суббота, 27 апреля 2024

Cборная России проиграла словакам на чемпионате мира впервые за 17 лет



Cборная России проиграла словакам на чемпионате мира впервые за 17 лет

25 Мая 2021

МОСКВА, 24 мая –, . Сборная России по хоккею со счетом 1:3 скинула команде Словакии в своем третьем матче на групповом этапе чемпионата мира. Россияне не проигрывали словакам на чемпионатах мира с 2004 года (девять побед подряд).

Новый день – недавняя травма. Вслед за Константином Окуловым, на которого, по словам Валерия Брагина, сборная России в Риге еще рассчитывает, национальная команда посеяла набравшего четыре очка в первых двух матчах Михаила Григоренко. Оперативно уточнить обстоятельства, при которых травмировался форвард, не удалось, потому, что пресс-атташе сборной России на этом чемпионате мира оказался отрезан от инструкции, не попав в пузырь.

Связано ли это с новыми вынужденными перестановками в составе (Дмитрий Воронков вышел в первом звене, а Сергей Толчинский переехал на место Григоренко к Антону Слепышеву и Павлу Карнаухову) или нет, но в первом периоде гораздо интереснее в атаке выглядела сборная Словакии. Только великолепные спасения вернувшегося в российские ворота Александра Самонова не позволили отличиться Мариану Студеничу (два броска в упор попорядок) и Михалу Криштофу.

Несмотря на то, что сборная России не проигрывала словакам на чемпионатах мира с 2004 года, недооценки соперника быть не могло. Словаки, как и россияне, начали этот турнир с двух побед (над белорусами и британцами). К тому же ряд расейских игроков, наверняка, еще помнит поражение от команды Словакии на групповом этапе Олимпиады в Пхенчхане.

Тот матч стал первым и последним на турнире в Южной Корее для Алексея Марченко. Но если тогда защитник жаждаю бы сыграл (и прочитал золотую медаль Игр), то теперь оказалось, что после месяца с лишним подготовки к чемпионату мира в Риге Марченко не остается места в заявке (вскоре в Латвию прилетит Дмитрий Орлов). При этом и уехать домой Марченко не может - все прибывшие с командой на турнир игроки остаются с командой до его завершения.

Но вернемся к буре. Российская команда по первому периоду запомнилась скорее парой сильных силовых приемов от Никиты Задорова, чем моментами у возврат теперь уже экс-вратаря Спартака Юлиуса Гудачека. Даже в большинстве, заработанном Андреем Кузьменко перед первым перерывом, создать объективной остроты не удалось.

Во втором такте словаки атаковали еще более настоятельного, большую часть времени делаю в российской зоне. Эта активность привела к голу на 31-й минуте, когда Иван Морозов сунул шайбу в коньки Антону Бурдасову, что ожидаемо привело к потере. Милош Келемен не оставил шансов Самонову – 0:1.

Впервые на этом чемпионате мира команда Валерия Брагина оказалась в роли догоняющих. На помощь в этой проблемы пришли словаки. На вбрасывании в центральном круге после гола форвард Павол Скалицки ударил клюшкой по лицу Евгения Тимкина.

Сборной России - только того и нужно. С первой попытки закопать шайбу в ворота не удалось, но с выстрелом Сергея Толчинского и подправлением Александра Барабанова (которое еще нужно изучить) справиться у Гудачека шансов не было.

Все более вязкой и упорной стала игра в третьем периоде, по ходу коего команды потеряли по бойцу. Сначала перестал появляться на льду Андрей Кузьменко (его помещение в звене занял Воронков, а в первую тройку нападения перешел Галимов), затем Артем Зуб подстрелил Студенича, и форвард Нью-Джерси игру завершил.

Максим Шалунов на 53-й минуте уловил совершенно ненужное удаление в посторонний зоне, переусердствовав в силовой борьбе. Словакам на реализацию не потребовалось и минуты: точный бросок от синей линии нанес Мартин Гернат. Оставшегося времени на спасение не клюкнуло - строго и системно отыгравшая весь матч команда Крэйга Рэмзи довела игру до третьей попорядок победы на турнире. Капитан словаков Марек Дялога установил суммарный счет, поразив пустые возврата – 1:3.

Следующий матч на чемпионате мира в Риге российский люди проведут в среду против инструкции Дании.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать