
11 Ноября 2018
МОСКВА, 11 ноября Российские хоккеисты Павел Бучневич, Владислав Наместников и Александр Георгиев помогли Нью-Йорк Рейнджерс добиться победы в серии буллитов над Коламбус Блю Джекетс в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в субботу в Коламбусе, завершилась со счетом 5:4 (1:1, 3:3, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу торговцев. Бучневич и Наместников ассистировали Мике Зибанежаду, открывшему счет на 6-й минуте. На 27-й минуте Бучневич, авторитетный второй звездой матча, означился заброшенной шайбой. Также у победителей отличились Крис Крайдер (29) и Джимми Визи (40), ставший и автором победного буллита. Георгиев отразил 34 броска по своим воротам, а также три буллита из пяти.
У бизнесменов шайбы забросили Кэм Эткинсон (20), Пьер-Люк Дюбуа (32), Ник Фолиньо (33) и Александр Веннберг (37). Российский форвард Коламбуса Артемий Панарин отметился голевым пасом на Дюбуа, а в серии буллитов не реализовал свой ярок.
В другом матче дня Тампа Бэй Лайтнинг дома уступила Оттаве Сенаторз со счетом 4:6 (1:2, 3:0, 0:4). Российский вратарь Тампы Андрей Василевский отразил 28 бросков и означился голевой передачей на Виктора Хедмана (21), а российский защитник молний Михаил Сергачев стал ассистентом первой шайбы автора дубля Матье Джозефа (9, 35), также у хозяев отличился Брэйдон Коберн (30). В составе гостей отличились Мэтт Дюшен (5), Бобби Райан (8), Брэди Ткачак (41), Колин Уайт (49), Райан Дзингел (51) и Марк Стоун (60).
Результаты других игр дня:
Бостон Брюинз - Торонто Мейпл Лифс - 5:1,
Каролина Харрикейнз - Детройт Ред Уингз - 3:4 (по буллитам),
Монреаль Канадиенс - Вегас Голден Найтс - 5:4,
Питтсбург Пингвинз - Аризона Койотис - 4:0,
Флорида Пантерз - Нью-Йорк Айлендерс - 4:2,
Лос-Анджелес Кингз - Калгари Флэймз - 0:1.
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы