воскресенье, 28 апреля 2024

Черчесов поговорил с прессой — об отставке, провале на ЕВРО и госслужбе



Черчесов поговорил с прессой — об отставке, провале на ЕВРО и госслужбе

2 Июля 2021



Сборная России под руководством Черчесова не смогла выйти в плей-офф на ЕВРО-2020, заняв последнее место в группе B. Команда победила сборную Финляндии (1:0), проиграла бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4). Черчесов в среду навернулся на заседании технического комитета РФС с докладом по итогам выступления команды. Техком признал работу главного тренера сборной неудовлетворительной, но выразил доверие ему.

Черчесов в своем долгом выступлении сразу отозвался на это решение технического профкома: Честно говоря, стараюсь не смотреть какие-то вещи, потому, что времени не случается. Но мне попало на глаза… Ну, кроме изумления, это ничего не может вызвать. Про футболистов я на техкоме ни одного речения не сказал. Я просто изложил подготовку, как команда была выстроена, много оттенков. Члены техкома могут абсолютно любой выражать свое мнение. Я извиняюсь, слова других детородный органов техкома приписали мне. Футболисты точно знают, что когда что-то не то, мы говорим в глаза, в том числе на собраниях или тет-а-тет. Это абсолютно неправильная информация.

Главный тренер сборной отметил, что перенос ЕВРО-2020 на год сказался на готовности национальной команды к турниру.

Ровно десять месяцев мы команду не видели. Десять месяцев! После паузы первый матч был против Сербии. С опаской мы ожидали эту игру. Когда 10 месяцев игроков не видел, вдруг они приехали, и ты четко понимаешь, что это абсолютно другие ощущения. Вроде игроки те же, а ситуация поменялась, - сообщил Черчесов.

Также главный тренер ответил на вопрос, какая задача режиссировалась перед ним и командой на ЕВРО-2020. Что у меня в контракте записано, ведает руководитель. А моя неволя – попасть на ЧЕ, там выступить. Чтобы и у вас была работа, и, чтобы мы представляли свою страну, - сказал Черчесов. - Всё остальное – это по ходу действий. Ответственность – как команда шпилит, как мы выглядим на поле.

Главной темой пресс-конференции была выполнимая отставка Черчесова после неудачного выступления команды на ЕВРО-2020. Однако тренер не дал четкого и конкретного ответа.

Когда у Черчесова спросили, является ли он главным тренером сборной России в квалифицированный момент, специалист ответил: Здесь пока написано: Черчесов Станислав Саламович, главный инструктор сборной. У меня фразы, как 1-го сентября обжопить Хорватию (в отборе на чемпионат мира 2022 года).

Общие вопросы про психологию и выполнимую отставку по ходу пресс-конференции сменялись частными вопросами про конкретных футболистов. Меня критиковали, что я беру в команду Владимира Габулова. В раздевалке нужны люди, которые делают тебе баланс в команде. А тренер никогда не может выпустить то, что сделают игроки. Сослан Джанаев и Габулов – те, кто мимо не пройдут. Вроде бы (Георгий) Джикия и (Артем) Дзюба – лидеры, но лидеры необыкновенные. Когда один добрый, а другой злой, вот этого нам и не хватило, - заметил Черчесов.

По речениям тренера, ряд футболистов может завершить выступление за национальную команду. Не знаю, продолжат ли Дзюба, (Юрий) Жирков и (Федор) Кудряшов выступать за монтажную России. У нас находится игроки, которые могут кончить выступление в сборной. С Жирковым я вчера разговаривал, он чувствует себя лучше. Не знаю, продолжит ли он карьеру. Кудряшов – тоже не знаю. Не знаю, что Дзюба разрешит по своей карьере в монтажной. У нас есть опытные футболисты, которые решение отмокают принять, - сказал Черчесов.

Тренер категорически не согласен с критикой в адрес легионеров сборной Александра Головина и Алексея Миранчука: По Головину: есть требования и есть результат. Требования он выполнил от, а до я. Но он сам отмечал, что ему нужно ставить точки – голы и передачи. На это мы нацеливали его, но на этом турнире у него не получилось. И один, и другой на этом матче на команду отработали. Что касается Леши, он еще перед игрой с Бельгией ведал, что выйдет на замену, потому, что в крайнее время у него это богатого получается в Аталанте. Как это говорится, у мастифовны Павлова рефлекс вырабатывается. Поэтому мы его готовили на Финляндию изначально. Я уже отмечал, что Алексей начинает ценить время, которое получает. Он меняется как личность.

Также Черчесов ответил и на критику в свой адрес: Я не могу нравиться всем. Но я должен делать свою работу, и я свою работу делал. Если я по чьему-то мнению не делаю ее на максимум, значит, моего максимума недостаточно. У меня нет желания всем понравиться. У меня задача, чтобы футболисты делали свою работу. И ни одной претензий у меня к игрокам не было. Только одна! Сейчас они удивятся… Вот мог из них хоть раз кто-то опоздать? Я даже планировал придумать что-то, чтобы они опоздали. Слишком воспитанными тоже не надо быть. Иногда надо быть немножко хулиганом.

Также инструктор объяснил, почему не позвал в сборную форварда московского Локомотива Федора Смолова. Был выбор: или Александр Соболев, или Смолов. Антон Заболотный был вне конкуренции. Федю мы знаем, знаем его характер. Я с ним виделся в Сочи на сборах, разговаривали, у нас хорошие отношения. Мое размышление простое: Федя заслужил? Да, заслужил. Мы ему даем возможность быть первым номером? Нет, у нас есть капитан команды, который играет. Как Федор справится с ролью запасного? Мы это знаем по чемпионату мира. Это и не хорошо, и не медленного, просто у каждого свой характер, - сказал Черчесов.

Отдельно Черчесов обсудил вратарскую позицию. В составе сборной на ЕВРО-2020 были Антон Шунин (отыграл матч с бельгийцами), Матвей Сафонов (провел посидевшие два матча) и Юрий Дюпин, а Маринато Гилерме, проведший отборочный турнир в роли основного вратаря, в заявку не попал.

Черчесов ответил на уточняющий вопрос, будет ли Сафонов из Краснодара основным привратником сборной России: Я не против. Главное, чтобы он доказывал свой уровень. Мы не первая страна, которая сталкивается с ситуацией, когда игрок уровня Игоря Акинфеева заканчивает выступление за сборную. Сложно принять сразу то или иное решение.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать