоуэй и Энтони Петтис.


Казалось бы, при чем здесь Макгрегор?



AFP 2018/ Ethan Miller / GETTY IMAGES NORTH AMERICAКонор Макгрегор

Титулованный и знаменитый ирландец Конор Макгрегор не имел никакого отношения к вечеру единоборств, но непредвиденного возник в Нью-Йорке словно черт из табакерки. И буйно-эпатажно запустил волну событий, изрядно поломавших сценарий UFC.

Макгрегор и Нурмагомедов давно мечтают встретиться друг с другом, и поединок может стать одним из кассовых явлений последних лет. Но бой все откладывается, и пока оппоненты публично брызжут энергией на просторах интернета. Но порой дело доходит и до телесных выпадов. Вот и на этот раз стоило Нурмагомедову в холле отеля в Нью-Йорке притиснуть к стенке бойца из команды ирландца, россиянина Артема Лобова, и жестко спросить за прежние упреки в свой адрес, как Макрегор внезапно материализовался в США.

В четверг Конор заметно добавил огня перед предстоящими боями, агрессивно атаковав автобус с бойцами UFC в Бруклине. Ирландец разбил стекло автобуса, кинув в него элемент дорожного ограждения. Находившийся в автобусе Нурмагомедов не поплатился, отделавшись легким хохотом, а вот для двух других участников шоу закончилось не возник. Американец Майк Кьеза достиг рваные раны лица, а его соотечественник Рэй Борг – царапины роговицы глаза, их бои были отменены.


THE DOUBLE CHAMP DOES WHAT THE FUCK HE WANTS! @thenotoriousmma / @conormcgregor. tv. #ufc #mma #ufc223 #floydmayweather #mcgregor #conormcgregor #teammcgregor #thenotoriousmma #themaclife #king #best #ireland #training #boxing #jiujitsu #natediaz #night #fight #kickboxing #money #wrestling #wwe #champion #meme #vine #today #sport #gym #tattoo


Публикация от 'The Notorious' Conor McGregor (@conormcgregor. tv) 6 Апр 2018 в 12:48 PDT



REUTERS/ JEENAH MOONКонор Макгрегор

Глава UFC Дэйна Уайт наименовал хулиганскую выходку ирландца худшей в истории UFC. Макгрегор впоследствии явился с повинной в городов участок, а затем 6 апреля был освобожден из эрмитажа суда под залог в 50 тысяч долларов.

Безумная неделя Хабиба Нурмагомедова. >


Нурмагомедов - Фергюсон - четвертый срыв



AFP 2018/ Alex TrautwigТони Фергюсон

Изначально в главном бою турнира UFC 223 русский человек должен был встретиться с гражданин сшем Тони Фергюсоном за вакантный титул UFC в легком весе. Однако Фергюсон 1 апреля сообщил о серьезной травме колена, и ожидаемый многими поединок был сорван уже в четвертый раз.

Ранее бои между двумя бойцами отменялись в 2015 и 2016 годах из-за травм то одного, то другого. Очередная встреча была назначена на март прошлого года, но тогда в преддверии процедуры отвешивания Нурмагомедов был экстренно госпитализирован из-за проблем, возникших в творческий процессе сгонки веса.


Врачи сказали Холлоуэю нет



AFP 2018/ Vaughn Ridley / GETTY IMAGES NORTH AMERICAМакс Холлоуэй

Руководство UFC оперативно скачало замену – в антагонисты был выбран другой американец шахматный король UFC в полулегком весе Холлоуэй, который также должен был биться 7 апреля. Ничто не предвещало новой отмены встречи, но после взвешивания доктора не дали бойцу добро на проведение поединка.

Отец и тренер россиянина Абдулманап Нурмагомедов лёгкого воспринял очередную неожиданную смену антагониста: Когда я говорил досрочнее, что надо против нас по два бойца готовить, это же не шутка была: если один не выйдет, то хотя бы пусть другой выйдет. Пусть в очередь становятся! Если этот не может выступать, пусть другого дают. Хабиб конечный драться с любым соперником.


Петтиса подвел вес


И слова специалиста оказались пророческими. Наиболее вероятным соперником россиянина, третьим по счету, стал Петтис, который, к слову, должен был пульсировать с получившим травмы Кьезой. Но атлет не сумел вписаться в требуемые границы веса (155 фунтов).



AFP 2018/ Christian PetersenЭнтони Петтис

Логичным продолжением интригующей цепочки событий стало отвешивание Яквинты. Оппонент россиянина также не смог уложиться в рамки весовой категории, но имелось решено, что бой произойдёт. При этом на официальном сайте UFC отмечалось, что в факте победы американец не получит чемпионский пояс, так как не уложился в вес, а победа Нурмагомедова принесет российскому воителю звание чемпиона.

Но позже глава UFC Уайт заявил, что Яквинта станет чемпионом UFC, если победит Нурмагомедова. Титул стоит на кону, - сказал Уайт. - Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк считает, что только Нурмагомедов может завоевать титул. Но очевидно, что, если Эл выиграет бой, он станет чемпионом. Если ты побеждаешь в бою, ты чемпион. Все технические детали мы уладим после поединка.


Универсализм - ключ к успеху



. Антон Денисов Перейти в фотобанкХабиб Нурмагомедов

И шансы россиянина завоевать чемпионский пояс очень высоки. Несмотря на то, что оппоненты постоянно так и мелькали перед глазами Нурмагомедова, высокий уровень мастерства и хорошая физическая готовность наводят его явным фаворитом боя. Как заметил российский боец Денис Гольцов (правда, перед предполагаемым поединком с Петтисом): Хабиб является универсальным воителем, и его это очень сильно спасает. Для него не составит труда перенастроиться на нового противника.

Полон оптимизма, несмотря на все бурные события, и сам Нурмагомедов, сделавший в пятницу на своей странице в Instagram: Сумасшедшая неделя. Спасибо вам, Дэйна Уайт и другие ребята из UFC. Завтра идём за поясом.



Crazy week ????‍♂️ Everything is finished. Thank you @danawhite @seanshelby and all @ufc people. And of course thank you my brother one and only @aliabdelaziz000 ❗️ Это че за неделя ээээээ В любом факте Алхамдулиллах. Завтра идём за поясом ИншаАллагь #Alhamdulillah


Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 6 Апр 2018 в 1:46 PDT


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать