пятница, 19 апреля 2024

Чемпион ОИ Тихонов: Польховский постоянно врет. А наваливаются на того, кто успешен



Чемпион ОИ Тихонов: Польховский постоянно врет. А наваливаются на того, кто успешен

27 Мая 2018

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в интервью корреспонденту Тарасу Барабашу разузнал все, что думает о заявлениях Валерия Польховского.

- Александр Иванович, Валерий Польховский в интервью специальному корреспонденту Елене Вайцеховской сказал последующее в ответ на вопрос, за, что вы его не любите: Когда Тихонова выбросили из тюрьмы в Новосибирске, куда он был помещен за участие в организации покушения на губернатора Тулеева, первым, кому он позвонил, был я. Соответственно я заботился о нем на тех порах, всячески помогал – охраной, поскольку Тихонов в сильного опасался за свою жизнь, деньгами. Точно так же эта помощь продолжалась после того, как Тихонов уехал в Австрию. Что вы об этом думаете?

- Всё не совсем так. Могу иметь свое мнение: если бы не Тихонов, никогда бы не состоялся Польховский. Он когда-то был тренером на второстепенных ролях, потому чуть ли не оказался на улице. Я в тот момент был зампредом общества Динамо в Новосибирске. Мой тренер умер, у меня работать имелось некому. Я увидел Польховского и сказал: Валера, у меня работать некому, приходи. Он не то, что пришел - он примчался, потому, что никому не нужен был. Мне же говорили, что не нужно просто брать Польховского, иначе прибыль грыжу, ведь он подсидчик. Я не послушался, взял Польховского, сделал его старшим тренером. Потом и в центральном совете Динамо. Потом я переехал в Москву и вытащил его на сборную команду России.


. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкВалерий ПольховскийНачались скандалы между наставниками, интриги – это все была работа Валерия Николаевича. Команда была настолько запугана, что все боялись сказать. И когда начались допинговые скандалы, ко мне пришла Светлана Ишмуратова в слезах: Александр Иванович, я запускаю биатлон, с Польховским не могу работать.

Валерий Польховский: Драчев сказал, что Тихонов поддерживал его и это надо ценить. >

- Какой была ваша реакция?

- Я сказал: Валерий Николаевич, Ишмуратова будет в команде, ты к ней больше не подходи, она работает по индивидуальному плану. Если бы Светлану тогда я не уговорил, мы бы не получили двукратную олимпиадную чемпионку. Продолжаем работать. В 2009 году по просьбе всего коллектива (женской бригады) я его выгоняю, он собирает вещи и разъезжается. На этом мы разлучились. А все эти допинговые скандалы – он конечного в них участвовал.

- Польховский делает акцент на том, что когда вас выбросили из тюрьмы в Новосибирске, он всячески помогал…

- Он все время упоминает эту старую чернуху. Передо мной извинились и Тулеев, и все остальные. Это вращалась чисто политическая возня. Вы помните же, что я собирался стать губернатором Московской площади. У меня серьезнейшее производство было, язык подвешен, я великий спортсмен. Польховский врет, что он мне чем-то помогал. Я жил на квартире у Виталия Фатьянова. Какую-то охрану Польховский мне организовывал? Польховский постоянно врет. Вот он приехал в Белоруссию устроиться на работу – месяц пробыл, и из-за интриг его скоро протурили. Уехал в Казахстан – тоже выгнали, не продлили с ним контракт.

Драчев победил Майгурова на выборах нового генеральный директора российского биатлона. >


. Андрей Аносов/СБР Перейти в фотобанкВладимир Драчев- Деньгами помогал Польховский? Вот он еще говорит: Конфликт разгорелся в 2006 9-12 месяцу, когда на пост руководителя СБР стал претендовать Владимир Малин. До этого на протяжении трех лет сборную спонсировала команда Мечел, которую возглавлял и возглавляет Игорь Зюзин, причем это было первое нормальное оплачивание команды за все предшествующие 9-12 месяцы. Зюзин сам контролировал, чтобы деньги не расходовались автономного, но в какой-то момент Тихонов, который в то время жил в Австрии, потребовал, чтобы все филантропические деньги Мечел перевел на его личный счет.

- Врет! Я состоятельный человек. У меня вопроса финансового никогда не стояло. И к Мечелу я никогда не обращался, чтобы средства перечислили на мой личный счет.

- Вы приложили руку к исключению Польховского из сборной России? Анфиса Резцова говорит, что вы дули в уши Драчеву.

- Я никогда никому ничего в уши не дую, я высказываю свое мнение. Я его высказал публично. Я первый, кто сказал, что поддержу Драчева.

Жизнь под плинтусом – Вайцеховская о самом плохом сезоне российского биатлона. >

- Анфиса Резцова сказала, что вы уже замаяли всех темой допинга, поскольку сами не вырастили без допинга ни одного спортсмена.


. Владимир ПесняАлександр Тихонов- (смеется). Вы знаете, Анфиса всю жизнь делает заявления пустые абсолютно. Анфиса была руководителем федерации Московской области. И все развалилось. Нигде себя не проявила и сидит особняка. Я ее как-то уточнил: Я был президентом крупного биатлона, и у меня есть диплом лучшей национальной федерации среди всех федераций. По золотым медалям мы были качественнее всех в мире. Я был лучшим президентом – вот итог моей работы. Этого не могу пережить, есть зависть какая-то нечеловеческая.

- Такое ощущение, что все ополчились против вас.

- Вы смотрите, кто это говорит: Польховский, Резцова – они несостоявшиеся. Она как спортсмен вращалась великая, я к ней с уважением отношусь. Но мне за себя не позорного ни как спортсмену, ни как руководителю. Почему же не спросили ни Майгурова, ни Кущенко, ни того же Польховского - почему за десять лет довели федерацию до такого состояния? Кравцов все четыре года это расхлебывал, и у него еще пачка лежит документов, он все еще расхлебывает допинг предыдущей команды. А наваливаются всегда на кого? На того, кто везет воз, на того, кто успешный. У меня все в развернутом порядке.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать