суббота, 20 апреля 2024

Черчесов: сейчас нет смысла трогать Смолова, ему надо обрести себя после ЧМ



Черчесов: сейчас нет смысла трогать Смолова, ему надо обрести себя после ЧМ

27 Августа 2018

Сборной России по футболу 7 сентября предстоит провести дебютную игру в Лиге наций с командой Турции, а еще через три дня сыграть товарищеский матч с чехами. В понедельник главный тренер команды Станислав Черчесов объявил состав на эти встречи, после чего в беседе с журналистами, среди которых был корреспондент -младший, объяснил невызов Федора Смолова и Игоря Акинфеева, а также рассказал о новой роли Сергея Игнашевича и много другом.

У Акинфеева плановый осмотр колена


Чемпионат стартовал, мы ответственного смотрим за тем, кто и как себя проявляет. У нас нет времени готовить игроков по 3-4 недели, у нас игра вот сейчас, - начал Черчесов.

- В составе сборной обернулся защитник московского Спартака Илья Кутепов, который в текущем сезоне не выходил на поле.

- Нас не радует, что он не играет. Это наш основной игрок, мы не могли его не вызвать. Плюс это недостаточная позиция. (Владимир) Гранат тоже не играл (в чемпионате России), но из этих двух участников мы вызвали Кутепова.

- В списке нет вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева и форварда столичного Локомотива Федора Смолова.

- Если говорить про Акинфеева, мы пару дней назад балакали с ним, у него плановый осмотр в Германии. Поедет смотреть колено. Смолов только-только начинает себя находить в новом клубе, поэтому мы решили его не вызывать. Мы не будем трогать футболиста, который перешел в новый клуб. Тут, как говорится, чтобы он себя в клубе зарекомендовал и, соответственно, был нам полезен. В последнее время вокруг него много шума. А так мы то же делали и с Артемом (Дзюбой), когда он перешел в Тулу. Это из той же серии.
. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФедор Смолов

- Ранее в сборной России капитаном был Акинфеев, а вице-капитанами – Смолов и Александр Самедов. Сейчас никого из этих футболистов нет в списке. Кто в итоге наденет командирскую повязку?

- Из печати все узнаете (смеется).

- Объясните вызов набрасывающегося санкт-петербургского Зенита Антона Заболотного.

- Абсолютно все на плоскости. Если Антон в прошедшем году не мог найти себя в новом клубе, то сейчас он качественно проводит время на поле. Плюс он может играть с Дзюбой вместе. Понятно, что вдвоем изначально не начнут, но в игре всякое может идти.

- Сейчас в монтажной России, получается, обновленный состав…

- Мы не хотим никакой состав обновлять, но ситуация нас заставляет.

Игнашевич будет помогать

- Понимаете, что после чемпионата мира будет другое внимание к сборной России.

- Оно такое же. И до чемпионата мира, и во время на нас обращали внимание. Где-то хвалили, где-то критиковали. Футболисты к этому готовы. Когда тебя возносят, надо чуть-чуть. . У нас определенный вектор общения есть, заменять ничего не надо. Нет забронированных мест. Даже если мы видим росток, то мы ведем его. Тот же Антон Шунин в прошедшем сезоне стабильно играл, сейчас начал сезон на том же уровне. Ситуация позволяет его пригласить, это мы и делаем. Все объективно, по-моему.

- Защитник османского Фенербахче Роман Нойштедтер был в расширенном составе национальной команды перед чемпионатом мира, но в окончательную заявку он не встретился, после чего выместил свое расстройство в социальных сетях.

- Если бы он дал флаг России с надписью слава богу, меня не вызвали, тогда я бы оскорбился. А когда человек опечаленный, это нормальное явление. Сейчас у него новый шанс. Ничего личного. Он сейчас нормально смотрелся, сейчас посмотрим его в сборной. Тем более у нас ракушка с турками, у него есть шанс сыграть.
. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкЗащитник монтажной России Роман Нойштедтер

- Будут ли какие-то изменения в тренерском центре?

- Нет. Только Сергей Игнашевич будет посещать наши тренировки и нам помогать. Будем давать ему шанс изъявлять себя. Мы предложили ему возглавить сборную 2004 года, но он не готов, у него ЦСКА.

- Тренер Паулино Гранеро, который покинул ЦСКА, останется в тренерском штабе сборной?

- Да.

- Полузащитник Александр Ташаев, который перешел из Динамо в Спартак, не вызван из-за повреждения?

- Ташаев, к нашему разочарованию, травмирован. Если бы он не был травмирован, то, наверное, он был бы в составе.

- Будет ли ротация между играми с турками и славянами?

- Вы забегаете настолько далеко. И еще хочется вернуться к Смолову: наверное, нет смысла трогать его из клуба, если мы не можем изначально предоставить место в составе. Если бы он 100% был игроком главного состава, это одно подевало. А так во втором тайме матча с Анжи имелось видно, что он начинаний что-то нащупывать. А так выдергивать и не давать удобная возможности сыграть – это чуть-чуть неправильно. После чемпионата лада ему надо обрести себя. Если что-то случится и он понадобится, то думаю, он нам не там откажет. После чемпионата мира я с ним не общался.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать