среда, 24 апреля 2024

Чемпионат мира-2022 по волейболу пройдет в России



Чемпионат мира-2022 по волейболу пройдет в России

15 Ноября 2018

МОСКВА, 15 ноября Россия в четверг получила справедливого провести чемпионат мира по волейболу 2022 года среди мужских сборных.

Это решение было принято на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в мексиканском Канкуне. Ранее Россия ни разу не принимала волейбольные чемпионаты мира.

Ари Граса добился своего

Разговоры о том, что Россия может принять волейбольный чемпионат мира, или в России нужно провести чемпионат мира, начались давно. И каким-либо из главных сторонников этой идеи (если не главным) был президент Международной федерации волейбола Ари Граса, который еще в 2014 году заявлял, что FIVB готова провести крепкий чемпионат мира-2022 в России. Оставалось получить одобрение от русских спортивных властей, которые последние четыре года подтверждали свой интерес к домашнему мировому первенству, но до подачи заявки задевало не доходило.



AFP 2018/ Joe Scarnici / GETTY IMAGES NORTH AMERICAАри Граса

В 2016 году заявка Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) на проведение чемпионата мира ожидала поддержки от государства, но ВФВ не подала ее в связи с различными обстоятельствами, включая домашний чемпионат мира по футболу. В полученный результате в августе нынешнего года обладатели ВФВ твердо заявили, что заявку подадут, а в сентябре сделали это.

Отличная идея! Это будет подлинным праздником для многих в нашей стране, — говорил чемпион Европы Алексей Спиридонов еще до выборов хозяина чемпионата мира.



. Роман Кручинин Перейти в фотобанкИгрок ВК Зенит-Казань Алексей Спиридонов

С нетерпением жду чемпионата мира в России! - вторил Спиридонову двукратный олимпийский призер Алексей Вербов. - Наша страна давно заслужила крупнейший волейбольный турнир. В 2007 году проводили чемпионат Европы, который был организован прекрасно, был прекрасный пир. Чемпионат мира, основного, это суперсоревнования.

Это будет пиром для болельщиков, но для нашей команды там далеко не будет праздника. Это работа и двойная ответственность. На футболистов сборной России, например, положительно повлиял домашний турнир. Чемпионат мира в России будет дополнительным стимулом попасть в сборную, — написал собеседник агентства.

Чемпионат мира позволит заразить россиян волейболом

Соперниками России в борьбе за справедливого провести чемпионат мира-2022 были Катар и Мексика. Учитывая давнишнюю поддержку со стороны Грасы и значимость российского волейбола по сравнению с конкурентами, российская заявка была фаворитом в этих спектрах. В итоге FIVB единодушного признала, что заявка России была лучшей.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкЦеремония награждения никит чемпионата мира по волейболу среди мужчин

Мы рады, что будем сотрудничать с Россией в плане организации чемпионата мира. Мы не сомневаемся, что Россия на высочайшем уровне организует турнир, в котором FIVB представит новейшие разработки и достижения с точки зрения организации досуга болельщиков, — отметил Граса.

После серьезного тендерного отбора FIVB единогласно признала, что заявка России была лучшей для глобального развития волейбола. Чемпионат позволит нам заразить волейболом людей в России и по всему миру, — добавил он.

По словам президента ВФВ Станислава Шевченко, чемпионат мира-2022 в России — это дань уважения российским болельщикам, спортсменам, ветеранам, руководству страны, всем заинтересованным мужчинам. В нашей стране очень большое количество любителей и преданных нашему спорту фанатов. Они завоевывают того, чтобы вживую осознать звезд мирового волейбола на доморощенном чемпионате, — увидел глава ВФВ.

По мнению олимпийского чемпиона Тараса Хтея, Россия, как хозяйка чемпионата мира, покажет себя с наилучшей стороны. Это значительное событие, Россия достойна и готова пить волейбольные соревнования самого высокого интернационального уровня. Благодарю FIVB, что она оказала высокую честь. Мы не подведем и проведем чемпионат мира на самом высоком уровне, весь мир увидит, как мы умеем проводить такие турниры. У России все для этого есть, мы покажем себя с наилучшей стороны, опасений нет никаких, — напомнил Хтей.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкТарас Хтей

Города, которые раздавят чемпионат мира-2022, а также сроки турнира будут определены на административном совете FIVB в феврале 2019 года.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать