пятница, 26 апреля 2024

Чемпионат мира: российские хоккеисты идут за 1-м золотом за три года



Чемпионат мира: российские хоккеисты идут за 1-м золотом за три года

5 Мая 2017

КЕЛЬН, 5 мая –, . Четырьмя матчами в Кельне и Париже в пятницу стартует 81-й чемпионат мира по хоккею. Сборная России на групповом этапе будет играть в Кельне, где пройдет и финальная часть турнира, виктор последних двух чемпионатов мира монтажная Канады в Париже.

Ранее Кельн принимал матчи чемпионата мира по хоккею в 1955, 2001 и 2010 годах, Париж проведет турнир во второй раз в истории (ранее – в 1951 году).



Сборная России: без Бобровского и Радулова, но с Кучеровым и Панариным

В составе национальной команды в Германию прилетели 28 хоккеистов, но в начальную заявку попали только 22 игрока (всего в заявку можно включить 25 человек). Вне исходной заявки остались нападающие Валерий Ничушкин, Кирилл Капризов, Роман Любимов, Андрей Светлаков, защитники Алексей Береглазов и Михаил Науменков. При этом согласно регламенту IIHF, позволяющему встречать участие в ледовых тренировках лишь 25 игрокам, Светлаков, Береглазов и Капризов даже не работали с командой в Кельне. По информации , в пятницу национальная команда может внести в заявку еще одного нападающего.

Все сильнейшие на данный период игроки попадут в начальную заявку и выйдут на первый матч со шведами, заявил тренер сборной России Игорь Никитин за день до первой игры на чемпионате мира. По Ничушкину существует нюансы, есть микротравма. Нужно понимать, что заявка не резиновая. Это умные все моменты, потому, что выйти на первый матч должны готовые на сто процентов ребята.

Капитаном сборной России был выбран Сергей Мозякин, его ассистентами – Вадим Шипачев и Антон Белов. Конечно, для меня честь быть капитаном, всем этого хочется, для меня это, можно сказать, вершина, до которой я наконец-то добрался. У нас собралась отличная команда, сильный тренерский состав, все на уровне, мы можем многое в Кельне. Когда приезжаешь в сборную, хочется выиграть золото, у нас такая цель, это единственная цель, сказал Мозякин.

Вновь нет в команде вернувшего великолепный сезон за Монреаль Александра Радулова. 30-летний форвард сразу же заявил, что не поедет в сборную, но национальная команда зачем-то объявила о вызове Радулова, после чего глава скаутской службы сборной России Алексей Жамнов заявил, что нападающий не приедет на турнир из-за отсутствия контракта. Таким образом, Радулов, еще ни разу не игравший на чемпионатах мира под руководством Знарка, пропустит четвертый турнир попорядок. Не сыграют в Кельне и главные звезды санкт-петербургского СКА, их возвращение в строй после травм ожидается к началу сезона-2017/18.

Радулова мы приглашали, вопросы по нему мы не хотим обсуждать. Хороший коллектив определился у нас и так, эти ребята, которые в команде, будут лед точить. Едем за победой, мы собрали лучших игроков. Мне их не было сложно собрать, я в них уверен, как в самом себе, сказал Олег Знарок.

Под руководством Знарка российский люди неизменно выигрывали медали чемпионатов мира: золото ЧМ-2014 в Белоруссии, серебро ЧМ-2015 в Чехии и бронзу ЧМ-2016. В случае успеха сборная России осилит свой пятый чемпионат мира за последние десять турниров.


Канада, США, Швеция в числе претендентов на медали

Главным фаворитом турнира, безусловно, является монтажная Канады. Действующие чемпионы мира выиграли 19 из 20 новых матчей на мировых первенствах. При этом состав кленовых листьев в 2017 году очевидно массивнее, чем на чемпионате мира год назад. Если в Россию из звезд первой величины канадцы привезли лишь Кори Перри, Коннора Макдэвида, Тэйлора Холла, Мэтта Дюшена, Райана О'Райлли и Брэд Маршанда, то теперь в составе – Клод Жиру, Нэтан Маккиннон, Уэйн Симмондс, Марк-Эдуард Власич, Митч Марнер, те же Дюшен и О'Райлли.

Также видимым фаворитом турнира можно назвать и шведов, в состав коих войдут по меньшей мере 16 игроков из НХЛ, что может показаться удивительным в свете отказа североамериканской лиги участвовать в Олимпиаде-2018. Однако, по словам главного тренера шведов Рикарда Гренборга, думать о Играх в Корее рано. Не думаю, что большое число игроков из НХЛ на чемпионате мира – это проблема, мы живем здесь и сейчас, сильно далеко вперед не забегаем, сказал Гренборг.

Весьма внушительный состав набрала сборная США, в Кельн приехали главные звезды Калгари и Баффало Джонни Годро и Джек Айкел, а также Дилан Ларкин из Детройта. Чемпионат мира – это крутой турнир, знаю, что сборная США почти 60 лет (с 1960 года) не выигрывала золото, и пора уже нам переписать историю, в этом году составился действительно хороший состав, сказал Годро агентству .

Среди главных звезд турнира можно обозначить россиян Никиту Кучерова и Артемия Панарина, американцев Джонни Годро, Джека Айкела и Дилана Ларкина, канадцев Нэйтана Маккиннона, Уэйна Симмондса и Клода Жиру, чехов Давида Пастрняка, Якуба Ворачека, Томаша Плеканеца, шведов Габриэля Ландескога, Виктора Хедмана, Оливера Экмана-Ларссона.

Групповой этап турнира продлится до 16 мая, четвертьфинальные матчи состоятся 18 мая в Кельне и Париже, а полуфинальные и матчи за медали пройдут в немецком городе 20 и 21 мая соответственно.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать