четверг, 18 апреля 2024

Чемпионат России по волейболу среди женских команд стартует в пятницу



Чемпионат России по волейболу среди женских команд стартует в пятницу

9 Ноября 2018

МОСКВА, 9 ноября Чемпионат России по волейболу среди женских клубов стартует в пятницу. Главным фаворитом турнира является действующий чемпион страны московское Динамо.

В пятницу в первом туре Ленинградка из Санкт-Петербурга примет Заречье-Одинцово из Московской области. Остальные пять матчей туристическую путевка пройдут в воскресенье.

Московское Динамо не собирается снижать планку

Московское Динамо, которое в истекшем сезоне в третий раз без разбор выиграло чемпионат России, начнет очередной сезон в ранге главного претендента на победу в суперлиге. Столичный клуб, как и в предыдущие годы, сохранил практически весь основной общий состав, включая Наталию Гончарову, и сумел усилить команду. Новичком бело-голубых стали одна из лучших связующих мира, победительница мира-2018 сербка Майя Огненович, чешская доигровщица Гелена Гавелкова, имеющая опыт игры в расейской суперлиге, и блокирующая монтажной России Екатерина Ефимова.

В нашем общий составе есть игроки, которые одолевали чемпионат мира, другие солидные турниры. Когда имеешь этих игроков в команде, поразительного ставить задачи кроме тех, которые всегда были у нашего клуба. Задачу на сезон поставит президент клуба перед первым матчем чемпионата России. Но снижать планку в плане работ мы не будем, — сказал гендиректор Динамо Владимир Зиничев.

Несмотря на стабильность состава, у Динамо могут возникнуть проблемы на старте сезона. Из-за серьезной травмы на долгий срок выбыла одна из основных доигровщиц Наталья Кроткова, а лидер бело-голубых Наталия Гончарова может пропустить первые матчи из-за травмы плеча, которую она получила на чемпионате мира в октябре. Также команде нужно будет уже по ходу чемпионата сыгрываться с Огненович, которая присоединилась к команде только в конце октября.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкВолейболистки московского Динамо радуются победе

Вдобавок к этому за две недели до старта чемпионата России у Динамо переменился главный тренер. Клуб по обоюдному согласию расстался с Юрием Чередником, который возглавил Динамо в июне и не имел ранее опыта работы с дамскими командами. Вместо него реализирующим обязанности главного тренера назначен Александр Сукомел, долгое время трудившийся в штабе бело-голубых.

Казань вновь составит конкуренцию Москве

Казанское Динамо, как и в последние годы, составит конкуренцию московской команде в борьбе за золотые медали. Чешка Соня Микискова призвана заменить Наталью Маммадову в диагонали, также общий состав казанок пополнили Анастасия Бавыкина, Александра Пасынкова, Елена Новик и ряд молодых игроков. Задачи ясны, самые хорошие. Выигрывать титулы и выйти в Финал четырех (Лиги чемпионов). Остальное не принимается. Мы должны одолевать. Мы это можем. Мы делаем команду-звезду, — заявил директор казанского клуба Сергей Чернышов.

Суперлига раздалась до Минска и Калининграда

В этом сезоне российская суперлига обновлённая с 10 до 12 команд, новичками турнира стали белорусская Минчанка и новый клуб калининградский Локомотив. Минчанка, долетевшая до финала Кубка CEV-2017/18, нацелена на попадание в плей-офф чемпионата России в дебютном сезоне.



Фото: официальный сайт ЕКВВолейболистки Минчанки

Я очень рад, что мы попали в суперлигу. Мы привезем в Минск таких грандов волейбола, как Динамо-Москва, Динамо-Казань и многих других громких имен. Думаю, зрителю будет действительно интересного их увидеть. Поэтому работу попасть в восьмерку лучших мы не отменяем, а дальше плей-офф покажет, что и как, - сказал главный тренер Минчанки Виктор Гончаров, которого цитирует сайт белорусского клуба.

Локомотив же в своем первом сезоне в суперлиге способен побороться за медали и, возможно, даже вмешаться в борьбу за чемпионство. Калининградская команда полученная из таких опытных игроков, как Бояна Живкович, Екатерина Орлова, Ирина Воронкова, Юлия Кутюкова, Алла Галкина, Ана Клегер, а тренирует их Андрей Воронков, выигрывавший с мужской сборной России чемпионат Европы.

Традиционно за призовые места поборется Уралочка-НТМК из Свердловской области, ряды которой после перерыва в карьере пополнила одна из лучших российских либеро Анна Подкопаева (Малова). Не стоит сбрасывать со счетов и красноярский Енисей с краснодарским Динамо, которое, похоже, преодолело финансовые трудности и высчитывает побороться за попадание в четверку лучших.

Со смешанными чувствами ожидают старта сезона саратовские любители волейбола. В конце сентября Протон-БАЭС не был допущен до участия в чемпионате России-2018/19, и вместо него Всероссийская федерация волейбола заявила другую команду из Саратовской области - Протон-Саратов. Ее главным тренером стал Юрий Маричев. Новому саратовскому клубу пришлось в спешном порядке за месяц до чемпионата собирать состав, а старый саратовский клуб продолжает тяжебные разбирательства с местными спортивными бюрократами.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать